試合結果

過去に開催された試合結果です。
09月30日(水)
■NZ・ITMカップ 1部(第8節)
・ウェリントン 22 - 22 ホークスベイ
09月29日(火)
■ワールドカップ2015 英国大会
▽プールC
・トンガ 35 - 21 ナミビア
09月27日(日)
■ワールドカップ2015 英国大会
▽プールA
・豪州 65 - 3 ウルグアイ
▽プールB
・スコットランド 39 - 16 アメリカ
▽プールD
・アイルランド 44 - 10 ルーマニア

■男子アジアセブンズシリーズ
 第2戦 タイセブンズ(最終日)
▽カップ準々決勝
・香港 33 - 0 マレーシア
・日本 39 - 0 UAE
・スリランカ 14 - 7 中国
・韓国 17 - 0 シンガポール

▽カップ準決勝
・日本 24 - 19 香港
・韓国 27 - 0 スリランカ

▽カップ決勝
・日本 45 - 7 韓国


■トップイースト Div.1(第3節)
・釜石SW 45 - 7 日本IBM
・横河武蔵野 8 - 45 日野自動車

■トップキュウシュウA(第4節)
・マツダ 0 - 54 宗像サニックス

■関東大学対抗戦A(第4節)
・日本体育大 12 - 66 慶應義塾大
・筑波大 0 - 26 明治大
・帝京大 110 - 7 立教大

■関西大学Aリーグ(開幕節)
・京都産業大 26 - 34 摂南大
・天理大 35 - 31 関西大
・関西学院大 21 - 17 立命館大
・同志社大 19 - 22 近畿大

■九州学生リーグ1部(第3節)
・長崎大 41 - 37 沖縄国際大

■NZ・ITMカップ 1部(第7節)
・ワイカト 14 - 21 ウェリントン
・カンタベリー 21 - 24 タラナキ

■豪州・NRC(第6節)
・スターズ 41 - 28 ラムズ
09月26日(土)
■ワールドカップ2015 英国大会
▽プールA
・イングランド 25 - 28 ウェールズ
▽プールB
・南アフリカ 46 - 6 サモア
▽プールD
・イタリア 23 - 18 カナダ

■男子アジアセブンズシリーズ
 第2戦 タイセブンズ(第1日)
▽プール戦
・日本 33 - 5 シンガポール
・日本 54 - 0 カザフスタン

■トップイースト Div.1(第3節)
・セコム 6 - 47 東京ガス
・栗田工業 42 - 5 秋田NB
・ヤクルト 19 - 47 三菱重工相模原

■トップキュウシュウA(第4節)
・中国電力 13 - 21 九州電力

■九州学生リーグ1部(第3節)
・福岡大 32 - 28 鹿児島大
・日本文理大 33 - 19 九州大
・福岡工業大 26 - 33 九州共立大

■NZ・ITMカップ 1部(第7節)
・Cマヌカウ 42 - 33 タスマン
・オタゴ 61 - 7 サウスランド
・マナワツ 31 - 17 Nハーバー

■豪州・NRC(第6節)
・レイズ 37 - 63 キャンベラ
・パース 31 - 21 メルボルン

■南ア・カリーカップ(第8節)
・フリーステート 31 - 73 Gライオンズ
・EP 40 - 37 グリクアス
・WP 50 - 19 ピューマズ
09月25日(金)
■ワールドカップ2015 英国大会
▽プールC
・アルゼンチン 54 - 9 ジョージア

■NZ・ITMカップ 1部(第7節)
・ノースランド 5 - 37 BOP

■南ア・カリーカップ(第8節)
・ナタール 13 - 17 ブルーブルズ
09月24日(木)
■ワールドカップ2015 英国大会
▽プールC
・NZ 58 - 14 ナミビア

■NZ・ITMカップ 1部(第7節)
・ホークスベイ 17 - 12 オークランド

■豪州・NRC(第6節)
・NSW 16 - 24 クィーンズランド
09月23日(水)
■ワールドカップ2015 英国大会
▽プールA
・豪州 28 - 13 フィジー
▽プールB
・スコットランド 45 - 10 日本
▽プールD
・フランス 38 - 11 ルーマニア

■NZ・ITMカップ 1部(第7節)
・カンタベリー 18 - 17 ワイカト
09月22日(火)
■関東大学リーグ戦1部(第2節)
・拓殖大 17 - 61 東海大

■関東大学対抗戦A(第3節)
・帝京大 108 - 12 青山学院大
09月21日(月)
■全国中学生大会(最終日)
▼中学校の部 決勝
・天理中 17 - 14 國學院久我山中
▽中学の部 3位決定戦
・東海大仰星中 31 - 0 将軍野中

