試合結果

過去に開催された試合結果です。
03月31日(金)
■アジアチャンピオンシップ Div.3
・ウズベキスタン 24 - 24 レバノン

■全国高校選抜大会(1日目)
▽Aグループ
・尾道 31 - 14 深谷

■スーパーラグビー(第6節)
・ハイランダーズ 51 - 12 レベルズ

■欧州チャレンジカップ(準々決勝) 
・エディンバラ 22 - 32 ラロシェル
03月28日(火)
■アジアチャンピオンシップ Div.3
・レバノン 25 - 24 イラン
03月26日(日)
■英・プレミアシップ(第18節)
・ワスプス 40 - 33 ウスター
・サラセンズ 53 - 10 バース

■仏・トップ14(第22節)
・ブリーヴ 28 - 25 モンペリエ
・Sフランセ 17 - 11 トゥーロン
03月25日(土)
■アジアチャンピオンシップ Div.3
・ウズベキスタン 13 - 13 イラン

■高校日本代表 アイルランド遠征(第4戦)
・高校日本代表 31 - 50 U19アイルランド代表

■スーパーラグビー(第5節)
・ブルーズ 38 - 14 ブルズ
・ブランビーズ 13 - 18 ハイランダーズ
・サンウルブズ 31 - 44 ストーマーズ
・キングズ 19 - 42 ライオンズ
・チーターズ 30 - 38 シャークス
・ジャガーズ 22 - 8 レッズ

■英・プレミアシップ(第18節)
・ハーレクインズ 53 - 17 ニューカッスル
・ノーサンプトン 31 - 36 レスター
・エクセター 30 - 25 セール

■IRE/SCO/WAL/ITA プロ12(第18節)
・ゼブレ 14 - 50 マンスター
・レンスター 22 - 21 カーディフ
・グラスゴー 35 - 24 コナート
・トレヴィーゾ 13 - 5 オスプレイズ

■仏・トップ14(第22節)
・ラシン 27 - 24 クレルモン
・グルノーブル 21 - 20 カストル
・リヨン 52 - 7 バイヨンヌ
・ポー 13 - 23 ラロシェル
・ボルドー 20 - 11 トゥールーズ

■イタリア・エッチェレンツァ(第15節)
・パドヴァ 77 - 7 レッジョ
・カルヴィザーノ 26 - 17 サンドナ
・ラツィオ 17 - 36 フィアンメオーロ
・モリアーノ 14 - 24 ヴィアダーナ
・ピアチェンツァ 15 - 22 ロヴィーゴ
03月24日(金)
■スーパーラグビー(第5節)
・クルセイダーズ 45 - 17 フォース
・レベルズ 25 - 32 ワラターズ

■関西学生代表NZツアー(第4戦)
・関西学生代表 48 - 26 カンタベリアンズ

■英・プレミアシップ(第18節)
・ブリストル 14 - 32 グロスター

■IRE/SCO/WAL/ITA プロ12(第18節)
・スカーレッツ 26 - 10 エディンバラ
・ニューポート 17 - 27 アルスター
03月22日(水)
■高校日本代表 アイルランド遠征(第3戦)
・高校日本代表 20 - 5 U19アルスター
03月21日(火)
■関西学生代表NZツアー(第3戦)
・関西学生代表 52 - 0 カンタベリー大
03月19日(日)
■欧州チャンピオンシップ(最終節)
 〔兼 RWC2019 欧州予選〕
・ロシア 52 - 25 ドイツ
・ルーマニア 8 - 7 ジョージア

■高校日本代表 アイルランド遠征(第2戦)
・高校日本代表 24 - 10 U19コナート

■全国女子選手権大会(一般の部)
▽会長杯
・TPA 60 - 12 VEELS
▽3位決定戦
・日本体育大 46 - 7 名古屋レディース
▽5位決定戦
・RKU龍ケ崎GRACE 50 - 5 West Challengers

■アングロ=ウェルシュ・カップ(決勝)
・エクセター 12 - 16 レスター

■仏・トップ14(第21節)
・トゥールーズ 42 - 26 リヨン
・グルノーブル 23 - 23 トゥーロン

■イタリア・エッチェレンツァ(第14節)
・サンドナ 20 - 15 レッジョ
・フィアンメオーロ 21 - 29 パドヴァ
・ヴィアダーナ 18 - 26 カルヴィザーノ
・ピアチェンツァ 16 - 19 モリアーノ
03月18日(土)
■シックスネーションズ(最終節)
・スコットランド 29 - 0 イタリア
・フランス 20 - 18 ウェールズ
・アイルランド 13 - 9 イングランド

