試合結果

過去に開催された試合結果です。
08月30日(日)
■国際試合
・アメリカ 19 - 24 ハリクインズ

■NZ・ITMカップ 1部(第3節)
・BOP 10 - 43 ワイカト
・サウスランド 25 - 26 Nハーバー

■仏・トップ14(第2節)
・カストル 24 - 9 トゥーロン
08月29日(土)
■リポビタンDチャレンジカップ
・日本 40 - 0 ウルグアイ

■テストマッチ
・アイルランド 10 - 16 ウェールズ
・スコットランド 48 - 7 イタリア

■国際試合
・バーバリアンズ 27 - 24 サモア
・カナダ 19 - 12 グラスゴー

■NZ・ITMカップ 1部(第3節)
・オークランド 21 - 27 カンタベリー
・タラナキ 27 - 34 オタゴ
・ウェリントン 29 - 0 ノースランド

■豪州・NRC(第2節)
・メルボルン 21 - 49 ブリスベン
・NSW 13 - 29 キャンベラ
・パース 26 - 45 レイズ

■南ア・カリーカップ(第4節)
・グリクアス 32 - 46 ブルーブルズ
・EP 20 - 24 ナタール

■仏・トップ14(第2節)
・アジャン 9 - 20 トゥールーズ
・オヨナ 37 - 19 ボルドー
・ポー 26 - 16 モンペリエ
・ラシン 20 - 19 ラ・ロシェル
・ブリーヴ 22 - 13 Sフランセ
08月28日(金)
■NZ・ITMカップ 1部(第3節)
・Cマヌカウ 11 - 35 ホークスベイ

■南ア・カリーカップ(第4節)
・ピューマズ 11 - 41 Gライオンズ
・フリーステート 28 - 21 WP

■仏・トップ14(第2節)
・クレルモン vs. グルノーブル
08月27日(木)
■日韓中ジュニア交流競技会(最終日)
・済州選抜 10 - 83 U17日本代表

■NZ・ITMカップ 1部(第3節)
・タスマン 41 - 21 マナワツ

■豪州・NRC(第2節)
・スターズ 50 - 40 クイーンズランド
08月26日(水)
■日韓中ジュニア交流競技会(2日目)
・U17日本代表 60 - 0 U18中国代表

■NZ・ITMカップ 1部(第3節)
・BOP 26 - 10 サウスランド
08月25日(火)
■日韓中ジュニア交流競技会(1日目)
・U18韓国代表 34 - 40 U17日本代表
08月23日(日)
■ワールド女子セブンズシリーズ
2015-16 コアチーム昇格予選(最終日)
▽カップ準々決勝
・南アフリカ 21 - 5 香港
・アイルランド 27 - 5 中国
・日本 17 - 0 ウェールズ
・オランダ 12 - 10 ブラジル

▽カップ準決勝
・アイルランド 26 - 14 南アフリカ
・日本 10 - 5 オランダ

▽カップ決勝
・日本 13 - 12 アイルランド

■NZ・ITMカップ 1部(第2節)
・オークランド 30 - 24 タラナキ
・カンタベリー 20 - 15 Cマヌカウ

■豪州・NRC(開幕節)
・クイーンズランド 31 - 39 メルボルン

■仏・トップ14(開幕節)
・Sフランセ 34 - 18 ポー
08月22日(土)
■リポビタンDチャレンジカップ
・日本 30 - 8 ウルグアイ

■テストマッチ
・イタリア 12 - 16 スコットランド
・フランス 25 - 20 イングランド
・カナダ 23 - 41 アメリカ

■ワールド女子セブンズシリーズ
 2015-16 コアチーム昇格予選(第1日)
▽プール戦
・日本 19 - 10 ブラジル
・日本 17 - 14 ウェールズ
・日本 33 - 0 サモア

■アジアU20女子セブンズシリーズ
 香港大会(最終日)
▽準決勝
・日本 40 - 12 香港
▽決勝
・日本 31 - 0 中国

■NZ・ITMカップ 1部(第2節)
・マナワツ 21 - 28 ワイカト
・ノースランド 18 - 27 サウスランド
・オタゴ 22 - 39 ホークスベイ

■豪州・NRC(開幕節)
・ラムズ 31 - 32 NSW
・レイズ 29 - 45 スターズ

■南ア・カリーカップ(第3節)
・ナタール 16 - 31 Gライオンズ
・ブルーブルズ 47 - 29 WP

■仏・トップ14(開幕節)
・ラ・ロシェル 6 - 44 クレルモン
・ボルドー 19 - 16 カストル
・グルノーブル 38 - 23 アジャン
・モンペリエ 35 - 19 オヨナ
・トゥールーズ 24 - 7 ブリーヴ
08月21日(金)
■アジアU20女子セブンズシリーズ
 香港大会(1日目)
・日本 29 - 19 中国
・日本 42 - 0 タイ
・日本 29 - 14 香港

■NZ・ITMカップ 1部(第2節)
・タスマン 34 - 13 BOP

■南ア・カリーカップ(第3節)
・EP 13 - 15 ピューマズ
・グリクアス 9 - 31 フリーステート

■仏・トップ14(開幕節)
・トゥーロン 22 - 27 ラシンメトロ
08月20日(木)
■NZ・ITMカップ 1部(第2節)
・Nハーバー 0 - 43 ウェリントン

■豪州・NRC(開幕節)
・ブリスベン 29 - 16 パース
08月16日(日)
■アジアU20女子セブンズシリーズ
 マレーシア大会(最終日)
▽準決勝
・日本 71 - 0 シンガポール
▽決勝
・日本 38 - 0 香港

