試合結果

過去に開催された試合結果です。
06月30日(日)
■ワールドカップ・セブンズ(最終目)

<男子>

▽カップ準々決勝(1〜8位)
・フィジー 12 - 10 南アフリカ
・NZ 26 - 10 ウエールズ
・イングランド 21 - 17 豪州
・ケニア 24 - 19 フランス

▽カップ準決勝(1〜4位)
・NZ 17 - 0 フィジー
・イングランド 12 - 5 ケニア

▼3位決定戦
・フィジー 29 - 5 ケニア 

▼カップ決勝(優勝決定戦)
・NZ 33 - 0 イングランド


▽プレート準々決勝(9〜16位)
・サモア 26 - 17 ジンバブエ
・アルゼンチン 28 - 5 アメリカ
・スコットランド 17 - 0 ポルトガル
・カナダ 26 - 0 トンガ

▽プレート準決勝(9〜12位)
・サモア 21 - 14 アルゼンチン
・カナダ 21 - 7 スコットランド

▼プレート決勝(9位決定戦)
・カナダ 19 - 12 サモア

▽ボウル準々決勝(17〜24位)
・ウルグアイ 12 - 7 チュニジア
・ロシア 17 - 7 スペイン
・グルジア 31 - 10 香港
・日本 50 - 0 フィリピン

▽ボウル準決勝(17〜20位)
・ロシア 38 - 0 ウルグアイ
・日本 24 - 21 グルジア

▼ボウル決勝(17位決定戦)
・ロシア 29 - 5 日本


<女子>

▽カップ準々決勝(1〜8位)
・NZ 24 - 7 イングランド
・アメリカ 14 - 5 アイルランド
・カナダ 15 - 12 ロシア
・スペイン 14 - 10 豪州

▽カップ準決勝(1〜4位)
・NZ 19 - 10 アメリカ
・カナダ 10 - 0 スペイン

▼3位決定戦
・アメリカ 10 - 5 スペイン

▼カップ決勝(優勝決定戦)
・NZ 29 - 12 カナダ


▽プレート準決勝(5〜8位)
・イングランド 22 - 0 アイルランド
・豪州 7 - 5 ロシア

▼プレート決勝(5位決定戦)
・豪州 14 - 5 イングランド

▽ボウル準々決勝(9〜16位)
・オランダ 19 - 14 日本
・中国 10 - 5 ブラジル
・フランス 40 - 7 チュニジア
・フィジー 22 - 5 南アフリカ

▽ボウル準決勝(9〜12位)
・オランダ 17 - 12 中国
・フィジー 12 - 10 フランス

▼ボウル決勝(9位決定戦)
・フィジー 12 - 10 オランダ
06月29日(土)
■ワールドカップ・セブンズ(2日目)
<男子>
▽プールB
・日本 0 - 33 南アフリカ
・日本 12 - 12 ロシア

<女子>
▽プールD
・日本 10 - 14 ロシア
・日本 0 - 39 イングランド
・日本 0 - 43 フランス

■英愛ライオンズ豪州テストS(第2戦)
・豪州 16 - 15 ライオンズ

■スーパーラグビー(第18節)
・ハイランダーズ 12 - 40 クルセーダーズ
・シャークス 22 - 20 ブルーズ
・ブルズ 48 - 18 キングス
・ストーマーズ 28 - 3 チーターズ
06月28日(金)
■ワールドカップ・セブンズ(1日目)
<男子>
▽プールB
・日本 17 - 19 スコットランド

■スーパーラグビー(第18節)
・チーフス 34 - 22 ハリケーンズ
06月25日(火)
■英愛ライオンズ豪州遠征
・レベルズ 0 - 35 ライオンズ
06月23日(日)
■パシフィックネーションズカップ(最終)
・トンガ 21 - 34 フィジー
・日本 38 - 20 アメリカ