■欧州チャンピオンシップ(最終節)
 〔兼 RWC2019 欧州予選〕
・スペイン 30 - 0 ベルギー

■RWC2019 欧州予選
・モルドバ 3 - 15 ポーランド
・オランダ 38 - 25 スイス

■パシフィック・チャレンジ(最終節)
・ジュニア・ジャパン 42 - 33 トンガA
・フィジーウォリアーズ 48 - 25 サモアA

■女子シックスネーションズ(最終節)
・フランス 39 - 19 ウェールズ

■スーパーラグビー(第4節)
・ハリケーンズ 41 - 15 ハイランダーズ
・ワラターズ 12 - 28 ブランビーズ
・ライオンズ 44 - 14 レッズ
・シャークス 19 - 17 キングズ
・ジャガーズ 41 - 14 チーターズ

■関西学生代表NZツアー(第1・2戦)
・関西学生代表 7 - 17 リンカーン大
・関西学生代表 14 - 5 オタゴ大

■仏・トップ14(第21節)
・バイヨンヌ 24 - 20 ボルドー
・クレルモン 65 - 13 ポー
・ラロシェル 36 - 17 ブリーヴ

■イタリア・エッチェレンツァ(第14節)
・ロヴィーゴ 51 - 36 ラツィオ
03月17日(金)
■女子シックスネーションズ(最終節)
・スコットランド 14 - 12 イタリア
・アイルランド 7 - 34 イングランド

■スーパーラグビー(第4節)
・クルセイダーズ 33 - 24 ブルーズ
・レベルズ 14 - 27 チーフス
・ブルズ 34 - 21 サンウルブズ
03月15日(水)
■高校日本代表 アイルランド遠征(第1戦)
・高校日本代表 7 - 17 U19マンスター
03月14日(火)
■パシフィック・チャレンジ(開幕節)
・トンガA 30 - 22 サモアA
・ジュニア・ジャパン 16 - 39 フィジーウォリアーズ
03月12日(日)
■男子ワールドセブンズシリーズ第6戦
 〔バンクーバー大会/カナダ〕
▽カップ準々決勝(1〜8位)
・南アフリカ 36 - 7 カナダ
・アメリカ 14 - 12 アルゼンチン
・イングランド 14 - 12 NZ
・フィジー 28 - 10 豪州

▽カップ準決勝
・南アフリカ 14 - 10 アメリカ
・イングランド 40 - 7 フィジー

▽カップ決勝(優勝決定戦)
・イングランド 19 - 7 南アフリカ

▽ブロンズ決勝(3位決定戦)
・フィジー 28 - 24 アメリカ

▽5位決定トーナメント準決勝
・アルゼンチン 12 - 5 カナダ
・NZ 21 - 0 豪州

▽5位決定戦
・NZ 17 - 14 アルゼンチン

▽チャレンジトロフィー準々決勝(9〜16位)
・ケニア 19 - 17 スコットランド
・サモア 26 - 21 フランス
・チリ 10 - 0 ロシア
・ウェールズ 33 - 0 日本

