試合結果

過去に開催された試合結果です。
04月30日(月)
■関東大学春季大会
・明治大 17 - 14 帝京大

■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ
 〔第1戦・東京大会〕
▽カップ準々決勝(1〜8位)
・日本体育大 21 - 17 ながとブルーエンジェルス
・TKM 17 - 5 PEARLS
・追手門学院 21 - 7 北海道バーバリアンズディアナ
・ARUKAS 22 - 7 東京フェニックス

▽カップ準決勝
・日本体育大 26 - 5 TKM
・追手門学院 12 - 0 ARUKAS

▽カップ決勝(優勝決定戦)
・日本体育大 26 - 10 追手門学院

▽3位決定戦
・TKM 24 - 20 ARUKAS

▽5位決定トーナメント準決勝
・PEARLS 31 - 7 ながとブルーエンジェルス
・北海道バーバリアンズディアナ 31 - 21 東京フェニックス

▽5位決定戦
・PEARLS 22 - 12 北海道バーバリアンズディアナ

▽7位決定戦
・東京フェニックス 33 - 10 ながとブルーエンジェルス

▽チャレンジトロフィー準決勝(9〜12位)
・千葉ペガサス 38 - 0 石見智翠館高
・チャレンジチーム 33 - 12 RKU龍ケ崎GRACE

▽チャレンジトロフィー決勝(9位決定戦)
・チャレンジチーム 17 - 7 千葉ペガサス

▽11位決定戦
・RKU龍ケ崎GRACE 39 - 0 石見智翠館高
04月29日(日)
■男子ワールドセブンズシリーズ第8戦
 〔シンガポール大会〕
▽カップ準々決勝
・フィジー 24 - 19 NZ
・南アフリカ 24 - 12 ケニア
・豪州 7 - 5 スペイン
・イングランド 12 - 5 サモア

▽カップ準決勝
・フィジー 12 - 10 南アフリカ
・豪州 15 - 7 イングランド

▽カップ決勝(優勝決定戦)
・フィジー 28 - 22 豪州

▽ブロンズ決勝(3位決定戦)
・イングランド 26 - 24 南アフリカ

▽5位決定トーナメント準決勝
・NZ 17 - 7 ケニア
・サモア 24 - 7 スペイン

▽5位決定戦
・NZ 36 - 17 サモア

▽チャレンジトロフィー準々決勝
・ウェールズ 28 - 19 日本
・カナダ 26 - 7 フランス
・スコットランド 19 - 14 ロシア
・アメリカ 36 - 12 アルゼンチン

▽チャレンジトロフィー準決勝
・カナダ 17 - 10 ウェールズ
・アメリカ 33 - 12 スコットランド

▽チャレンジトロフィー決勝(9位決定戦)
・アメリカ 26 - 12 カナダ

▽13位決定トーナメント準決勝
・日本 29 - 14 フランス
・アルゼンチン 12 - 7 ロシア

▽13位決定戦
・日本 31 - 24 アルゼンチン

■関東大学春季大会
・法政大 47 - 28 中央大
・青山学院大 45 - 50 関東学院大

■サニックスワールドユース(2日目)
【男子 15人制】
▽プール戦
・NZ・ヘイスティングス 33 - 26 長崎北陽台
・南ア・フレイムズビー 63 - 0 尾道
・東福岡 70 - 14 報徳学園
・東海大仰星 69 - 0 台・ジエングオ
・FJ・カンダヴレヴ 61 - 5 東海大相模
・豪・オーガスティンズ 45 - 5 秋田工
・桐蔭学園 28 - 14 英・エクセター
・大阪桐蔭 39 - 7 露・エニセイ

【女子 7人制】
▽準決勝
・石見智翠館 24 - 5 追手門学院
・NZ・ハミルトン 26 - 17 福岡レディース

▽決勝
・石見智翠館 17 - 10 NZ・ハミルトン

▽3位決定戦
・追手門学院 19 - 17 福岡レディース

▽5〜8位トーナメント
・CA・ベルモント 38 - 10 ブレイブルーヴ
・英・SGS 29 - 7 豪・クレアズ

▽5位決定戦
・CA・ベルモント 35 - 5 英・SGS

▽7位決定戦
・ブレイブルーヴ 34 - 5 豪・クレアズ

■英・プレミアシップ(第21節)
・Lアイリッシュ 14 - 51 サラセンズ
・ワスプス 36 - 29 ノーサンプトン

■仏・トップ14(第25節)
・ボルドー 15 - 39 ラシン
・トゥールーズ 19 - 14 ラロシェル

■イタリア・エッチェレンツァ(準決勝1)
・ロヴィーゴ 12 - 9 カルヴィザーノ
04月28日(土)
■男子ワールドセブンズシリーズ第8戦
 〔シンガポール大会〕
▽プール戦
・日本 12 - 45 フィジー
・日本 12 - 22 スペイン
・日本 26 - 19 ロシア

