試合結果

過去に開催された試合結果です。
07月31日(日)
■アジアU20男子セブンズシリーズ
 〔マレーシア大会/ジョホールバル〕
▽プール戦
・日本 26 - 14 タイ

▽カップ準決勝
・スリランカ 29 - 14 マレーシア
・韓国 24 - 19 日本

▽3位決定戦
・日本 41 - 0 マレーシア

▽カップ決勝
・スリランカ 38 - 0 韓国


■全国高校合同チーム大会(U17・U18)
【U17】
▽カップ(予選1位チームの決勝リーグ)
優勝:九州 2位:関東 3位:近畿

▽プレート(予選2位チームの決勝リーグ)
優勝:東海 2位:四国 3位:中国

▽ボウル(予選3位チームの決勝リーグ)
優勝:北信越 2位:東北 3位:北海道

【U18】
▽カップ(予選1位チームの決勝リーグ)
優勝:関東 2位:近畿 3位:九州

▽プレート(予選2位チームの決勝リーグ)
優勝:東北 2位:中国 3位:北信越

▽ボウル(予選3位チームの決勝リーグ)
優勝:東海 2位:四国 3位:北海道


■全国高校女子合同チーム大会
▽カップ(予選1位チームの決勝リーグ)
優勝:関東 2位:九州 3位:近畿

▽プレート(予選2位チームの決勝リーグ)
優勝:中国 2位:東海 3位:北海道・関東合同

▽ボウル(予選3位チームの決勝リーグ)
優勝:北信越 2位:東北 3位:四国
07月30日(土)
■アフリカカップ Div.1A(第5節)
・ケニア 45 - 24 ウガンダ

■アジアU20男子セブンズシリーズ
 〔マレーシア大会/ジョホールバル〕
▽プール戦
・日本 40 - 0 フィリピン
・日本 38 - 0 UAE
・日本 19 - 14 スリランカ

■スーパーラグビー(準決勝)
・ハリケーンズ 25 - 9 チーフス
・ライオンズ 42 - 30 ハイランダーズ
07月23日(土)
■アフリカカップ Div.1A(第4節)
・ジンバブエ 27 - 34 ウガンダ

■スーパーラグビー(準々決勝)
・ハリケーンズ 41 - 0 シャークス
・ラインズ 42 - 25 クルセイダーズ
・ストーマーズ 21 - 60 チーフス

■親善試合
・トヨタ自動車 13 - 62 チーターズ
07月22日(金)
■スーパーラグビー(準々決勝)
・ブランビーズ 9 - 15 ハイランダーズ
07月18日(月)
■全国高校7人制大会(最終日)
▽カップ準決勝
・伏見工・京都工学院 29 - 14 長崎北陽台
・東福岡 36 - 10 札幌山の手

▽カップ決勝
・東福岡 19 - 15 伏見工・京都工学院

▽プレート準決勝
・桐蔭学園 19 - 19 東海大仰星
・光泉 24 - 12 高鍋

▽プレート決勝
・桐蔭学園 26 - 14 光泉

▽ボウル準決勝
・仙台育英 38 - 19 鹿児島実
・常翔学園 47 - 12 名護

▽ボウル決勝
・常翔学園 26 - 5 仙台育英


■Japan Women's Sevens
▽1回戦
・日本体育大 24 - 5 Hollyhocks
・TKM 24 - 7 RKU龍ケ崎GRACE
・東京フェニックス 25 - 0 名古屋レディース
・Rugirl-7 41 - 0 石見智翠館

▽準決勝
・TKM 26 - 5 日本体育大
・Rugirl-7 22 - 15 東京フェニックス

▽決勝
・Rugirl-7 29 - 21 TKM

■ウィメンズセブンズシリーズ入替戦
▽準決勝
・千葉ペガサス 31 - 12 名古屋レディース
・石見智翠館高校 21 - 17 PEARLS

▽決勝
・千葉ペガサス 26 - 17 石見智翠館高校
07月17日(日)
■全国高校7人制大会(2日目)
▽カップトーナメント1回戦
・伏見工・京都工学院 38 - 14 佐賀工
・日本航空石川 21 - 21 石見智翠館
・國學院栃木 24 - 12 西陵
・長崎北陽台 21 - 17 國學院久我山
・御所実 38 - 19 秋田中央
・札幌山の手 38 - 5 松山聖陵
・尾道 12 - 0 流経大柏
・東福岡 22 - 0 報徳学園