▼ラグビースクールの部 決勝
・伊丹RS 22 - 19 筑紫丘RCJS
▽ラグビースクールの部 3位決定戦
・長崎RS 24 - 5 世田谷区RS
09月20日(日)
■ワールドカップ2015 英国大会
▽プールA
・ウェールズ 54 - 9 ウルグアイ
▽プールB
・サモア 25 - 16 アメリカ
▽プールC
・NZ 26 - 16 アルゼンチン

■全国中学生大会(第2日)
▽中学校の部 準決勝
・天理中 19 - 14 将軍野中
・國學院久我山中 35 - 19 東海大仰星中

▽ラグビースクールの部 準決勝
・伊丹RS 36 - 7 長崎RS
・筑紫丘RCJS 27 - 0 世田谷区RS

■トップイースト Div.1(第2節)
・釜石SW 54 - 22 セコム
・栗田工業 24 - 32 ヤクルト
・秋田NB 7 - 60 東京ガス
・横河武蔵野 18 - 64 三菱重工相模原

■トップキュウシュウA(第3節)
・新日鐵住金八幡 6 - 65 マツダ
・宗像サニックス 92 - 3 福岡銀行

■関東大学リーグ戦1部(第2節)
・山梨学院大 45 - 55 法政大
・中央大 31 - 17 大東文化大
・流通経済大 67 - 13 専修大

■NZ・ITMカップ 1部(第6節)
・Nハーバー 10 - 17 カンタベリー
・タスマン 19 - 28 オークランド

■豪州・NRC(第5節)
・ブリスベン 61 - 29 NSW
09月19日(土)
■ワールドカップ2015 英国大会
▽プールB
・日本 34 - 32 南アフリカ
▽プールC
・ジョージア 17 - 10 トンガ
▽プールD
・アイルランド 50 - 7 カナダ
・フランス 32 - 10 イタリア

■全国中学生大会(第1日)
▽中学校の部 1回戦
・天理中 24 - 24 城南中
 (抽選の結果、天理中が次戦進出)
・将軍野中 12 - 7 藤森中
・國學院久我山中 19 - 5 玉名中
・東海大仰星中 38 - 7 茗溪学園中

▽ラグビースクールの部 1回戦
・長崎RS 26 - 7 西神戸RS
・伊丹RS 46 - 7 横浜RS
・世田谷区RS 14 - 12 兵庫県RS
・筑紫丘RCJS 46 - 0 高崎RC

■トップリーグプレシーズン(第3節)
・NTTコム 14 - 30 神戸製鋼
・NEC 12 - 41 パナソニック
・NTTドコモ 19 - 20 クボタ
・豊田自動織機 22 - 31 東芝
・サントリー 28 - 14 コカ・コーラ
・近鉄 45 - 15 ヤマハ発動機
・トヨタ自動車 39 - 8 Honda

■トップイースト Div.1(第2節)
・日野自動車 51 - 18 日本IBM

■トップウェストA(第2節)
・JR西日本 44 - 14 三菱自動車京都
・ユニチカ 10 - 33 中部電力

■トップキュウシュウA(第3節)
・中国電力 80 - 3 三菱重工長崎
・JR九州 5 - 55 九州電力

■関東大学対抗戦A(第3節)
・明治大 90 - 0 立教大 

■NZ・ITMカップ 1部(第6節)
・ホークスベイ 23 - 17 BOP
・サウスランド 49 - 14 マナワツ
・ノースランド 17 - 42 Cマヌカウ

■豪州・NRC(第5節)
・メルボルン 37 - 36 ラムズ
・クイーンズランド 34 - 64 パース

■南ア・カリーカップ(第7節)
・Gライオンズ 26 - 18 ナタール
・フリーステート 44 - 24 グリクアス
09月18日(金)
■ワールドカップ2015 英国大会
▽プールA
・イングランド 35 - 11 フィジー

■トップリーグプレシーズン(第3節)
・リコー 22 - 19 キヤノン

■NZ・ITMカップ 1部(第6節)
・タラナキ 41 - 0 ワイカト

■南ア・カリーカップ(第7節)
・ピューマズ 20 - 9 EP
・WP 29 - 14 ブルーブルズ
09月17日(木)
■NZ・ITMカップ 1部(第6節)
・ウェリントン 36 - 37 オタゴ

■豪州・NRC(第5節)
・キャンベラ 76 - 16 スターズ
09月16日(水)
■NZ・ITMカップ 1部(第6節)
・タスマン 39 - 20 Nハーバー
09月13日(日)
■トップリーグプレシーズン(第2節)
・パナソニック 13 - 18 トヨタ自動車