■ジュニア世界選手権(最終目)
 <U20代表・世界大会>
▽優勝決定戦
・イングランド 23 - 15 ウエールズ

▽3・4位決定戦
・南アフリカ 41 - 34 NZ

▽5・6位決定戦
・フランス 37 - 34 アルゼンチン

▽7・8位決定戦
・豪州 28 - 17 アイルランド

▽9・10位決定戦
・サモア 33 - 24 スコットランド

▽11・12位決定戦
・フィジー 46 - 12 アメリカ

■関東大学春季大会(最終節)
・中央大 41 - 26 日本大
・帝京大 48 - 15 東海大
・法政大 103 - 26 日本体育大
・成蹊大 0 - 123 大東文化大
・筑波大 40 - 31 流通経済大
・立正大(棄権) - 青山学院大
・関東学院大 62 - 17 立教大
06月22日(土)
■英愛ライオンズ豪州テストS(第1戦)
・豪州 21 - 23 ライオンズ

■テストマッチ
・NZ 24 - 9 フランス
・イタリア 29 - 30 スコットランド
・南アフリカ 56 - 23 サモア
・アルゼンチン 29 - 18 グルジア

■村上杯 九州学生春季リーグ(第3節)
・九州共立大 7 - 76 福岡工業大
・福岡大 10 - 21 日本文理大
・長崎大 21 - 52 志學館大
・九州大 19 - 48 鹿児島大
06月19日(水)
■パシフィックネーションズカップ(6節)
・フィジー 35 - 10 アメリカ
・日本 16 - 13 カナダ
06月18日(火)
■英愛ライオンズ豪州遠征
・ブランビーズ 14 - 12 ライオンズ

■ジュニア世界選手権(4日目)
 <U20代表・世界大会>

▽1〜4位トーナメント準決勝
・ウエールズ 18 - 17 南アフリカ
・イングランド 33 - 21 NZ

▽5〜8位トーナメント準決勝
・アルゼンチン 22 - 15 豪州
・フランス 9 - 8 アイルランド

▽9〜12位トーナメント準決勝
・サモア 19 - 18 フィジー
・スコットランド 39 - 3 アメリカ
06月16日(日)
■ネーションズカップ(最終節)
・アルゼンチンA 30 - 17 ロシア
・ルーマニア 26 - 13 イタリアA

■関東大学春季大会(第8節)
・慶応義塾大 53 - 13 日本体育大

■村上杯 九州学生春季リーグ(第2節)
・鹿児島大 53 - 24 志學館大
06月15日(土)
■リポビタンD チャレンジ(第2戦)
・日本 23 - 8 ウエールズ

■テストマッチ
・NZ 30 - 0 フランス
・イタリア 10 - 39 サモア
・南アフリカ 30 - 17 スコットランド
・アルゼンチン 26 - 51 イングランド
・カナダ 14 - 40 アイルランド

■英愛ライオンズ豪州遠征
・ワラタス 17 - 47 ライオンズ

■関東大学春季大会(第8節)
・東海大 24 - 17 拓殖大

■村上杯 九州学生春季リーグ(第2節)
・九州大 39 - 26 長崎大
・九州共立大 42 - 19 日本文理大
・福岡大 24 - 52 福岡工業大
06月14日(金)
■パシフィックネーションズカップ(5節)
・アメリカ 9 - 18 トンガ
06月13日(木)
■ジュニア世界選手権(3日目)
 <U20代表・世界大会>

▽プールA
・イングランド 109 - 0 アメリカ
・南アフリカ 26 - 19 フランス

▽プールB
・NZ 31 - 26 アイルランド
・豪州 46 - 12 フィジー

▽プールC
・ウエールズ 25 - 20 アルゼンチン
・スコットランド 36 - 33 サモア
06月12日(水)
■フィジー協会100周年記念試合
・フライング・フィジアンズ 32 - 14 クラシック・オールブラックス

■ネーションズカップ(第2節)
・ルーマニア 30 - 8 アルゼンチンA
・ロシア 19 - 27 イタリアA
06月11日(火)
■英愛ライオンズ豪州遠征
・NSW・QLD連合 0 - 64 ライオンズ

