試合日程

2020年10月24日(土)

■シックスネーションズ(4節)
・23:30 アイルランド vs イタリア

■全国U18女子セブンズ大会(1日目)
▽予選プール
・10:00~
(埼玉・熊谷ラグビー場)

■九州学生リーグ 1部(3節)
・12:30 九州大 vs 志學館大
(福岡・九州共立大グラウンド)
・12:30 西南学院大 vs 鹿児島大
(福岡・西南学院大グリーンフィールド)
・15:00 九州共立大 vs 福岡工業大
(福岡・九州共立大グラウンド)
・15:00 福岡大 vs 日本文理大
(福岡・西南学院大グリーンフィールド)

■スーパーラグビー Unlocked(3節)
・23:30 ライオンズ vs チーターズ

■NZ・マイター10カップ(7節)
・10:05 BOP vs カンタベリー
・12:35 ホークスベイ vs マナワツ
・15:05 Nハーバー vs オークランド

■仏・トップ14(6節)
・22:15 トゥールーズ vs リヨン

2020年10月25日(日)

■テストマッチ
・4:00 フランス vs ウェールズ

■女子シックスネーションズ(4節)
・2:30 アイルランド vs イタリア
・23:20 スコットランド vs フランス

■全国U18女子セブンズ大会(最終日)
▽決勝トーナメント
・9:00~
(埼玉・熊谷ラグビー場)

■東海学生Aリーグ(5節)
・12:00 朝日大 vs 愛知工業大
(愛知・パロマ瑞穂ラグビー場)
・12:00 名城大 vs 名古屋学院大
(愛知・豊田市運動公園球技場)
・13:00 中京大 vs 中部大
(愛知・中京大グラウンド)
・14:00 愛知学院大 vs 名古屋経済大
(愛知・パロマ瑞穂ラグビー場)

■スーパーラグビー Unlocked(3節)
・2:00 ブルズ vs シャークス

■NZ・マイター10カップ(7節)
・10:05 タスマン vs サウスランド
・10:05 Cマヌカウ vs ウェリントン
・12:35 ワイカト vs タラナキ

■英・プレミアシップ(決勝)
・2:00 エクセター vs ワスプス

■Ire/Sco/Wal/Ita/SA プロ14(3節)
・1:30 オスプリーズ vs グラスゴー

■仏・トップ14(6節)
・1:15 アジャン vs バイヨンヌ
・1:15 Sフランセ vs ラシン
・1:15 クレルモン vs ポー

2020年10月26日(月)

■南米 4ネーションズ(3節)
・2:00 チリ vs ブラジル
・4:45 ウルグアイ vs アルゼンチンXV

■Ire/Sco/Wal/Ita/SA プロ14(3節)
・0:00 アルスター vs ドラゴンズ
・4:35 エディンバラ vs コナート

■仏・トップ14(6節)
・1:00 モンペリエ vs ブリーヴ
・5:05 ラロシェル vs ボルドー

2020年10月27日(火)

■Ire/Sco/Wal/Ita/SA プロ14(3節)
・5:15 マンスター vs カーディフ

2020年10月30日(金)

■NZ・マイター10カップ(8節)
・15:05 カンタベリー vs オタゴ

2020年10月31日(土)

■ラグビーチャンピオンシップ(開幕節)
〔兼 ブレディスローカップ 第3戦〕
・17:45 豪州 vs NZ

■シックスネーションズ(5節)
・23:15 ウェールズ vs スコットランド

■関東大学リーグ戦 1部(4節)
・11:30 日本大 vs 法政大
・14:00 東海大 vs 専修大
(東京・秩父宮ラグビー場)

■スーパーラグビー Unlocked(4節)
・2:00 ライオンズ vs グリクアス
・23:30 ピューマズ vs シャークス

■NZ・マイター10カップ(8節)
・10:05 ウェリントン vs タスマン
・12:35 ノースランド vs Nハーバー
・15:05 オークランド vs ワイカト

■仏・トップ14(7節)
・4:45 バイヨンヌ vs トゥーロン
・23:15 ブリーヴ vs クレルモン

■イタリア・トップ10(開幕節)
・23:00 エミリア vs コロルノ
・23:00 ロヴィーゴ vs ヴィアダーナ
・23:00 カルヴィザーノ vs モリアーノ
・23:00 リヨンズ vs ペトラルカ
・23:00 ラツィオ vs フィアンメオーロ

2020年11月1日(日)

■シックスネーションズ(5節)
・1:45 イタリア vs イングランド
・5:10 フランス vs アイルランド

■女子シックスネーションズ(5節)
・22:30 フランス vs アイルランド

■関東大学対抗戦 A(4節)
・11:30 帝京大 vs 早稲田大
(東京・秩父宮ラグビー場)
・13:00 青山学院大 vs 日本体育大
(神奈川・青山学院大グラウンド)
・13:00 立教大 vs 筑波大
(埼玉・熊谷ラグビー場 B)
・14:00 明治大 vs 慶應義塾大
(東京・秩父宮ラグビー場)

■東海学生Aリーグ(6節)
・12:00 朝日大 vs 中部大
(愛知・パロマ瑞穂ラグビー場)
・12:00 愛知学院大 vs 名古屋学院大
(愛知・豊田市運動公園球技場)
・13:00 名城大 vs 名古屋経済大
(愛知・名城大グラウンド)
・14:00 中京大 vs 愛知工業大
(愛知・パロマ瑞穂ラグビー場)

■スーパーラグビー Unlocked(4節)
・2:00 ブルズ vs ストーマーズ

■NZ・マイター10カップ(8節)
・10:05 マナワツ vs サウスランド
・10:05 BOP vs ホークスベイ
・12:35 タラナキ vs Cマヌカウ

■Ire/Sco/Wal/Ita/SA プロ14(4節)
・23:00 ドラゴンズ vs マンスター

■仏・トップ14(7節)
・2:15 リヨン vs モンペリエ
・2:15 ボルドー vs アジャン
・2:15 カストル vs ラシン

2020年11月2日(月)

■女子シックスネーションズ(5節)
・1:15 ウェールズ vs スコットランド
・2:00 イタリア vs イングランド

■Ire/Sco/Wal/Ita/SA プロ14(4節)
・1:30 コナート vs ベネトン
・3:45 スカーレッツ vs エディンバラ

■仏・トップ14(7節)
・3:00 ポー vs ラロシェル
・5:05 Sフランセ vs トゥールーズ

2020年11月3日(火)

■関東大学リーグ戦 1部(4節)
・11:30 大東文化大 vs 関東学院大
・14:00 流通経済大 vs 中央大
(東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場)

■Ire/Sco/Wal/Ita/SA プロ14(4節)
・3:00 カーディフ vs アルスター
・4:15 ゼブレ vs オスプリーズ
・5:15 グラスゴー vs レンスター