■トップイースト Div.1(開幕節)
・秋田NB 7 - 38 日野自動車
・日本IBM 17 - 28 三菱重工相模原
・セコム 13 - 52 横河武蔵野

■トップキュウシュウA(第2節)
・中国電力 84 - 0 福岡銀行
・宗像サニックス 85 - 7 JR九州

■関東大学対抗戦A(第2節)
・青山学院大 57 - 10 日本体育大
・慶應義塾大 33 - 23 筑波大

■関東大学リーグ戦1部(開幕節)
・専修大 31 - 71 大東文化大
・法政大 13 - 26 中央大
・拓殖大 22 - 73 流通経済大
・東海大 108 - 5 山梨学院大

■NZ・ITMカップ 1部(第5節)
・オークランド 35 - 29 オタゴ
・マナワツ 42 - 17 ノースランド

■IRE・SCO・WAL・ITA プロ12(第2節)
・オスプリーズ 18 - 20 マンスター

■仏・トップ14(第4節)
・ブリーヴ 18 - 12 アジャン
・ポー 9 - 6 トゥールーズ
09月12日(土)
■トップリーグプレシーズン(第2節)
・神戸製鋼 19 - 5 NTTドコモ
・東芝 8 - 7 キヤノン
・豊田自動織機 19 - 24 リコー
・ヤマハ発動機 6 - 28 サントリー
・コカ・コーラ 10 - 50 近鉄
・Honda 10 - 22 NEC

■トップイースト Div.1(開幕節)
・ヤクルト 25 - 35 釜石SW
・東京ガス 32 - 29 栗田工業

■トップキュウシュウA(第2節)
・三菱重工長崎 22 - 45 マツダ
・九州電力 88 - 0 新日鐵住金八幡

■九州学生リーグ1部(第2節)
・鹿児島大 29 - 66 九州共立大
・九州大 19 - 11 沖縄国際大
・日本文理大 82 - 12 長崎大
・福岡工業大 36 - 42 福岡大 

■NZ・ITMカップ 1部(第5節)
・Nハーバー 28 - 20 Cマヌカウ
・BOP 9 - 32 タラナキ
・カンタベリー 29 - 14 ホークスベイ

■豪州・NRC(第4節)
・ラムズ 31 - 37 クィーンズランド
・NSW 37 - 31 スターズ
・パース 23 - 26 キャンベラ

■南ア・カリーカップ(第6節)
・グリクアス 32 - 15 ピューマズ
・ナタール 27 - 37 WP
・ブルーブルズ 28 - 36 Gライオンズ

■IRE・SCO・WAL・ITA プロ12(第2節)
・スカーレッツ 22 - 12 アルスター
・トレヴィーゾ 24 - 27 エディンバラ
・レンスター 23 - 15 カーディフ

■仏・トップ14(第4節)
・トゥーロン 45 - 24 ラ・ロシェル
・クレルモン 26 - 26 ボルドー
・ラシン 23 - 14 グルノーブル
・モンペリエ 44 - 20 Sフランセ
09月11日(金)
■トップリーグプレシーズン(第2節)
・クボタ 0 - 20 NTTコム

■NZ・ITMカップ 1部(第5節)
・ウェリントン 17 - 36 タスマン

■南ア・カリーカップ(第6節)
・EP 32 - 24 フリーステート

■IRE・SCO・WAL・ITA プロ12(第2節)
・ニューポート 13 - 0 ゼブレ
・グラスゴー 33 - 32 コナート

■仏・トップ14(第4節)
・カストル 35 - 26 オヨナ
09月10日(木)
■NZ・ITMカップ 1部(第5節)
・ワイカト 30 - 25 サウスランド

■豪州・NRC(第4節)
・ブリスベン 55 - 29 レイズ
09月09日(水)
■NZ・ITMカップ 1部(第5節)
・オークランド 45 - 28 マナワツ
09月06日(日)
■テストマッチ
・フィジー 47 - 18 カナダ

■男子アジアセブンズシリーズ
 第1戦 中国セブンズ(最終日)
▽カップ準々決勝
・スリランカ 31 - 10 マレーシア
・中国 21 - 17 香港
・韓国 19 - 17 カザフスタン
・日本 26 - 5 フィリピン

▽カップ準決勝
・中国 22 - 12 スリランカ
・日本 21 - 5 韓国

▽3位決定戦
・韓国 24 - 7 スリランカ

▽カップ決勝
・日本 28 - 12 中国


■女子アジアセブンズシリーズ
 第1戦 中国セブンズ(最終日)
▽カップ準々決勝
・日本 50 - 0 シンガポール
・香港 31 - 0 ウズベキスタン
・カザフスタン 40 - 5 スリランカ
・中国 24 - 5 タイ