▽カップトーナメント2回戦
・伏見工・京都工学院 27 - 5 日本航空石川
・長崎北陽台 19 - 17 國學院栃木
・札幌山の手 14 - 12 御所実
・東福岡 33 - 0 尾道
07月16日(土)
■RWC2019 アフリカ予選
・モロッコ 53 - 10 ナイジェリア

■アフリカカップ Div.1A(第3節)
・ナミビア 56 - 21 ケニア

■スーパーラグビー(最終節)
・クルセイダーズ 10 - 35 ハリケーンズ
・ハイランダーズ 25 - 15 チーフス
・ブランビーズ 24 - 10 フォース
・ストーマーズ 52 - 24 キングズ
・チーターズ 17 - 43 ブルズ
・ジャガーズ 34 - 22 ライオンズ
07月15日(金)
■スーパーラグビー(最終節)
・ブルーズ 34 - 28 ワラターズ
・レッズ 28 - 31 レベルズ
・シャークス 40 - 29 サンウルブズ
07月13日(水)
■RWC2019 アフリカ予選
・ナイジェリア 31 - 21 モーリシャス
07月10日(日)
■RWC2019 アフリカ予選
・モロッコ 68 - 3 モーリシャス 

■ジャパンセブンズ2016
▽カップ準々決勝
・大東文化大 38 - 7 流通経済大
・神戸製鋼 37 - 7 東海大
・同志社大 31 - 17 明治大
・帝京大 26 - 19 北海道バーバリアンズ

▽カップ準決勝
・大東文化大 33 - 19 神戸製鋼
・帝京大 26 - 21 同志社大

▽カップ決勝(優勝決定戦)
・大東文化大 33 - 28 帝京大

▽プレート決勝(5位決定戦)
・東海大 28 - 26 北海道バーバリアンズ

▽ボウルトーナメント(9位決定戦)
・PSI 33 - 24 JR九州
・釜石SW 21 - 19 PSI
・JR九州 36 - 14 釜石SW
※ ボウル優勝はJR九州
07月09日(土)
■アフリカカップ Div.1A(第2節)
・ジンバブエ 15 - 61 ケニア

■女子スーパーシリーズ(最終節)
・カナダ 29 - 10 フランス
・イングランド 39 - 13 アメリカ

■スーパーラグビー(第16節)
・クルセイダーズ 85 - 26 レベルズ
・ワラターズ 17 - 28 ハリケーンズ
・フォース 3 - 22 ストーマーズ
・ブルズ 50 - 3 サンウルブズ
・シャークス 26 - 10 チーターズ
・ジャガーズ 8 - 34 ハイランダーズ

■世界学生選手権(女子)
▽準決勝
・フランス 26 - 0 ポルトガル
・カナダ 7 - 5 日本

▽決勝
・フランス 31 - 5 カナダ

▽3・4位決定戦
・日本 24 - 12 ポルトガル

▽5・6位決定戦
・イギリス 15 - 10 イタリア

▽7・8位決定戦
・中国 10 - 7 スペイン

▽9・10位決定戦
・NZ 21 - 5 豪州
07月08日(金)
■スーパーラグビー(第16節)
・ブルーズ 40 - 15 ブランビーズ
・レッズ 5 - 50 チーフス
・ライオンズ 57 - 21 キングズ

■世界学生選手権(女子)
▽プール戦
・日本 21 - 0 イギリス
・日本 29 - 12 NZ
07月07日(木)
■世界学生選手権(女子)
▽プール戦
・日本 19 - 5 イタリア
・日本 14 - 19 フランス
07月06日(水)
■女子スーパーシリーズ(第2節)
・イングランド 17 - 13 フランス
・カナダ 33 - 5 アメリカ
07月02日(土)
■RWC2019 北米・カリブ予選
・メキシコ 34 - 24 ケイマン諸島

■アフリカカップ Div.1A(第1節)
・ウガンダ 31 - 40 ナミビア

■スーパーラグビー(第15節)
・サンウルブズ 12 - 57 ワラターズ
・ハリケーンズ 37 - 27 ブルーズ
・レベルズ 31 - 57 ストーマーズ
・チーターズ 30 - 29 フォース
・ライオンズ 37 - 10 シャークス
・キングズ 18 - 48 ハイランダーズ
・ジャガーズ 29 - 11 ブルズ
07月01日(金)
■女子スーパーシリーズ(第1節)
・フランス 19 - 13 アメリカ
・カナダ 52 - 17 イングランド

■スーパーラグビー(第15節)
・チーフス 23 - 13 クルセイダーズ
・ブランビーズ 43 - 24 レッズ
試合状況
ssjjjjjjjsdsワールドカップ2019wwラグリパcolumn2

hhhhRM【クイズでスポーツがうまくなる】dd