試合結果

過去に開催された試合結果です。
04月30日(水)
■関東代表NZ遠征(第2戦)
・関東代表 19 - 28 南島大学連合
04月29日(火)
■サニックスワールドユース(2日目)

<男子 予選リーグ>
▽プールA
・ハミルトン ボーイズ(NZ) 47 - 5 常翔学園高(大阪)
・リセ ルイ ドゥ フォワ(仏) 34 - 6 桐蔭学園高(神奈川)

▽プールB
・慶應義塾高(神奈川) 26 - 17 エドマンズ キャンベラ(豪)
・大阪桐蔭高 14 - 12 ショウニガン レイク(カナダ)

▽プールC
・パール ボーイズ(南ア) 24 - 13 筑紫高(福岡)
・東海大仰星高(大阪) 55 - 5 富川北高(韓国)

▽プールD
・SGSフィルトン(英) 31 - 21 御所実高(奈良)
・東福岡高 20 - 20 ブリティッシュ スクールズ(ウルグ)


<女子セブンズ 順位決定戦>
▽5〜8位トーナメント 1回戦
・香港ジュニアドラゴンズ 31 - 0 サーオリバーモーワット(カナダ)
・石見智翠館高(島根) 20 - 0 神戸甲北高(兵庫)

▽7位・8位決定戦
・神戸甲北高(兵庫) 38 - 0 サーオリバーモーワット(カナダ)

▽5位・6位決定戦
・石見智翠館高(島根) 17 - 14 香港ジュニアドラゴンズ

▽1〜4位トーナメント 1回戦
・サンシャインコースト(豪) 27 - 5 フィールディング(NZ)
・関東選抜 32 - 0 福岡レディース

▽3位・4位決定戦
・福岡レディース 26 - 19 フィールディング(NZ)

▽決勝戦
・関東選抜 35 - 21 サンシャインコースト(豪)
04月28日(月)
■サニックスワールドユース(1日目)
▽男子 予選リーグ
・桐蔭学園高(神奈川) 0 - 46 ハミルトン ボーイズ(NZ)
・慶應義塾高(神奈川) 34 - 3 ショウニガン レイク(カナダ)
・大阪桐蔭高 14 - 28 エドマンズ キャンベラ(豪)
・常翔学園高(大阪) 14 - 33 リセ ルイ ドゥ フォワ(仏)
・東海大仰星高(大阪) 7 - 38 パール ボーイズ(南ア)
・御所実高(奈良) 25 - 35 ブリティッシュ スクールズ(ウルグ)
・東福岡高 15 - 7 SGSフィルトン(英)
・筑紫高(福岡) 39 - 3 富川北高(韓国)

▽女子セブンズ 予選リーグ
・福岡レディース 12 - 19 フィールディング(NZ)
・神戸甲北高(兵庫) 0 - 7 香港ジュニアドラゴンズ
・石見智翠館高(島根) 14 - 26 サンシャインコースト(豪)
・関東選抜 45 - 0 サーオリバーモーワット(カナダ)

・神戸甲北高(兵庫) 12 - 21 フィールディング(NZ)
・福岡レディース 31 - 14 香港ジュニアドラゴンズ
・関東選抜 22 - 7 サンシャインコースト(豪)
・石見智翠館高(島根) 46 - 0 サーオリバーモーワット(カナダ)

・フィールディング(NZ) 26 - 0 香港ジュニアドラゴンズ
・福岡レディース 10 - 0 神戸甲北高(兵庫)
・サンシャインコースト(豪) 50 - 0 サーオリバーモーワット(カナダ)
・石見智翠館高(島根) 7 - 15 関東選抜
04月27日(日)
■関東大学春季大会
▽グループA
・大東文化大 0 - 67 帝京大
・流通経済大 74 - 24 中央大
▽グループB
・青山学院大 5 - 81 明治大
▽グループC
・立教大 45 - 53 拓殖大
・立正大 36 - 50 山梨学院大
・明治学院大 33 - 67 成蹊大

■ハイネケンカップ(準決勝)
・トゥーロン 24 - 16 マンスター

■欧州チャレンジカップ(準決勝) 
・ワスプス 18 - 24 バース

■イタリア・エッチェレンツァ(第20節)
・カルヴィザーノ 32 - 26 ヴィアダーナ
04月26日(土)
■日本代表 強化試合
・JAPAN XV 29 - 35 アジア・パシフィックドラゴンズ