■NZU来日シリーズ(第1戦)
・九州選抜 31 - 58 NZU

■関東大学春季大会
・慶應義塾大 12 - 63 大東文化大

■サニックスワールドユース(1日目)
【男子 15人制】
▽プール戦
・NZ・ヘイスティングス 40 - 14 東海大仰星
・東福岡 30 - 26 南ア・フレイムズビー
・長崎北陽台 41 - 7 台・ジエングオ
・FJ・カンダヴレヴ 41 - 5 大阪桐蔭
・報徳学園 24 - 17 尾道
・豪・オーガスティンズ 34 - 18 桐蔭学園
・東海大相模 22 - 21 露・エニセイ
・英・エクセター 45 - 21 秋田工

【女子 7人制】
▽プール戦
・ブレイブルーヴ 28 - 7 英・SGS
・石見智翠館 29 - 19 NZ・ハミルトン
・石見智翠館 41 - 0 英・SGS
・NZ・ハミルトン 36 - 0 ブレイブルーヴ
・NZ・ハミルトン 36 - 0 英・SGS
・石見智翠館 38 - 5 ブレイブルーヴ

・福岡レディース 55 - 5 CA・ベルモント
・追手門学院 25 - 7 豪・クレアズ
・追手門学院 34 - 7 CA・ベルモント
・福岡レディース 48 - 0 豪・クレアズ
・豪・クレアズ 26 - 24 CA・ベルモント
・福岡レディース 22 - 0 追手門学院

■RWC2019 アジア最終予選
・マレーシア 10 - 35 韓国

■欧州選手権 カンファレンス1 ノース
・ウクライナ 19 - 19 ハンガリー
・リトアニア 43 - 22 スウェーデン

■欧州選手権 カンファレンス1 サウス
・クロアチア 27 - 6 ボスニア・ヘルツェゴビナ

■欧州選手権 カンファレンス2 ノース
・デンマーク 127 - 5 エストニア
・ルクセンブルク 35 - 16 ノルウェー

■欧州選手権 カンファレンス2 サウス
・セルビア 35 - 17 キプロス

■欧州選手権 デベロップメント
・トルコ 13 - 8 モンテネグロ

■北米チャンピオンシップ
・バルバドス 14 - 60 ジャマイカ

■スーパーラグビー(第11節)
・レッズ 27 - 22 ライオンズ
・ブルーズ 13 - 20 ジャガーズ
・ブランビーズ 8 - 21 クルセイダーズ
・ブルズ 28 - 29 ハイランダーズ

■英・プレミアシップ(第21節)
・エクセター 34 - 19 セール
・グロスター 20 - 43 バース
・ウスター 44 - 13 ハーレクインズ

■Ire/Sco/Wal/Ita/SA プロ14(第21節)
・キングズ 20 - 29 チーターズ
・コナート 47 - 10 レンスター
・ドラゴンズ 8 - 33 スカーレッツ
・ベネトン 17 - 22 ゼブレ
・カーディフ 23 - 26 オスプリーズ
・マンスター 24 - 24 アルスター
・エディンバラ 24 - 19 グラスゴー

■仏・トップ14(第25節)
・トゥーロン 59 - 13 カストル
・アジャン 27 - 17 クレルモン
・モンペリエ 45 - 13 ポー
・オヨナ 39 - 18 リヨン
・Sフランセ 30 - 22 ブリーヴ

■イタリア・エッチェレンツァ(準決勝1)
・フィアンメオーロ 27 - 36 パドヴァ
04月27日(金)
■アジア選手権 Div.3 ウエスト
▽決勝
・イラン 17 - 29 レバノン
▽3位決定戦
・カタール 25 - 11 ヨルダン