■NZ・ITMカップ(開幕節)
・Cマヌカウ 36 - 35 マナワツ
・ホークスベイ 39 - 10 ノースランド
08月15日(土)
■リポビタンDチャレンジカップ
・日本 20 - 45 世界選抜

■ブレディスローカップ(第2戦)
・NZ 41 - 13 豪州

■テストマッチ
・アイルランド 28 - 22 スコットランド
・イングランド 19 - 14 フランス
・アルゼンチン 12 - 26 南アフリカ

■アフリカカップ
・ナミビア 80 - 6 ジンバブエ

■アジアU20女子セブンズシリーズ
 マレーシア大会(第1日)
・日本 29 - 19 タイ
・日本 60 - 0 シンガポール
・日本 38 - 0 香港

■NZ・ITMカップ(開幕節)
・タラナキ 14 - 19 ウェリントン
・オタゴ 24 - 38 カンタベリー

■南ア・カリーカップ(第2節)
・WP 9 - 3 フリーステート
・ナタール 33 - 25 EP
08月14日(金)
■NZ・ITMカップ(開幕節)
・ワイカト 20 - 35 タスマン
・BOP 20 - 11 Nハーバー

■南ア・カリーカップ(第2節)
・Gライオンズ 44 - 27 ピューマズ
・ブルーブルズ 36 - 12 グリクアス
08月13日(木)
■NZ・ITMカップ(開幕節)
・サウスランド 23 - 23 オークランド
08月08日(土)
■ラグビーチャンピオンシップ(第3節)
・豪州 27 - 19 NZ
・南アフリカ 25 - 37 アルゼンチン

■テストマッチ
・ウェールズ 21 - 35 アイルランド

■アフリカカップ
・ナミビア 46 - 13 ケニア

■南ア・カリーカップ(開幕節)
・EP 14 - 51 Gライオンズ
・フリーステート 19 - 57 ブルーブルズ
08月07日(金)
■南ア・カリーカップ(開幕節)
・グリクアス 19 - 43 WP
・ピューマズ 33 - 24 ナタール
08月04日(火)
■新島旗 九州中学校大会
(太陽生命カップ全国中学生大会予選)
▽Aグループ決勝
・城南中 34 - 14 玉名中

▽Bグループ決勝
・次郎丸・輝翔館・長丘中 22 - 19 託麻中
08月03日(月)
■PNC(最終日)
▽決勝
・フィジー 39 - 29 サモア
▽3・4位決定戦
・トンガ 31 - 20 日本
▽5・6位決定戦
・アメリカ 15 - 13 カナダ

■新島旗 九州中学校大会
(太陽生命カップ全国中学生大会予選)
▽Aグループ準決勝
・城南中 95 - 0 三和中
・玉名中 33 - 19 高鍋西中

▽Bグループ準決勝
・次郎丸・輝翔館・長丘中 33 - 7 百道中 
・託麻中 45 - 17 小江原中
08月02日(日)
■コベルコカップ全国高校合同大会
▽U17カップリーグ(予選1位チーム)
・関東 17 - 14 九州
・近畿 36 - 19 九州
・関東 29 - 7 近畿

▽U17プレートリーグ(予選2位チーム)
・北信越 15 - 10 中国
・中国 32 - 7 四国
・北信越 25 - 5 四国

▽U17ボウルリーグ(予選3位チーム)
・東北 36 - 17 北海道
・東海 27 - 12 北海道
・東海 45 - 21 東北

▽U18カップリーグ(予選1位チーム)
・関東 33 - 7 九州
・近畿 21 - 0 関東
・近畿 36 - 19 九州

▽U18プレートリーグ(予選2位チーム)
・北海道 10 - 7 四国
・東海 14 - 5 北海道
・東海 17 - 0 四国

▽U18ボウルリーグ(予選3位チーム)
・中国 18 - 5 東北
・北信越 14 - 0 東北
・中国 31 - 5 北信越


■コベルコカップ全国高校女子合同大会
▽Aブロック決勝
・九州 19 - 10 関東
▽Aブロック3位決定戦
・中国 25 - 0 近畿

▽Bブロック
・北信越 36 - 0 北海道・四国
・東海 44 - 5 東北


■新島杯 九州ジュニア大会
(太陽生命カップ全国中学生大会予選)
▽Aグループ決勝
・筑紫丘RCJS 31 - 12 長崎RS
▽Bグループ決勝
・鞘ヶ谷RS 65 - 0 ライジングサン鹿児島

■新島旗 九州中学校大会
(太陽生命カップ全国中学生大会予選)
▽Aグループ1回戦
・城南中 53 - 0 読谷・古堅中
・三和中 24 - 20 ラ・サール中
・玉名中 55 - 5 富島中
・高鍋西中 45 - 24 出水・帯山中

▽Bグループ1回戦
・百道中 24 - 10 鹿児島玉龍中
・次郎丸・輝翔館・長丘中 43 - 5 檍中 
・小江原中 34 - 17 川副中
・託麻中 34 - 0 与勝・名護中
08月01日(土)
■コベルコカップ全国高校女子合同大会
▽Aブロック
・関東 22 - 7 中国
・九州 27 - 5 近畿

▽Bブロック
・東海 34 - 0 東北


■新島杯 九州ジュニア大会
(太陽生命カップ全国中学生大会予選)
▽Aグループ準決勝
・長崎RS 28 - 12 沖縄RS
・筑紫丘RCJS 43 - 5 宮崎RS

▽Bグループ準決勝
・鞘ヶ谷RS 24 - 21 長与YR
・ライジングサン鹿児島 46 - 5 ぶんごYR
試合状況
aasssdsワールドカップ2019wwラグリパcolumn2

rrrhhhhRM【クイズでスポーツがうまくなる】