■2015ワールドカップ・アジア予選
 兼 アジア五カ国対抗 2014(第1節)
・韓国 59 - 3 スリランカ
・香港 108 - 0 フィリピン

■2015ワールドカップ・欧州予選
 兼 欧州ネーションズカップ1A(最終節)
・チェコ 37 - 19 モルドバ
・スウェーデン 20 - 45 ドイツ

■関東大学春季大会
▽グループB
・筑波大 33 - 28 法政大

■スーパーラグビー(第11節)
・ハリケーンズ 35 - 21 レッズ
・フォース 15 - 9 ブルズ
・チーターズ 35 - 22 ストーマーズ

■ハイネケンカップ(準決勝)
・サラセンズ 46 - 6 クレルモン

■セルティックリーグ/プロ12(第12節)
・グラスゴー 37 - 34 エディンバラ

■イタリア・エッチェレンツァ(第20節)
・フィアンメ・オーロ 45 - 15 カピトリナ
・ラツィオ 34 - 17 カヴァリエリ
・モリアーノ 59 - 10 レッジョ
・ロヴィーゴ 30 - 3 サンドナ
04月25日(金)
■スーパーラグビー(第11節)
・ブルーズ 21 - 13 ワラターズ
・ブランビーズ 41 - 23 チーフス
・シャークス 18 - 34 ハイランダーズ

■欧州チャレンジカップ(準決勝) 
・ノーサンプトン 18 - 10 ハリクインズ
04月23日(水)
■関東代表NZ遠征(第1戦)
・関東代表 7 - 13 ミッドカンタベリー
04月20日(日)
■関東大学春季大会
▽グループA
・中央大 7 - 82 帝京大

■英・プレミアシップ(第20節)
・ノーサンプトン 36 - 21 Lアイリッシュ
・ニューカッスル 18 - 23 サラセンズ

■セルティックリーグ/プロ12(第20節)
・カーディフ 17 - 13 スカーレッツ
・ニューポート 10 - 20 オスプリーズ
04月19日(土)
■ジュニアワールドトロフィー(最終日)
 〔U20代表 世界大会 in 香港〕
▽優勝決定戦
・日本 35 - 10 トンガ
▽3位・4位決定戦
・アメリカ 26 -25 ウルグアイ
▽5位・6位決定戦
・グルジア 46 - 17 ナミビア
▽7位・8位決定戦
・カナダ 33 - 30 香港

■スーパーラグビー(第10節)
・チーフス 17 - 18 クルセイダーズ
・ワラターズ 19 - 12 ブルズ
・シャークス 19 - 8 チーターズ
・ストーマーズ 18 - 3 ライオンズ

■英・プレミアシップ(第20節)
・バース 32 - 20 ウスター
・エクセター 12 - 55 セール
・ワスプス 38 - 30 グロスター

■セルティックリーグ/プロ12(第20節)
・ゼブレ 26 - 13 エディンバラ
・コナート 23 - 32 マンスター

■仏・トップ14(第25節)
・オヨナ 19 - 19 トゥールーズ
・ペルピニャン 31 - 46 トゥーロン
・ビアリッツ 19 - 13 ブリーヴ
・グルノーブル 21 - 21 バイヨンヌ
・ラシン・メトロ 22 - 6 クレルモン
・Sフランセ 37 - 23 ボルドー

■イタリア・エッチェレンツァ(第12節)
・ペトラルカ 23 - 10 カヴァリエリ
04月18日(金)
■スーパーラグビー(第10節)
・ハリケーンズ 39 - 20 ブルーズ
・レベルズ 22 - 16 フォース

■英・プレミアシップ(第20節)
・ハリクインズ 24 - 20 レスター

■セルティックリーグ/プロ12(第20節)
・レンスター 62 - 7 トレヴィーゾ
・グラスゴー 27 - 9 アルスター

■仏・トップ14(第25節)
・カストル 22 - 15 モンペリエ
04月15日(火)
■ジュニアワールドトロフィー(3日目)
 〔U20代表 世界大会 in 香港〕
▽プールA
・グルジア 21 - 8 香港
・トンガ 28 - 22 アメリカ
▽プールB
・ウルグアイ 16 - 13 ナミビア
・日本 37 - 12 カナダ
04月13日(日)
■英・プレミアシップ(第19節)
・サラセンズ 28 - 24 ノーサンプトン
・Lアイリッシュ 40 - 12 ニューカッスル

