閉じる

RUGBY WORLD CUP JAPAN 2019

Menu

Match試合日程

Pool A
No. 日程 Pool 試合 会場 会場
1 9/20
(金)
A 日本日本 19:45 ロシアロシア 東京スタジアム(味の素スタジアム) / 東京 東京S
(東京)
6 9/22
(日)
A アイルランドアイルランド 16:45 スコットランドスコットランド 横浜国際総合競技場(日産スタジアム) / 横浜 横浜国際
(横浜)
9 9/24
(火)
A ロシアロシア 19:15 サモアサモア 熊谷ラグビー場 / 熊谷 熊谷
(熊谷)
14 9/28
(土)
A 日本日本 16:15 アイルランドアイルランド 小笠山総合運動公園(エコパスタジアム) / 静岡 エコパ
(静岡)
18 9/30
(月)
A スコットランドスコットランド 19:15 サモアサモア 神戸市御崎公園球技場(ノエビアスタジアム) / 神戸 神戸
(神戸)
22 10/3
(木)
A アイルランドアイルランド 19:15 ロシアロシア 神戸市御崎公園球技場(ノエビアスタジアム) / 神戸 神戸
(神戸)
26 10/5
(土)
A 日本日本 19:30 サモアサモア 豊田スタジアム / 豊田 豊田S
(豊田)
31 10/9
(水)
A スコットランドスコットランド 16:15 ロシアロシア 小笠山総合運動公園(エコパスタジアム) / 静岡 エコパ
(静岡)
36 10/12
(土)
A アイルランドアイルランド 19:45 サモアサモア 東平尾公園博多の森球技場(レベルファイブスタジアム) / 福岡 博多の森
(福岡)
40 10/13
(日)
A 日本日本 19:45 スコットランドスコットランド 横浜国際総合競技場(日産スタジアム) / 横浜 横浜国際
(横浜)
Pool B
No. 日程 Pool 試合 会場 会場
4 9/21
(土)
B ニュージーランドニュージーランド 18:45 南アフリカ南アフリカ 横浜国際総合競技場(日産スタジアム) / 横浜 横浜国際
(横浜)
5 9/22
(日)
B イタリアイタリア 14:15 ナミビアナミビア 東大阪市花園ラグビー場(花園ラグビー場) / 東大阪 花園
(東大阪)
11 9/26
(木)
B イタリアイタリア 16:45 カナダカナダ 東平尾公園博多の森球技場(レベルファイブスタジアム) / 福岡 博多の森
(福岡)
15 9/28
(土)
B 南アフリカ南アフリカ 18:45 ナミビアナミビア 豊田スタジアム / 豊田 豊田S
(豊田)
20 10/2
(水)
B ニュージーランドニュージーランド 19:15 カナダカナダ 大分スポーツ公園総合競技場(大分銀行ドーム) / 大分 大分
(大分)
23 10/4
(金)
B 南アフリカ南アフリカ 18:45 イタリアイタリア 小笠山総合運動公園(エコパスタジアム) / 静岡 エコパ
(静岡)
27 10/6
(日)
B ニュージーランドニュージーランド 13:45 ナミビアナミビア 東京スタジアム(味の素スタジアム) / 東京 東京S
(東京)
29 10/8
(火)
B 南アフリカ南アフリカ 19:15 カナダカナダ 神戸市御崎公園球技場(ノエビアスタジアム) / 神戸 神戸
(神戸)
34 10/12
(土)
B ニュージーランドニュージーランド 13:45 イタリアイタリア 豊田スタジアム / 豊田 豊田S
(豊田)
37 10/13
(日)
B ナミビアナミビア 12:15 カナダカナダ 釜石復興鵜住居スタジアム / 釜石 釜石S
(釜石)
Pool C
No. 日程 Pool 試合 会場 会場
3 9/21
(土)
C フランスフランス 16:15 アルゼンチンアルゼンチン 東京スタジアム(味の素スタジアム) / 東京 東京S
(東京)
7 9/22
(日)
C イングランドイングランド 19:15 トンガトンガ 札幌ドーム / 札幌 札幌ド
(札幌)
12 9/26
(木)
C イングランドイングランド 19:45 アメリカアメリカ 神戸市御崎公園球技場(ノエビアスタジアム) / 神戸 神戸
(神戸)
13 9/28
(土)
C アルゼンチンアルゼンチン 13:45 トンガトンガ 東大阪市花園ラグビー場(花園ラグビー場) / 東大阪 花園
(東大阪)
19 10/2
(水)
C フランスフランス 16:45 アメリカアメリカ 東平尾公園博多の森球技場(レベルファイブスタジアム) / 福岡 博多の森
(福岡)
25 10/5
(土)
C イングランドイングランド 17:00 アルゼンチンアルゼンチン 東京スタジアム(味の素スタジアム) / 東京 東京S
(東京)
28 10/6
(日)
C フランスフランス 16:45 トンガトンガ 熊本県民総合運動公園陸上競技場(うまかな・よかなスタジアム) / 熊本 熊本
(熊本)
30 10/9
(水)
C アルゼンチンアルゼンチン 13:45 アメリカアメリカ 熊谷ラグビー場 / 熊谷 熊谷
(熊谷)
35 10/12
(土)
C イングランドイングランド 17:15 フランスフランス 横浜国際総合競技場(日産スタジアム) / 横浜 横浜国際
(横浜)
38 10/13
(日)
C アメリカアメリカ 14:45 トンガトンガ 東大阪市花園ラグビー場(花園ラグビー場) / 東大阪 花園
(東大阪)
Pool D
No. 日程 Pool 試合 会場 会場
2 9/21
(土)
D オーストラリアオーストラリア 13:45 フィジーフィジー 札幌ドーム / 札幌 札幌ド
(札幌)
8 9/23
(月)
D ウェールズウェールズ 19:15 ジョージアジョージア 豊田スタジアム / 豊田 豊田S
(豊田)
10 9/25
(水)
D フィジーフィジー 14:15 ウルグアイウルグアイ 釜石復興鵜住居スタジアム / 釜石 釜石S
(釜石)
16 9/29
(日)
D ジョージアジョージア 14:15 ウルグアイウルグアイ 熊谷ラグビー場 / 熊谷 熊谷
(熊谷)
17 9/29
(日)
D オーストラリアオーストラリア 16:45 ウェールズウェールズ 東京スタジアム(味の素スタジアム) / 東京 東京S
(東京)
21 10/3
(木)
D ジョージアジョージア 14:15 フィジーフィジー 東大阪市花園ラグビー場(花園ラグビー場) / 東大阪 花園
(東大阪)
24 10/5
(土)
D オーストラリアオーストラリア 14:15 ウルグアイウルグアイ 大分スポーツ公園総合競技場(大分銀行ドーム) / 大分 大分
(大分)
32 10/9
(水)
D ウェールズウェールズ 18:45 フィジーフィジー 大分スポーツ公園総合競技場(大分銀行ドーム) / 大分 大分
(大分)
33 10/11
(金)
D オーストラリアオーストラリア 19:15 ジョージアジョージア 小笠山総合運動公園(エコパスタジアム) / 静岡 エコパ
(静岡)
39 10/13
(日)
D ウェールズウェールズ 17:15 ウルグアイウルグアイ 熊本県民総合運動公園陸上競技場(うまかな・よかなスタジアム) / 熊本 熊本
(熊本)