▽チャレンジトロフィー準決勝
・サモア 26 - 7 ケニア
・ウェールズ 14 - 5 チリ

▽チャレンジトロフィー決勝(9位決定戦)
・ウェールズ 19 - 12 サモア

▽13位決定トーナメント準決勝
・スコットランド 28 - 21 フランス
・日本 21 - 0 ロシア

▽13位決定戦
・スコットランド 24 - 19 日本

■欧州チャンピオンシップ(第4節)
 〔兼 RWC2019 欧州予選〕
・ジョージア 28 - 14 ロシア

■RWC2019 欧州予選
・スイス 54 - 18 ウクライナ

■女子シックスネーションズ(第4節)
・イタリア 5 - 28 フランス

■アングロ=ウェルシュ・カップ(準決勝)
・エクセター 24 - 7 ハーレクインズ

■仏・トップ14(第20節)
・ポー 18 - 12 カストル
・クレルモン 19 - 28 モンペリエ

■イタリア・エッチェレンツァ(第13節)
・レッジョ 15 - 13 ヴィアダーナ
・サンドナ 17 - 16 フィアンメオーロ
・パドヴァ 33 - 0 ピアチェンツァ
・カルヴィザーノ 35 - 14 ロヴィーゴ
・ラツィオ 27 - 12 モリアーノ
03月11日(土)
■男子ワールドセブンズシリーズ第6戦
 〔バンクーバー大会/カナダ〕
▽プール戦
・日本 0 - 52 アメリカ
・日本 7 - 36 豪州
・日本 19 - 31 フランス

■シックスネーションズ(第4節)
・イタリア 18 - 40 フランス
・イングランド 61 - 21 スコットランド

■欧州チャンピオンシップ(第4節)
 〔兼 RWC2019 欧州予選〕
・ベルギー 17 - 33 ルーマニア
・ドイツ 15 - 32 スペイン

■RWC2019 欧州予選
・ポルトガル 59 - 0 モルドバ

■女子シックスネーションズ(第4節)
・ウェールズ 7 - 12 アイルランド
・イングランド 64 - 0 スコットランド

■スーパーラグビー(第3節)
・ブルーズ 12 - 16 ハイランダーズ
・レッズ 20 - 22 クルセイダーズ
・キングズ 10 - 41 ストーマーズ
・チーターズ 38 - 31 サンウルブズ
・シャークス 37 - 14 ワラターズ
・ジャガーズ 36 - 24 ライオンズ

■アングロ=ウェルシュ・カップ(準決勝)
・サラセンズ 10 - 32 レスター

■IRE/SCO/WAL/ITA プロ12(第9節)
・アルスター 68 - 21 ゼブレ

■仏・トップ14(第20節)
・ボルドー 46 - 14 グルノーブル
・リヨン 35 - 33 Sフランセ
・トゥーロン 82 - 14 バイヨンヌ
・ブリーヴ 21 - 19 トゥールーズ
・ラシン 15 - 38 ラロシェル
03月10日(金)
■シックスネーションズ(第4節)
・ウェールズ 22 - 9 アイルランド

■パシフィック・チャレンジ(開幕節)
・ジュニア・ジャパン 34 - 31 サモアA
・フィジーウォリアーズ 38 - 30 トンガA

■スーパーラグビー(第3節)
・チーフス 26 - 18 ハリケーンズ
・ブランビーズ 25 - 17 フォース
03月05日(日)
■男子ワールドセブンズシリーズ第5戦
 〔ラスベガス大会/アメリカ〕
▽カップ準決勝
・南アフリカ 20 - 17 アメリカ
・フィジー 19 - 14 NZ

▽カップ決勝(優勝決定戦)
・南アフリカ 19 - 12 フィジー

▽ブロンズ決勝(3位決定戦)
・アメリカ 19 - 15 NZ

▽5位決定トーナメント準決勝
・豪州 14 - 0 アルゼンチン
・イングランド 12 - 5 カナダ

▽5・6位決定戦
・イングランド 10 - 7 豪州

▽チャレンジトロフィー準決勝
・ケニア 14 - 7 フランス
・サモア 24 - 0 スコットランド

▽チャレンジトロフィー決勝(9位決定戦)
・ケニア 21 - 14 サモア

▽13位決定トーナメント準決勝
・日本 24 - 7 チリ
・ウェールズ 24 - 5 ロシア

▽13・14位決定戦
・ウェールズ 21 - 19 日本

■英・プレミアシップ(第17節)
・ニューカッスル 27 - 35 サラセンズ
・ウスター 41 - 24 ブリストル

■仏・トップ14(第19節)
・リヨン 16 - 3 モンペリエ
・Sフランセ 32 - 9 ボルドー
・トゥールーズ 21 - 27 ラロシェル
03月04日(土)
■欧州チャンピオンシップ(第3節)
 〔兼 RWC2019 欧州予選〕
・ロシア 10 - 30 ルーマニア
・スペイン 10 - 20 ジョージア
・ドイツ 34 - 29 ベルギー