■イタリア・エッチェレンツァ(第19節)
・カピトリナ 12 - 61 カルヴィザーノ
・ペトラルカ 23 - 24 モリアーノ
・サンドナ 19 - 14 フィアンメ・オーロ
04月12日(土)
■2015ワールドカップ・欧州予選
・モルドバ 28 - 8 ウクライナ

■スーパーラグビー(第9節)
・チーフス 22 - 16 レベルズ
・フォース 28 - 16 ワラターズ
・チーターズ 31 - 52 クルセイダーズ
・ライオンズ 12 - 25 シャークス

■英・プレミアシップ(第19節)
・レスター 27 - 15 ワスプス
・ウスター 33 - 38 エクセター
・グロスター 17 - 18 バース

■セルティックリーグ/プロ12(第19節)
・トレヴィーゾ 45 - 27 ニューポート
・マンスター 5 - 22 グラスゴー
・スカーレッツ 27 - 20 ゼブレ

■仏・トップ14(第24節)
・ボルドー 20 - 22 トゥーロン
・バイヨンヌ 24 - 19 Sフランセ
・グルノーブル 30 - 36 モンペリエ
・ペルピニャン 22 - 12 オヨナ
・ラシン・メトロ 37 - 7 ビアリッツ
・トゥールーズ 16 - 9 ブリーヴ

■イタリア・エッチェレンツァ(第19節)
・ヴィアダーナ 26 - 30 ラツィオ
・カヴァリエリ 19 - 23 ロヴィーゴ
04月11日(金)
■ジュニアワールドトロフィー(2日目)
 〔U20代表 世界大会 in 香港〕
▽プールA
・アメリカ 13 - 12 グルジア
・トンガ 39 - 16 香港
▽プールB
・日本 34 - 28 ナミビア
・カナダ 18 - 18 ウルグアイ

■スーパーラグビー(第9節)
・ハイランダーズ 27 - 20 ブルズ
・レッズ 20 - 23 ブランビーズ

■英・プレミアシップ(第19節)
・セール 12 - 27 ハリクインズ

■セルティックリーグ/プロ12(第19節)
・オスプリーズ 25 - 19 レンスター
・アルスター 58 - 12 コナート
・エディンバラ 22 - 29 カーディフ

■仏・トップ14(第24節)
・クレルモン 23 - 11 カストル
04月07日(月)
■ジュニアワールドトロフィー(1日目)
 〔U20代表 世界大会 in 香港〕
▽プールA
・グルジア 34 - 10 トンガ
・アメリカ 37 - 0 香港
▽プールB
・ウルグアイ 33 - 28 日本
・ナミビア 37 - 25 カナダ

■全国高校選抜大会(最終日)
▽決勝
・東福岡 62 - 10 桐蔭学園
04月06日(日)
■女子セブンズワールドシリーズ第4戦
 〔中国/広州大会〕
▽カップ準々決勝
・NZ 42 - 7 フランス
・フィジー 12 - 7 ロシア
・豪州 12 - 5 スペイン
・カナダ 19 - 10 イングランド
▽カップ準決勝
・NZ 26 - 0 フィジー
・豪州 5 - 0 カナダ
▽カップ決勝(優勝決定戦)
・NZ 26 - 12 豪州

▽3・4位決定戦
・カナダ 26 - 5 フィジー
▽プレート決勝(5・6位決定戦)
・イングランド 19 - 0 フランス
▽7・8位決定戦
・スペイン 17 - 0 ロシア
▽ボウル決勝(9・10位決定戦)
・アイルランド 17 - 7 中国
▽11・12位決定戦
・アメリカ 31 - 0 ブラジル

■全国高校選抜大会(6日目)
▽準決勝
・桐蔭学園 29 - 28 國學院栃木
・東福岡 12 - 10 東海大仰星

■YC&AC JAPAN SEVENS
▽1回戦
・タマリバクラブ 35 - 0 日本大
・専修大 28 - 12 YCAC
・慶應義塾大 26 - 15 横河武蔵野
・PSIコストカッツ 31 - 5 東海大
・筑波大 45 - 0 中央大 
・青山学院大 24 - 19 北海道バーバリアンズ
・和歌山県選抜 24 - 19 早稲田大
・流通経済大 39 - 0 明治学院大

▽2回戦
・専修大 26 - 5 タマリバクラブ
・PSIコストカッツ 21 - 17 慶應義塾大
・筑波大 33 - 7 青山学院大
・流通経済大 59 - 0 和歌山県選抜