■スーパーラグビー(第11節)
・ハリケーンズ 43 - 15 サンウルブズ
・ストーマーズ 34 - 18 レベルズ

■英・プレミアシップ(第21節)
・レスター 23 - 25 ニューカッスル
04月26日(木)
■NDSニュージーランド遠征(第3戦)
・Japan A 27 - 36 ハリケーンズ・デベロップメント
04月24日(火)
■アジア選手権 Div.3 ウエスト
・イラン 17 - 8 カタール
・レバノン 62 - 3 ヨルダン
04月22日(日)
■女子ワールドセブンズシリーズ第3戦
 〔北九州大会/日本〕
▽カップ準々決勝
・NZ 50 - 0 中国
・豪州 31 - 7 フィジー
・フランス 29 - 5 ロシア
・スペイン 7 - 5 イングランド

▽カップ準決勝
・NZ 17 - 12 豪州
・フランス 21 - 0 スペイン

▽カップ決勝(優勝決定戦)
・NZ 24 - 12 フランス

▽ブロンズ決勝(3位決定戦)
・豪州 19 - 5 スペイン

▽5位決定トーナメント準決勝
・フィジー 24 - 19 中国
・ロシア 41 - 0 イングランド

▽5位決定戦
・ロシア 30 - 7 フィジー

▽7位決定戦
・イングランド 36 - 5 中国

▽チャレンジトロフィー準決勝
・アメリカ 34 - 14 日本
・アイルランド 24 - 19 カナダ

▽チャレンジトロフィー決勝(9位決定戦)
・アメリカ 24 - 19 アイルランド

▽11位決定戦
・カナダ 33 - 14 日本

■関東大学春季大会
・早稲田大 22 - 32 日本体育大

■スーパーラグビー(第10節)
・ブランビーズ 20 - 25 ジャガーズ

■欧州チャンピオンズカップ(準決勝)
・ラシン 27 - 22 マンスター
04月21日(土)
■女子ワールドセブンズシリーズ第3戦
 〔北九州大会/日本〕
▽プール戦
・日本 5 - 38 NZ
・日本 5 - 33 フランス
・日本 17 - 45 アメリカ

■欧州選手権 トロフィー
・チェコ 35 - 21 モルドバ

■欧州選手権 カンファレンス1 ノース
・ハンガリー 25 - 29 リトアニア

■欧州選手権 カンファレンス2 サウス
・スロバキア 24 - 50 セルビア

■スーパーラグビー(第10節)
・クルセイダーズ 33 - 11 サンウルブズ
・レッズ 12 - 36 チーフス
・ブルズ 28 - 10 レベルズ
・シャークス 24 - 17 ストーマーズ

■欧州チャンピオンズカップ(準決勝)
・レンスター 38 - 16 スカーレッツ 

■欧州チャレンジカップ(準決勝) 
・カーディフ 16 - 10 ポー

■Ire/Sco/Wal/Ita/SA プロ14(第17節)
・ゼブレ 37 - 14 オスプリーズ
・アルスター 36 - 15 グラスゴー
04月20日(金)
■NDSニュージーランド遠征(第2戦)
・Japan A 34 - 27 ブルーズA

■スーパーラグビー(第10節) 
・ブルーズ 16 - 34 ハイランダーズ
・ワラターズ 0 - 29 ライオンズ

■欧州チャレンジカップ(準決勝) 
・グロスター 33 - 12 ニューカッスル
04月15日(日)
■コモンウェルスゲームズ(男子7人制)
▽準決勝
・NZ 17 - 12 イングランド
・フィジー 24 - 19 南アフリカ

▽決勝
・NZ 14 - 0 フィジー

▽3位・4位決定戦
・イングランド 21 - 14 南アフリカ

▽5〜8位トーナメント準決勝
・豪州 33 - 5 ケニア
・スコットランド 19 - 12 ウェールズ

▽5位・6位決定戦
・豪州 26 - 0 スコットランド

▽7位・8位決定戦
・ウェールズ 28 - 24 ケニア

■コモンウェルスゲームズ(女子7人制)
▽準決勝
・豪州 33 - 7 カナダ
・NZ 26 - 5 イングランド

▽決勝
・NZ 17 - 12 豪州

▽3位・4位決定戦
・イングランド 24 - 19 カナダ

▽5〜8位トーナメント準決勝
・フィジー 40 - 12 南アフリカ
・ケニア 14 - 12 ウェールズ

▽5位・6位決定戦
・フィジー 40 - 5 ケニア

▽7位・8位決定戦
・ウェールズ 19 - 14 南アフリカ


■木元杯 九州セブンズ(最終日)
▽カップ準々決勝
・SDS 36 - 0 新日鐵住金八幡
・SYA 26 - 10 九州共立大
・福岡工業大 26 - 19 熊本選抜
・福岡大 22 - 19 鹿児島銀行