■RWC2019 欧州予選
・オランダ 10 - 26 ポルトガル

■アメリカズチャンピオンシップ(第5節)
・ウルグアイ 45 - 14 チリ
・アルゼンチンXV 27 - 27 アメリカ

■男子ワールドセブンズシリーズ第5戦
 〔ラスベガス大会/アメリカ〕
▽プール戦
・日本 7 - 33 スコットランド

▽カップ準々決勝(1〜8位)
・南アフリカ 17 - 14 豪州
・アメリカ 21 - 19 アルゼンチン
・フィジー 31 - 12 カナダ
・NZ 19 - 0 イングランド

▽チャレンジトロフィー準々決勝(9〜16位)
・フランス 24 - 14 日本
・ケニア 21 - 19 チリ
・スコットランド 28 - 21 ウェールズ
・サモア 31 - 7 ロシア

■女子ワールドセブンズシリーズ第3戦
 〔ラスベガス大会/アメリカ〕
▽カップ準々決勝(1〜8位)
・カナダ 33 - 0 フランス
・豪州 22 - 7 フィジー
・アメリカ 20 - 12 アイルランド
・NZ 26 - 5 ロシア

▽カップ準決勝
・豪州 26 - 17 カナダ
・NZ 12 - 7 アメリカ

▽カップ決勝(優勝決定戦)
・NZ 28 - 5 豪州

▽ブロンズ決勝(3位決定戦)
・カナダ 31 - 7 アメリカ

▽5位決定トーナメント準決勝
・フィジー 15 - 12 フランス
・ロシア 20 - 5 アイルランド

▽5・6位決定戦
・フィジー 19 - 17 ロシア

▽7・8位決定戦
・フランス 15 - 5 アイルランド

▽チャレンジトロフィー準決勝(9〜12位)
・イングランド 45 - 7 アルゼンチン
・スペイン 19 - 7 ブラジル

▽チャレンジトロフィー決勝(9位決定戦)
・スペイン 10 - 0 イングランド

▽11・12位決定戦
・ブラジル 41 - 0 アルゼンチン

■スーパーラグビー(第2節)
・ハリケーンズ 71 - 6 レベルズ
・ハイランダーズ 27 - 30 クルセイダーズ
・ブランビーズ 22 - 27 シャークス
・サンウルブズ 23 - 37 キングズ
・ライオンズ 55 - 36 ワラターズ
・ストーマーズ 32 - 25 ジャガーズ
・チーターズ 34 - 28 ブルズ

■英・プレミアシップ(第17節)
・バース 3 - 24 ワスプス
・グロスター 27 - 30 ハーレクインズ

■IRE/SCO/WAL/ITA プロ12(第17節)
・グラスゴー 47 - 17 ニューポート
・カーディフ 13 - 23 マンスター
・レンスター 45 - 9 スカーレッツ

■仏・トップ14(第19節)
・カストル 26 - 16 クレルモン
・グルノーブル 19 - 10 ラシン
・バイヨンヌ 25 - 25 ポー
・ブリーヴ 15 - 5 トゥーロン

■イタリア・エッチェレンツァ(第12節)
・フィアンメオーロ 13 - 10 レッジョ
・ヴィアダーナ 40 - 14 サンドナ
・ロヴィーゴ 20 - 20 パドヴァ
・モリアーノ 10 - 5 カルヴィザーノ
・ピアチェンツァ 19 - 13 ラツィオ
03月03日(金)
■アメリカズチャンピオンシップ(第5節)
・ブラジル 24 - 23 カナダ

■男子ワールドセブンズシリーズ第5戦
 〔ラスベガス大会/アメリカ〕
▽プール戦
・日本 0 - 41 フィジー
・日本 12 - 19 豪州

■スーパーラグビー(第2節)
・チーフス 41 - 26 ブルーズ

■英・プレミアシップ(第17節)
・レスター 15 - 34 エクセター
・セール 12 - 32 ノーサンプトン

■IRE/SCO/WAL/ITA プロ12(第17節)
・コナート 33 - 3 ゼブレ
・エディンバラ 9 - 13 オスプレイズ
・アルスター 19 - 7 トレヴィーゾ
03月02日(木)
■スーパーラグビー(第2節)
・フォース 26 - 19 レッズ
試合状況
aasssdsワールドカップ2019wwラグリパcolumn2

rrrhhhhRM【クイズでスポーツがうまくなる】