閉じる

RUGBY WORLD CUP JAPAN 2019

Menu

Match試合日程

札幌ドーム / 札幌
No. 日程 Pool 試合
2 9/21
(土)
D オーストラリアオーストラリア 13:45 フィジーフィジー
7 9/22
(日)
C イングランドイングランド 19:15 トンガトンガ
釜石復興鵜住居スタジアム / 釜石
No. 日程 Pool 試合
10 9/25
(水)
D フィジーフィジー 14:15 ウルグアイウルグアイ
37 10/13
(日)
B ナミビアナミビア 12:15 カナダカナダ
熊谷ラグビー場 / 熊谷
No. 日程 Pool 試合
9 9/24
(火)
A ロシアロシア 19:15 サモアサモア
16 9/29
(日)
D ジョージアジョージア 14:15 ウルグアイウルグアイ
30 10/9
(水)
C アルゼンチンアルゼンチン 13:45 アメリカアメリカ
東京スタジアム(味の素スタジアム) / 東京
No. 日程 Pool 試合
1 9/20
(金)
A 日本日本 19:45 ロシアロシア
3 9/21
(土)
C フランスフランス 16:15 アルゼンチンアルゼンチン
17 9/29
(日)
D オーストラリアオーストラリア 16:45 ウェールズウェールズ
25 10/5
(土)
C イングランドイングランド 17:00 アルゼンチンアルゼンチン
27 10/6
(日)
B ニュージーランドニュージーランド 13:45 ナミビアナミビア
42 10/19
(土)
準々決勝2 プールB 1位 19:15 プールA 2位
44 10/20
(日)
準々決勝4 プールA 1位 19:15 プールB 2位
47 11/1
(金)
3位決定戦 18:00
横浜国際総合競技場(日産スタジアム) / 横浜
No. 日程 Pool 試合
4 9/21
(土)
B ニュージーランドニュージーランド 18:45 南アフリカ南アフリカ
6 9/22
(日)
A アイルランドアイルランド 16:45 スコットランドスコットランド
35 10/12
(土)
C イングランドイングランド 17:15 フランスフランス
40 10/13
(日)
A 日本日本 19:45 スコットランドスコットランド
45 10/26
(土)
準決勝1 準々決勝1勝者 17:00 準々決勝2勝者
46 10/27
(日)
準決勝2 準々決勝3勝者 18:00 準々決勝4勝者
48 11/2
(土)
決勝 18:00
小笠山総合運動公園(エコパスタジアム) / 静岡
No. 日程 Pool 試合
14 9/28
(土)
A 日本日本 16:15 アイルランドアイルランド
23 10/4
(金)
B 南アフリカ南アフリカ 18:45 イタリアイタリア
31 10/9
(水)
A スコットランドスコットランド 16:15 ロシアロシア
33 10/11
(金)
D オーストラリアオーストラリア 19:15 ジョージアジョージア
豊田スタジアム / 豊田
No. 日程 Pool 試合
8 9/23
(月)
D ウェールズウェールズ 19:15 ジョージアジョージア
15 9/28
(土)
B 南アフリカ南アフリカ 18:45 ナミビアナミビア
26 10/5
(土)
A 日本日本 19:30 サモアサモア
34 10/12
(土)
B ニュージーランドニュージーランド 13:45 イタリアイタリア
東大阪市花園ラグビー場(花園ラグビー場) / 東大阪
No. 日程 Pool 試合
5 9/22
(日)
B イタリアイタリア 14:15 ナミビアナミビア
13 9/28
(土)
C アルゼンチンアルゼンチン 13:45 トンガトンガ
21 10/3
(木)
D ジョージアジョージア 14:15 フィジーフィジー
38 10/13
(日)
C アメリカアメリカ 14:45 トンガトンガ
神戸市御崎公園球技場(ノエビアスタジアム) / 神戸
No. 日程 Pool 試合
12 9/26
(木)
C イングランドイングランド 19:45 アメリカアメリカ
18 9/30
(月)
A スコットランドスコットランド 19:15 サモアサモア
22 10/3
(木)
A アイルランドアイルランド 19:15 ロシアロシア
29 10/8
(火)
B 南アフリカ南アフリカ 19:15 カナダカナダ
東平尾公園博多の森球技場(レベルファイブスタジアム) / 福岡
No. 日程 Pool 試合
11 9/26
(木)
B イタリアイタリア 16:45 カナダカナダ
19 10/2
(水)
C フランスフランス 16:45 アメリカアメリカ
36 10/12
(土)
A アイルランドアイルランド 19:45 サモアサモア
大分スポーツ公園総合競技場(大分銀行ドーム) / 大分
No. 日程 Pool 試合
20 10/2
(水)
B ニュージーランドニュージーランド 19:15 カナダカナダ
24 10/5
(土)
D オーストラリアオーストラリア 14:15 ウルグアイウルグアイ
32 10/9
(水)
D ウェールズウェールズ 18:45 フィジーフィジー
41 10/19
(土)
準々決勝1 プールC 1位 16:15 プールD 2位
43 10/20
(日)
準々決勝3 プールD 1位 16:15 プールC 2位
熊本県民総合運動公園陸上競技場(うまかな・よかなスタジアム) / 熊本
No. 日程 Pool 試合
28 10/6
(日)
C フランスフランス 16:45 トンガトンガ
39 10/13
(日)
D ウェールズウェールズ 17:15 ウルグアイウルグアイ