■フランス代表NZ遠征
・ブルーズ 15 - 38 フランス
06月09日(日)
■ジュニア世界選手権(2日目)
 <U20代表・世界大会>

▽プールA
・南アフリカ 31 - 24 イングランド
・フランス 45 - 3 アメリカ

▽プールB
・アイルランド 46 - 3 フィジー
・NZ 14 - 10 豪州

▽プールC
・アルゼンチン 28 - 16 サモア
・ウエールズ 26 - 21 スコットランド


■ジュニアワールドトロフィー(最終目)
 <U20代表・世界大会>

▽優勝決定戦
・イタリア 45 - 23 カナダ

▽3・4位決定戦
・チリ 38 - 35 日本

▽5・6位決定戦
・トンガ 27 - 7 ポルトガル

▽7・8位決定戦
・ウルグアイ 40 - 29 ナミビア


■関東大学春季大会(第7節)
・東海大 24 - 22 流通経済大
・日本体育大 12 - 85 中央大
・大東文化大 95 - 14 立教大
・日本大 10 - 31 早稲田大
・帝京大 74 - 14 明治大
・法政大 38 - 43 慶應義塾大
・成蹊大 10 - 40 青山学院大
・関東学院大 25 - 19 立正大
・筑波大 41 - 31 拓殖大

■スーパーラグビー(第17節)
・フォース 13 - 28 ワラタス
06月08日(土)
■リポビタンD チャレンジ(第1戦)
・日本 18 - 22 ウエールズ

■パシフィックネーションズカップ(4節)
・カナダ 36 - 27 トンガ

■テストマッチ
・NZ 23 - 13 フランス
・サモア 27 - 17 スコットランド
・南アフリカ 44 - 10 イタリア
・アルゼンチン 3 - 32 イングランド
・アメリカ 12 - 15 アイルランド

■英愛ライオンズ豪州遠征
・レッズ 12 - 22 ライオンズ

■ネーションズカップ(第1節)
・ルーマニア 30 - 20 ロシア
・アルゼンチンA 6 - 26 イタリアA

■村上杯 九州学生春季リーグ(第1節)
・志學館大 12 - 19 九州大
・福岡工業大 97 - 0 日本文理大
・福岡大 33 - 12 九州共立大
・鹿児島大 71 - 0 長崎大
06月07日(金)
■スーパーラグビー(第17節)
・ブランビーズ 39 - 17 レベルズ
06月05日(水)
■パシフィックネーションズカップ(3節)
・カナダ 20 - 18 フィジー

■英愛ライオンズ豪州遠征
・フォース 17 - 69 ライオンズ

■ジュニア世界選手権(1日目)
 <U20代表・世界大会>
▽プールA
・フランス 6 - 30 イングランド
・南アフリカ 97 - 0 アメリカ

▽プールB
・アイルランド 19 - 15 豪州
・NZ 59 - 6 フィジー

▽プールC
・ウエールズ 42 - 3 サモア
・アルゼンチン 44 - 13 スコットランド

■ジュニアワールドトロフィー(3日目)
 <U20代表・世界大会>
▽プールA
・イタリア 59 - 13 ポルトガル
・チリ 23 - 21 ナミビア

▽プールB
・日本 43 - 22 トンガ
・カナダ 36 - 15 ウルグアイ
06月02日(日)
■関東大学春季大会(第6節)
・早稲田大 5 - 43 慶應義塾大
・大東文化大 60 - 0 立正大
・明治大 0 - 17 東海大
06月01日(土)
■パシフィックネーションズカップ(2節)
・フィジー 22 - 8 日本

■英愛ライオンズ香港遠征
・バーバリアンズ 8 - 59 ライオンズ

■ジュニアワールドトロフィー(2日目)
 <U20代表・世界大会>
▽プールA
・ポルトガル 26 - 17 ナミビア
・チリ 6 - 50 イタリア
▽プールB
・日本 15 - 39 カナダ
・トンガ 35 - 20 ウルグアイ

■スーパーラグビー(第16節)
・ハイランダーズ 38 - 28 ブルーズ
・レッズ 33 - 20 レベルズ
・ストーマーズ 19 - 11 キングス
・チーターズ 25 - 30 ブルズ

■仏・トップ14(決勝)
・トゥーロン 14 - 19 カストル
試合状況
PC記事ワールドカップ2019青南商事インタビューラグリパパシフィックアイランダーcolumn2

RMmotomochronicle1webchronicle2webRM2clinic47chronicle1webdd