試合結果

過去に開催された試合結果です。
07月30日(日)
■南ア・カリーカップ(第2節)
・フリーステート 30 - 17 WP
07月29日(土)
■RWC2019 アフリカ予選
・ジンバブエ 23 - 31 チュニジア
・ナミビア 45 - 7 ケニア

■スーパーラグビー(準決勝)
・クルセイダーズ 27 - 13 チーフス
・ライオンズ 44 - 29 ハリケーンズ

■南ア・カリーカップ(第2節)
・Gライオンズ 48 - 43 グリクアス
・ナタール 29 - 0 ピューマズ
07月23日(日)
■南ア・カリーカップ(開幕節)
・ピューマズ 43 - 36 Gライオンズ
07月22日(土)
■RWC2019 アフリカ予選
・ウガンダ 24 - 48 ナミビア
・ジンバブエ 22 - 41 ケニア

■スーパーラグビー(準々決勝)
・クルセイダーズ 17 - 0 ハイランダーズ
・ライオンズ 23 - 21 シャークス
・ストーマーズ 11 - 17 チーフス

■南ア・カリーカップ(開幕節)
・グリクアス 45 - 51 ブルーブルズ
07月21日(金)
■スーパーラグビー(準々決勝)
・ブランビーズ 16 - 35 ハリケーンズ

■南ア・カリーカップ(開幕節)
・フリーステート 47 - 12 ナタール
07月17日(月)
■全国高校7人制大会
▽カップ準決勝(予選1位校トーナメント)
・東福岡 35 - 14 桐蔭学園
・京都成章 31 - 12 東海大仰星

▽カップ決勝
・東福岡 26 - 19 京都成章

▽プレート準決勝(予選2位校トーナメント)
・尾道 38 - 5 深谷
・佐賀工 24 - 7 筑紫

▽プレート決勝
・尾道 28 - 7 佐賀工

▽ボウル準決勝(予選3位校トーナメント)
・東農大二 17 - 12 関商工
・長崎北陽台 40 - 7 仙台育英

▽ボウル決勝
・長崎北陽台 34 - 5 東農大二
07月16日(日)
■全国高校7人制大会
▽カップトーナメント1回戦
〔予選プール1位チームが参加〕
・桐蔭学園 15 - 14 日本航空石川
・秋田中央 33 - 14 黒沢尻工
・茗溪学園 33 - 19 城東
・東福岡 31 - 15 石見智翠館
・東海大仰星 33 - 0 御所実
・報徳学園 26 - 19 日川
・大分東明 33 - 10 西陵
・京都成章 19 - 12 流経大柏

▽カップトーナメント準々決勝
・桐蔭学園 26 - 12 秋田中央
・東福岡 24 - 0 茗溪学園
・東海大仰星 19 - 12 報徳学園
・京都成章 24 - 7 大分東明


▽プレートトーナメント1回戦
〔予選プール2位チームが参加〕
・尾道 26 - 21 國學院久我山
・高鍋 31 - 10 清水南
・松山聖陵 19 - 17 若狭東
・深谷 26 - 17 名護
・國學院栃木 40 - 24 熊本西
・佐賀工 56 - 5 膳所
・鹿児島実 19 - 14 三本木農
・筑紫 19 - 7 札幌山の手

▽プレートトーナメント準々決勝
・尾道 24 - 10 高鍋
・深谷 31 - 12 松山聖陵
・佐賀工 24 - 12 國學院栃木
・筑紫 29 - 5 鹿児島実


▽ボウルトーナメント1回戦
〔予選プール3位チームが参加〕
・山口 22 - 14 近大和歌山
・関商工 30 - 7 倉敷工
・東農大二 24 - 0 倉吉総合産業
・朝明 29 - 7 磐城
・仙台育英 40 - 12 高知中央
・山形中央 36 - 19 高松北
・新潟工 29 - 14 高岡第一
・長崎北陽台 22 - 5 下伊那農

▽ボウルトーナメント準々決勝
・関商工 38 - 22 山口
・東農大二 35 - 5 朝明
・仙台育英 38 - 7 山形中央
・長崎北陽台 45 - 0 新潟工
07月15日(土)
■女子アジアチャンピオンシップ(第2節)
・香港 19 - 60 日本