▽カップ準決勝
・SDS 30 - 7 SYA
・福岡工業大 28 - 7 福岡大

▽カップ決勝
・SDS 29 - 10 福岡工業大

※ SDS=セブンズ・デベロップメント・スコッド/SYA=セブンズ・ユース・アカデミー


■東日本大学セブンズ
▽1回戦
・帝京大 31 - 0 東京学芸大
・筑波大 24 - 7 東海大
・慶應義塾大 19 - 10 中央大
・大東文化大 75 - 0 東北学院大
・早稲田大 43 - 0 北海道大
・流通経済大 33 - 12 日本体育大
・法政大 38 - 12 新潟大
・明治大 40 - 14 日本大

▽チャンピオンシップ準々決勝
・筑波大 36 - 0 帝京大
・大東文化大 40 - 17 慶應義塾大
・早稲田大 14 - 10 流通経済大
・明治大 41 - 5 法政大

▽チャンピオンシップ準決勝
・筑波大 28 - 24 大東文化大
・明治大 28 - 21 早稲田大

▽チャンピオンシップ決勝
・明治大 33 - 14 筑波大


■英・プレミアシップ(第20節)
・Lアイリッシュ 5 - 45 エクセター
・サラセンズ 41 - 6 バース

■仏・トップ14(第24節)
・ラロシェル 18 - 26 カストル
・トゥールーズ 42 - 27 ラシン
04月14日(土)
■欧州選手権 カンファレンス2 ノース
・ルクセンブルク 45 - 5 フィンランド

■欧州選手権 デベロップメント
・モンテネグロ 0 - 57 ブルガリア

■アメリカズ ノースチャンピオンシップ
・キュラソー 17 - 46 ドミニカ

■NDSニュージーランド遠征(第1戦)
・Japan A 13 - 12 ハイランダーズA

■スーパーラグビー(第9節)
・サンウルブズ 10 - 24 ブルーズ
・レベルズ 22 - 25 ジャガーズ
・ハイランダーズ 43 - 17 ブランビーズ
・ワラターズ 37 - 16 レッズ
・シャークス 10 - 40 ブルズ

■英・プレミアシップ(第20節)
・グロスター 37 - 9 ハーレクインズ
・レスター 21 - 27 ノーサンプトン
・ワスプス 30 - 15 ウスター

■Ire/Sco/Wal/Ita/SA プロ14(第20節)
・エディンバラ 52 - 14 スカーレッツ
・ゼブレ 34 - 32 ドラゴンズ
・キングズ 12 - 45 カーディフ
・レンスター 15 - 17 ベネトン

■仏・トップ14(第24節)
・トゥーロン 32 - 17 モンペリエ
・ポー 22 - 33 アジャン
・オヨナ 40 - 17 ブリーヴ
・クレルモン 33 - 3 ボルドー
・リヨン 44 - 3 Sフランセ

■イタリア・エッチェレンツァ(第18節)
・イメディチェイ 18 - 10 ヴィアダーナ
・レッジョ 26 - 20 サンドナ
・カルヴィザーノ 50 - 0 モリアーノ
・パドヴァ 29 - 9 ロヴィーゴ
・フィアンメオーロ 48 - 17 ラツィオ
04月13日(金)
■スーパーラグビー(第9節)
・ハリケーンズ 25 - 13 チーフス

■英・プレミアシップ(第20節)
・ニューカッスル 35 - 30 セール

■Ire/Sco/Wal/Ita/SA プロ14(第20節)
・チーターズ 17 - 19 マンスター
・グラスゴー 35 - 22 コナート
・アルスター 8 - 0 オスプリーズ
04月08日(日)
■全国高校選抜大会(最終日)
▽決勝
・桐蔭学園 46 - 26 大阪桐蔭

