試合結果

過去に開催された試合結果です。
07月31日(金)
■町田ワールドマッチラグビー
・キヤノン 3 - 50 ブルーブルズ

■コベルコカップ全国高校合同大会
▽U17予選リーグ
・近畿 67 - 7 東海
・関東 55 - 7 東北
・九州 40 - 0 中国
・近畿 49 - 0 四国
・関東 35 - 14 北信越
・九州 43 - 5 北海道
・四国 21 - 14 東海
・北信越 48 - 33 東北
・中国 33 - 0 北海道

▽U18予選リーグ
・近畿 7 - 0 東海
・九州 19 - 12 四国
・関東 33 - 0 東北
・近畿 12 - 0 北信越
・九州 17 - 0 中国
・関東 38 - 5 北海道
・東海 40 - 0 北信越
・四国 14 - 10 中国
・北海道 19 - 12 東北


■新島杯 九州ジュニア大会
(太陽生命カップ全国中学生大会予選)
▽Aグループ1回戦
・沖縄RS 43 - 7 佐賀JRS
・長崎RS 47 - 0 熊本サンデーズ
・宮崎RS 33 - 15 大分RS
・筑紫丘RCJS 39 - 0 鹿児島JRC

▽Bグループ1回戦
・鞘ヶ谷RS 55 - 5 延岡日向都城JRS
・ライジングサン鹿児島 40 - 14 熊本RS
07月29日(水)
■PNC(第3節)
・アメリカ 19 - 33 トンガ
・フィジー 27 - 22 日本
・カナダ 20 - 21 サモア
07月26日(日)
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ
 〔第4戦 横浜大会〕
▽カップ準々決勝(1〜8位)
・ARUKAS 34 - 0 TKM
・名古屋レディース 19 - 12 Rugirl-7
・追手門学院大女子 12 - 5 日体大女子
・東京フェニックス 24 - 12 チャレンジチーム

▽カップ準決勝
・ARUKAS 45 - 7 名古屋レディース
・追手門学院大女子 19 - 12 東京フェニックス

▽カップ決勝(優勝決定戦)
・ARUKAS 26 - 5 追手門学院大女子

▽3・4位決定戦 
・東京フェニックス 38 - 7 名古屋レディース

▽プレート準決勝(5〜8位)
・TKM 17 - 12 Rugirl-7
・日体大女子 26 - 19 チャレンジチーム

▽プレート決勝(5・6位決定戦)
・日体大女子 14 - 5 TKM

▽7・8位決定戦
・チャレンジチーム 24 - 19 Rugirl-7

▽ボウル準決勝(9〜12位)
・RKU龍ケ崎GRACE 17 - 12 パイレーツ
・世田谷レディース 19 - 5 北海道バーバリアンズディアナ

▽ボウル決勝(9・10位決定戦)
・RKU龍ケ崎GRACE 21 - 12 世田谷レディース

▽11・12位決定戦
・パイレーツ 14 - 12 北海道バーバリアンズディアナ
07月25日(土)
■ラグビーチャンピオンシップ(第2節)
・南アフリカ 20 - 27 NZ
・アルゼンチン 9 - 34 豪州
07月24日(金)
■PNC(第2節)
・フィジー 30 - 30 サモア
・カナダ 18 - 28 トンガ
・アメリカ 23 - 18 日本
07月20日(月)
■全国高校7人制大会(最終日)
▽カップ準決勝(予選1位のグループ)
・京都成章 28 - 7 石見智翠館
・東海大仰星 35 - 12 茗溪学園

▽カップ決勝
・東海大仰星 21 - 14 京都成章

▽プレート準決勝(予選2位のグループ)
・佐賀工業 47 - 0 黒沢尻北
・桐蔭学園 54 - 0 関商工

▽プレート決勝
・佐賀工業 28 - 21 桐蔭学園

▽ボウル準決勝(予選3位のグループ)
・日本航空石川 26 - 7 秋田中央
・三本木農業 35 - 14 萩商工

▽ボウル決勝
・三本木農業 21 - 17 日本航空石川
07月19日(日)
■全国高校7人制大会(2日目)
▽カップトーナメント1回戦
・長崎北陽台 22 - 21 佐野日大
・京都成章 33 - 14 筑紫
・札幌山の手 14 - 12 日川
・石見智翠館 31 - 19 仙台育英
・報徳学園 21 - 14 東福岡
・東海大仰星 54 - 0 尾道
・茗溪学園 40 - 5 朝明
・深谷 28 - 19 大分舞鶴

▽カップ準々決勝
・京都成章 22 - 7 長崎北陽台
・石見智翠館 34 - 12 札幌山の手
・東海大仰星 36 - 5 報徳学園
・茗溪学園 24 - 7 深谷
07月18日(土)
■PNC(開幕節)
・フィジー 30 - 22 トンガ
・カナダ 6 - 20 日本
・アメリカ 16 - 21 サモア

■ラグビーチャンピオンシップ(開幕節)
・豪州 24 - 20 南アフリカ

■テストマッチ
・ナミビア 45 - 5 ロシア

■国際試合
・NZバーバリアンズ 34 - 17 マオリ
07月17日(金)
■ラグビーチャンピオンシップ(開幕節)
・NZ 39 - 18 アルゼンチン
07月11日(土)
■テストマッチ
・ナミビア 39 - 19 ロシア

■国際試合
・フィジー 26 - 27 NZマオリ
・南アフリカ 46 - 10 世界選抜
07月08日(水)
■テストマッチ
・サモア 16 - 25 NZ
07月05日(日)
■inゼリー ジャパンセブンズ
▽プール戦
・帝京大 35 - 19 東海大
・筑波大 24 - 19 京都産業大 
・神戸製鋼 19 - 14 東芝
・ヤマハ発動機 12 - 12 PSI

・東海大 38 - 0 パナソニック
・宗像サニックス 24 - 7 筑波大
・リコー 31 - 14 東芝
・流通経済大 33 - 14 PSI

▽プール戦
・帝京大 38 - 12 パナソニック
・宗像サニックス 29 - 19 京都産業大
・リコー 26 - 21 神戸製鋼
・ヤマハ発動機 19 - 14 流通経済大

▽カップ準々決勝(1〜8位)
・帝京大 24 - 7 筑波大
・リコー 22 - 5 流通経済大
・宗像サニックス 26 - 21 東海大
・神戸製鋼 19 - 14 ヤマハ発動機

▽カップ準決勝(1〜4位)
・帝京大 21 - 19 リコー
・神戸製鋼 22 - 21 宗像サニックス

▽カップ決勝(優勝決定戦)
・神戸製鋼 31 - 24 帝京大

▽プレート準決勝(5〜8位) 
・筑波大 35 - 14 流通経済大
・東海大 29 - 15 ヤマハ発動機

▽プレート決勝(5・6位決定戦)
・東海大 26 - 19 筑波大

▽ボウル準決勝(9〜12位)
・京都産業大 28 - 15 パナソニック
・東芝 38 - 0 PSI

▽ボウル決勝(9・10位決定戦)
・東芝 40 - 0 京都産業大

▽女子エキシビションマッチ
・日本選抜 29 - 5 NZオークランド
・日本選抜 10 - 19 NZオークランド
07月04日(土)
■スーパーラグビー(決勝)
・ハリケーンズ 14 - 21 ハイランダーズ
試合状況
sdsワールドカップ2019青南商事インタビューラグリパcolumn2

rrrrrrRMmotomo【クイズでスポーツがうまくなる】