■RWC2019 オセアニア予選
・サモア 16 - 38 フィジー

■RWC2019 アフリカ予選
・ケニア 45 - 25 セネガル
・ウガンダ 78 - 17 チュニジア
・ナミビア 31 - 26 ジンバブエ

■スーパーラグビー(最終・第17節)
・サンウルブズ 48 - 21 ブルーズ
・チーフス 28 - 10 ブランビーズ
・ハリケーンズ 31 - 22 クルセイダーズ
・フォース 40 - 11 ワラターズ
・ブルズ 33 - 41 ストーマーズ
・シャークス 10 - 27 ライオンズ
07月14日(金)
■スーパーラグビー(最終・第17節)
・ハイランダーズ 40 - 17 レッズ
・レベルズ 29 - 32 ジャガーズ
・キングズ 20 - 21 チーターズ
07月08日(土)
■女子アジアチャンピオンシップ(第1節)
・日本 58 - 0 香港

■ブリティッシュ&アイリッシュ・ライオンズ
 2017 ニュージーランド ツアー(最終戦)
・NZ 15 - 15 B&Iライオンズ

■RWC2019 オセアニア予選
・トンガ 10 - 14 フィジー

■RWC2019 アフリカ予選
・ケニア 100 - 10 チュニジア
・ナミビア 95 - 0 セネガル
・モロッコ 8 - 3 コートジボワール

■スーパーラグビー(第16節)
・ワラターズ 27 - 40 ジャガーズ
・ブルズ 30 - 31 キングズ
・ストーマーズ 52 - 15 サンウルブズ

■Proud Partners Match
・Honda 17 - 52 ブルーズ(NZ)
07月07日(金)
■スーパーラグビー(第16節)
・レッズ 16 - 15 ブランビーズ
・フォース 31 - 22 レベルズ
07月05日(水)
■RWC2019 アフリカ予選
・コートジボワール 58 - 25 ボツワナ
・モロッコ 57 - 33 マダガスカル
07月02日(日)
■なの花薬局ジャパンセブンズ
▽カップ準々決勝(1〜8位トーナメント)
・同志社大 38 - 14 早稲田大
・トヨタ自動車 35 - 7 神戸製鋼
・SDS 22 - 21 大東文化大
・福岡工業大 28 - 27 朝日大

▽カップ準決勝
・トヨタ自動車 21 - 19 同志社大
・SDS 21 - 12 福岡工業大

▽カップ決勝(優勝決定戦)
・SDS 28 - 19 トヨタ自動車

▽プレート準決勝(5〜8位トーナメント)
・早稲田大 28 - 26 神戸製鋼
・大東文化大 47 - 0 朝日大

▽プレート決勝(5位決定戦)
・大東文化大 26 - 21 早稲田大

▽ボウル準決勝(9〜12位トーナメント)
・北海道バーバリアンズ 33 - 19 タマリバ
・明治大 31 - 15 愛媛県選抜

▽ボウル決勝(9位決定戦)
・明治大 31 - 19 北海道バーバリアンズ


■関西大学春季トーナメント
▽決勝
・京都産業大 24 - 19 近畿大

▽3位決定戦
・天理大 50 - 7 同志社大
07月01日(土)
■RWC2019 北米最終予選(第2節)
・アメリカ 52 - 16 カナダ

■RWC2019 オセアニア予選
・トンガ 30 - 26 サモア

■RWC2019 アフリカ予選
・セネガル 16 - 17 ウガンダ
・チュニジア 7 - 53 ナミビア

■ブリティッシュ&アイリッシュ・ライオンズ
 2017 ニュージーランド ツアー(第9戦)
・NZ 21 - 24 B&Iライオンズ

■スーパーラグビー(第15節)
・チーターズ 34 - 40 ストーマーズ
・ライオンズ 94 - 7 サンウルブズ
試合状況
sdsワールドカップ2019ww青南商事インタビューラグリパcolumn2

RMmotomo【クイズでスポーツがうまくなる】dd