■男子ワールドセブンズシリーズ
 2018-19コアチーム予選大会
▽準決勝
・ドイツ 19 - 12 チリ
・日本 12 - 7 アイルランド

▽決勝
・日本 19 - 14 ドイツ

■男子ワールドセブンズシリーズ第7戦
 〔香港大会〕
▽カップ準々決勝
・フィジー 40 - 14 アルゼンチン
・南アフリカ 38 - 5 スペイン
・NZ 35 - 7 アメリカ
・ケニア 19 - 12 スコットランド

▽カップ準決勝
・フィジー 26 - 24 南アフリカ
・ケニア 21 - 12 NZ

▽カップ決勝(優勝決定戦)
・フィジー 24 - 12 ケニア

▽ブロンズ決勝(3位決定戦)
・南アフリカ 29 - 7 NZ

▽5位決定トーナメント準決勝
・アルゼンチン 14 - 12 スペイン
・アメリカ 19 - 15 スコットランド

▽5位決定戦
・アルゼンチン 14 - 12 アメリカ

▽チャレンジトロフィー準々決勝
・フランス 38 - 0 サモア
・豪州 17 - 14 イングランド
・ロシア 15 - 7 ウェールズ
・カナダ 45 - 0 韓国

▽チャレンジトロフィー準決勝
・フランス 24 - 12 豪州
・カナダ 19 - 12 ロシア

▽チャレンジトロフィー決勝(9位決定戦)
・フランス 33 - 7 カナダ

▽13位決定トーナメント準決勝
・サモア 33 - 10 イングランド
・ウェールズ 49 - 5 韓国

▽13位決定戦
・ウェールズ 33 - 5 サモア

■関西セブンズフェスティバル(最終日)
▽決勝トーナメント1回戦
・天理大 29 - 7 関西学院大
・京都産業大 19 - 15 立命館大
・近畿大 28 - 5 同志社大
・摂南大 26 - 17 大阪府警察

▽チャンピオンシップ準決勝
・天理大 22 - 5 京都産業大
・摂南大 29 - 19 近畿大

▽チャンピオンシップ決勝
・天理大 33 - 26 摂南大

■英・プレミアシップ(第19節)
・エクセター 46 - 10 グロスター

■仏・トップ14(第23節)
・モンペリエ 40 - 24 ラロシェル
・ラシン 17 - 13 トゥーロン

■イタリア・エッチェレンツァ(第17節)
・モリアーノ 38 - 40 レッジョ
04月07日(土)
■男子ワールドセブンズシリーズ
 2018-19コアチーム予選大会
▽プール戦
・日本 24 - 10 ウガンダ

▽準々決勝
・ドイツ 26 - 0 ウガンダ
・チリ 24 - 12 香港
・日本 26 - 19 ウルグアイ
・アイルランド 38 - 5 ジンバブエ

■欧州カンファレンス サウス
・スロベニア 18 - 22 オーストリア

■全国高校選抜大会(6日目)
▽準決勝
・大阪桐蔭 36 - 21 天理
・桐蔭学園 41 - 7 流経大柏

■スーパーラグビー(第8節)
・サンウルブズ 29 - 50 ワラターズ
・チーフス 21 - 19 ブルーズ
・ブランビーズ 45 - 21 レッズ
・ライオンズ 52 - 31 ストーマーズ
・ジャガーズ 14 - 40 クルセイダーズ

■英・プレミアシップ(第19節)
・バース 19 - 34 レスター
・ノーサンプトン 13 - 63 サラセンズ
・ハーレクインズ 5 - 35 Lアイリッシュ
・ウスター 27 - 13 ニューカッスル

■Ire/Sco/Wal/Ita/SA プロ14(第19節)
・レンスター 41 - 6 ゼブレ
・チーターズ 29 - 27 カーディフ
・スカーレッツ 26 - 8 グラスゴー
・ベネトン 29 - 27 ドラゴンズ
・キングズ 22 - 39 マンスター

■仏・トップ14(第23節)
・カストル 28 - 23 トゥールーズ
・Sフランセ 50 - 13 クレルモン
・ボルドー 19 - 18 ポー
・ブリーヴ 25 - 27 リヨン
・アジャン 36 - 21 オヨナ