▽カップ準決勝
・香港 5 - 0 日本
・中国 22 - 17 カザフスタン

▽3位決定戦
・日本 15 - 0 カザフスタン

▽カップ決勝
・香港 24 - 15 中国


■トップウェストA(開幕節)
・中部電力 19 - 7 JR西日本
・大阪府警察 31 - 7 ユニチカ

■トップキュウシュウA(開幕節)
・マツダ 76 - 0 福岡銀行
・宗像サニックス 109 - 0 新日鐵住金八幡

■関東大学対抗戦A(開幕節)
・立教大 12 - 57 早稲田大

■九州学生リーグ1部(開幕節)
・沖縄国際大 22 - 28 日本文理大

■NZ・ITMカップ 1部(第4節)
・ノースランド 7 - 50 タラナキ
・Cマヌカウ 26 - 37 BOP

■豪州・NRC(第3節)
・クィーンズランド 24 - 44 ブリスベン

■IRE・SCO・WAL・ITA プロ12(開幕節)
・カーディフ 61 - 13 ゼブレ

■仏・トップ14(第3節)
・ボルドー 22 - 24 モンペリエ
・Sフランセ 13 - 20 トゥーロン
09月05日(土)
■テストマッチ
・イングランド 21 - 13 アイルランド
・ジョージア 10 - 13 日本
・ウェールズ 23 - 19 イタリア
・ルーマニア 16 - 21 トンガ
・フランス 19 - 16 スコットランド
・アメリカ 10 - 47 豪州

■国際試合
・ワスプス 19 - 25 サモア
・レスター 34 - 55 アルゼンチン

■男子アジアセブンズシリーズ
▽プール戦
 第1戦 中国セブンズ(第1日)
・日本 21 - 7 中国
・日本 50 - 0 中華台北

■女子アジアセブンズシリーズ
 第1戦 中国セブンズ(第1日)
▽プール戦
・日本 44 - 7 タイ
・日本 57 - 0 ウズベキスタン
・日本 10 - 12 カザフスタン

■トップリーグプレシーズン(開幕節)
・トヨタ自動車 34 - 25 NEC
・東芝 35 - 24 リコー
・キヤノン 14 - 14 豊田自動織機
・近鉄 16 - 20 サントリー
・パナソニック 39 - 20 ホンダ
・神戸製鋼 22 - 9 クボタ
・コカ・コーラ 5 - 41 ヤマハ発動機

■トップキュウシュウA(開幕節)
・三菱重工長崎 7 - 79 九州電力
・JR九州 6 - 30 中国電力

■九州学生リーグ1部(開幕節)
・九州大 27 - 19 長崎大
・鹿児島大 26 - 38 福岡工業大
・福岡大 21 - 28 九州共立大

■NZ・ITMカップ 1部(第4節)
・ワイカト 28 - 50 オークランド
・サウスランド 3 - 53 ウェリントン
・ホークスベイ 48 - 32 Nハーバー

■豪州・NRC(第3節)
・キャンベラ 58 - 26 ラムズ
・スターズ 45 - 24 パース

■南ア・カリーカップ(第5節)
・ナタール 27 - 26 ピューマズ
・WP 33 - 15 グリクアス
・Gライオンズ 37 - 21 EP

■IRE・SCO・WAL・ITA プロ12(開幕節)
・グラスゴー 10 - 16 スカーレッツ
・マンスター 18 - 13 トレヴィーゾ

■仏・トップ14(第3節)
・オヨナ 24 - 41 クレルモン
・アジャン 30 - 18 ラシン
・グルノーブル 41 - 15 ポー
・ラ・ロシェル 21 - 18 ブリーヴ
・トゥールーズ 37 - 20 カストル
09月04日(金)
■トップリーグプレシーズン(開幕節)
・NTTコム 5 - 16 NTTドコモ

■NZ・ITMカップ 1部(第4節)
・オタゴ 17 - 34 タスマン

■南ア・カリーカップ(第5節)
・ブルーブルズ 24 - 17 フリーステート

■IRE・SCO・WAL・ITA プロ12(開幕節)
・コナート 29 - 23 ニューポート
・エディンバラ 16 - 9 レンスター
・アルスター 28 - 6 オスプリーズ
09月03日(木)
■NZ・ITMカップ 1部(第4節)
・マナワツ 7 - 57 カンタベリー

■豪州・NRC(第3節)
・レイズ 40 - 45 メルボルン
09月02日(水)
■テストマッチ
・カナダ 16 - 15 ジョージア

■NZ・ITMカップ 1部(第4節)
・タラナキ 17 - 10 Cマヌカウ
試合状況
PC記事ワールドカップ2019青南商事インタビューラグリパパシフィックアイランダーcolumn2

RMmotomochronicle1webchronicle2webRM2clinic47chronicle1webdd