▽準決勝
・専修大 24 - 19 PSIコストカッツ
・流通経済大 19 - 12 筑波大

▽決勝
・流通経済大 62 - 19 専修大

■ハイネケンカップ(準々決勝)
・トゥーロン 29 - 14 レンスター

■欧州チャレンジカップ(準々決勝) 
・バース 39 - 7 ブリーヴ 
・ワスプス 36 - 24 グロスター

■イタリア・エッチェレンツァ(第18節)
・モリアーノ 37 - 22 ラツィオ
04月05日(土)
■2015ワールドカップ・欧州予選
・ポーランド 12 - 21 モルドバ
・ドイツ 76 - 12 チェコ

■全国高校選抜女子セブンズ
▽カップ1回戦
・石見智翠館 24 - 20 神奈川県チーム
・福岡レディース 24 - 17 東京・埼玉・群馬・栃木合同

▽カップ3位決定戦
・東京・埼玉・群馬・栃木合同 33 - 12 神奈川県チーム

▽カップ決勝
・石見智翠館 14 - 7 福岡レディース


■スーパーラグビー(第8節)
・ハリケーンズ 25 - 20 ブルズ
・レッズ 29 - 32 フォース
・チーターズ 43 - 43 チーフス
・ライオンズ 7 - 28 クルセイダーズ
・ストーマーズ 11 - 22 ワラターズ

■ハイネケンカップ(準々決勝)
・マンスター 47 - 23 トゥールーズ
・クレルモン 22 - 16 レスター
・アルスター 15 - 17 サラセンズ

■仏・トップ14(第19節)
・オヨナ 26 - 12 ボルドー

■イタリア・エッチェレンツァ(第18節)
・ロヴィーゴ 31 - 27 レッジョ
・カルヴィザーノ 52 - 7 カヴァリエリ
・カピトリナ 0 - 71 ペトラルカ
・フィアンメ・オーロ 24 - 31 ヴィアダーナ
04月04日(金)
■全国高校選抜大会(5日目)
▽1回戦
・東福岡 68 - 33 尾道
・東海大仰星 48 - 0 春日丘
・國學院栃木 40 - 14 大阪朝鮮
・桐蔭学園 41 - 5 國學院久我山

■スーパーラグビー(第8節)
・ハイランダーズ 33 - 30 レベルズ
・ブランビーズ 26 - 9 ブルーズ

■欧州チャレンジカップ(準々決勝) 
・Sフランセ 6 - 29 ハリクインズ

■セルティックリーグ/プロ12(第10節)
・グラスゴー 29 - 10 トレヴィーゾ
04月03日(木)
■全国高校選抜大会(4日目)
▽予選リーグ
・佐賀工 35 - 7 仙台育英
・春日丘 34 - 7 大阪桐蔭
・國學院栃木 31 - 15 報徳学園

・桐蔭学園 22 - 19 京都成章
・茗溪学園 52 - 14 徳島科学技術
・尾道 36 - 0 深谷

・三好 14 - 5 高鍋
・東海大仰星 29 - 12 流経大柏
・大分舞鶴 45 - 3 新潟工

・國學院久我山 43 - 0 名古屋
・札幌山の手 24 - 13 海星
・東福岡 24 - 7 日川

・秋田中央 14 - 12 近大附属
・大阪朝鮮 81 - 7 函館ラ・サール
・天理 71 - 14 三本木農
・筑紫 38 - 12 日本航空石川

■欧州チャレンジカップ(準々決勝) 
・セール 14 - 28 ノーサンプトン

■セルティックリーグ/プロ12(第13節)
・ニューポート 19 - 23 エディンバラ
04月01日(火)
■全国高校選抜大会(3日目)
▽予選リーグ
・大阪朝鮮 14 - 14 筑紫
・東福岡 58 - 21 天理
・國學院久我山 41 - 7 近大附属

・日本航空石川 46 - 5 函館ラ・サール
・日川 39 - 7 三本木農
・名古屋 26 - 17 秋田中央

・大阪桐蔭 54 - 7 徳島科学技術
・報徳学園 29- 26 佐賀工
・國學院栃木 59 - 28 仙台育英

・春日丘 24 - 7 茗溪学園
・尾道 43 - 7 大分舞鶴
・桐蔭学園 40 - 22 高鍋

・東海大仰星 82 - 10 海星
・深谷 66 - 19 新潟工
・京都成章 48 - 7 三好
・流経大柏 55 - 0 札幌山の手
試合状況
PC記事ワールドカップ2019青南商事インタビューラグリパパシフィックアイランダーcolumn2

RMmotomochronicle1webchronicle2webRM2clinic47chronicle1webdd