■イタリア・エッチェレンツァ(第17節)
・ラツィオ 36 - 24 カルヴィザーノ
・サンドナ 20 - 29 フィアンメオーロ
・ロヴィーゴ 28 - 6 イメディチェイ
・ヴィアダーナ 3 - 33 パドヴァ
04月06日(金)
■男子ワールドセブンズシリーズ
 2018-19コアチーム予選大会
▽プール戦
・日本 26 - 10 ジョージア
・日本 10 - 19 チリ

■女子ワールドセブンズシリーズ
 2018-19コアチーム予選大会
▽準々決勝
・中国 31 - 10 パプアニューギニア
・ベルギー 17 - 12 ブラジル
・南アフリカ 26 - 0 ウェールズ
・ケニア 17 - 12 アルゼンチン

▽準決勝
・中国 22 - 5 ベルギー
・南アフリカ 12 - 7 ケニア

▽決勝
・中国 31 - 14 南アフリカ

■スーパーラグビー(第8節)
・ハリケーンズ 38 - 37 シャークス

■英・プレミアシップ(第19節)
・セール 28 - 27 ワスプス

■Ire/Sco/Wal/Ita/SA プロ14(第19節)
・エディンバラ 20 - 32 アルスター
・オスプリーズ 39 - 10 コナート
04月05日(木)
■全国高校選抜大会(5日目)
▽準々決勝
・桐蔭学園 40 - 34 東福岡
・流経大柏 28 - 19 中部大春日丘
・大阪桐蔭 42 - 21 御所実
・天理 36 - 15 報徳学園
04月03日(火)
■全国高校選抜大会(4日目)
▽予選リーグ
・函館ラ・サール 38 - 26 福岡工
・報徳学園 52 - 12 東海大相模
・天理 45 - 0 佐野日大

・桐蔭学園 90 - 7 関商工
・佐賀工 106 - 0 新潟工
・御所実 31 - 19 深谷

・札幌山の手 19 - 17 城東
・東福岡 53 - 21 秋田工
・黒沢尻工 45 - 14 大分舞鶴

・春日丘 46 - 10 仙台育英
・東海大仰星 61 - 20 昌平
・流経大柏 29 - 14 長崎北陽台

・尾道 45 - 12 茗溪学園
・大阪桐蔭 62 - 14 日本航空石川
・関大北陽 146 - 0 仙台工
・東京 31 - 14 高鍋
04月01日(日)
■全国高校選抜大会(3日目)
▽予選リーグ
・大阪桐蔭 56 - 12 高鍋
・流経大柏 45 - 28 関大北陽
・春日丘 21 - 19 尾道

・日本航空石川 29 - 21 東京
・長崎北陽台 113 - 0 仙台工
・茗溪学園 66 - 0 仙台育英

・報徳学園 38 - 22 佐賀工
・天理 94 - 0 福岡工
・佐野日大 52 - 12 函館ラ・サール

・東海大相模 63 - 0 新潟工
・御所実 61 - 7 大分舞鶴
・桐蔭学園 83 - 7 城東

・東福岡 34 - 20 東海大仰星
・黒沢尻工 24 - 12 深谷
・関商工 29 - 21 札幌山の手
・秋田工 38 - 5 昌平

■YC&ACセブンズ
▽1回戦
・北海道バーバリアンズ 33 - 5 湘南ベルマーレ
・東海大 19 - 5 慶應義塾大
・神奈川タマリバ 33 - 12 サムライセブン
・筑波大 31 - 21 日本大
・日本IBM 28 - 14 神奈川県選抜
・流通経済大 31 - 14 青山学院大
・日野自動車 46 - 0 YC&AC
・早稲田大 40 - 7 中央大

▽準々決勝
・東海大 40 - 0 北海道バーバリアンズ
・神奈川タマリバ 24 - 19 筑波大
・流通経済大 33 - 7 日本IBM
・早稲田大 33 - 7 日野自動車

▽準決勝
・東海大 38 - 7 神奈川タマリバ
・流通経済大 24 - 14 早稲田大

▽決勝
・東海大 14 - 12 流通経済大

■スーパーラグビー(第7節)
・ライオンズ 8 - 14 クルセイダーズ

■欧州チャンピオンズカップ(準々決勝)
・クレルモン 17 - 28 ラシン
・レンスター 30 - 19 サラセンズ
試合状況
srRMワールドカップ2019ラグリパcolumn2