試合結果

過去に開催された試合結果です。
04月30日(火)
■ニュージーランド学生来日S(第2戦)
・NZU 61 - 19 U20日本選抜
04月29日(月)
■サニックスワールドユース(2日目)
・國學院久我山 5 - 68 ジョセフスナッジー(豪)
・東海大仰星 7 - 36 ケンティガン(NZ)
・茗溪学園 27 - 0 エニセイ(露)
・東福岡 64 - 0 ペクシン(韓)
・佐賀工 11 - 54 ダニエル ピナール(SA)
・長崎南山 12 - 80 ハートプリー(英)
・常翔学園 31 - 0 アールマリオット(カ)
・御所実 31 - 5 リセARレサージ(仏)

■サニックスWRY/U18女子7人制(最終目)
▽予選リーグ
・福岡レディース 26 - 21 石見智翠館高
・関東選抜 34 - 7 近畿選抜

▽3位決定戦
・近畿選抜 21 - 7 石見智翠館高
▽決勝
関東選抜 35 - 0 福岡レディース
04月28日(日)
■関東大学春季大会(第1節)
・明治大 0 - 45 筑波大
・流通経済大 19 - 76 帝京大
・法政大 66 - 31 中央大
・立正大 82 - 31 成蹊大
・青山学院大 62 - 45 立教大

■サニックスワールドユース(1日目)
・東福岡 10 - 31 ジョセフスナッジー(豪)
・茗溪学園 0 - 67 ケンティガン(NZ)
・國學院久我山 47 - 0 ペクシン(韓)
・御所実 12 - 36 ダニエル ピナール(SA)
・常翔学園 0 - 41 ハートプリー(英)
・東海大仰星 41 - 12 エニセイ(露)
・長崎南山 52 - 17 アールマリオット(カ)
・佐賀工 20 - 12 リセARレサージ(仏)

■サニックスWRY/U18女子7人制(1日目)
▽予選リーグ
・福岡レディース 29 - 19 近畿選抜
・関東選抜 31 - 0 石見智翠館高
・関東選抜 21 - 7 福岡レディース
・石見智翠館高 21 - 19 近畿選抜

■スーパーラグビー(第11節)
・クルセーダーズ 30 - 26 レベルズ

■ハイネケンカップ(準決勝)
・サラセンズ 12 - 24 トゥーロン
04月27日(土)
■アジア5カ国対抗(第2節)
・香港 0 - 38 日本

■2015ワールドカップ・南米予選
・チリ 38 - 22 ブラジル

■2015ワールドカップ・欧州予選
・リトアニア 15 - 14 クロアチア

■ニュージーランド学生来日S(第1戦)
・NZU 43 - 14 関東学生代表

■関東大学春季大会(第1節)
・大東文化大 36 - 27 関東学院大

■スーパーラグビー(第11節)
・チーフス 37 - 29 シャークス
・ブランビーズ 41 - 7 フォース
・ブルズ 30 - 19 ワラタス
・チーターズ 26 - 12 キングス

■ハイネケンカップ(準決勝)
・クレルモン 16 - 10 マンスター

■欧州チャレンジカップ(準決勝)
・レンスター 44 - 16 ビアリッツ

■イタリア・エッチェレンツァ(第21節)
・ヴィアダーナ 16 - 15 ペトラルカ
・フィアンメオーロ 20 - 29 ラツィオ
・ラクイラ 32 - 18 サンドナ
・モリアーノ 30 - 24 カヴァリエリ
・ロヴィーゴ 32 - 16 カルヴィザーノ
・レッジョ 7 - 20 クロチャーティー
04月26日(金)
■アジア5カ国対抗(第2節)
・UAE 10 - 75 韓国

■スーパーラグビー(第11節)
・ハリケーンズ 16 - 18 ストーマーズ
・レッズ 12 - 11 ブルーズ

■欧州チャレンジカップ(準決勝)
・ペルピニャン 22 - 25 Sフランセ

■セルティック/プロ12(第19節)
・トレヴィーゾ 23 - 23 コナート
04月21日(日)
■プレミアシップ(第21節)
・ワスプス 24 - 37 エクセター

■セルティック/プロ12(第22節)
・ゼブレ 22 - 41 レンスター

■仏・トップ14(第25節)
・Sフランセ 19 - 16 ラシン・メトロ

■イタリア・エッチェレンツァ(第20節)
・カルヴィザーノ 15 - 18 ヴィアダーナ
04月20日(土)
■アジア5カ国対抗(開幕節)
・日本 121 - 0 フィリピン
・香港 53 - 7 UAE

■2015ワールドカップ・欧州予選
・ボスニア・ヘルツェゴビナ 19 - 15 フィンランド
・スロベニア 22 - 20 オーストリア
・ルクセンブルク 20 - 7 ギリシャ
・イスラエル 46 - 3 デンマーク
・クロアチア 24 - 29 オランダ

■スーパーラグビー(第10節)
・クルセーダーズ 24 - 8 ハイランダーズ
・レッズ 19 - 19 ブランビーズ
・シャークス 6 - 12 チーターズ
・キングス 0 - 34 ブルズ

■プレミアシップ(第21節)
・バース 27 - 26 レスター
・グロスター 28 - 23 サラセンズ
・Lアイリッシュ 47 - 28 Lウェルシュ
・ウスター 26 - 42 ハリクインズ
・ノーサンプトン 47 - 7 セール

■セルティック/プロ12(第22節)
・スカーレッツ 24 - 6 カーディフ

■仏・トップ14(第25節)
・クレルモン 39 - 17 トゥールーズ
・アジャン 23 - 15 ペルピニャン
・バイヨンヌ 32 - 26 モンペリエ
・ボルドー 16 - 0 ビアリッツ
・カストル 44 - 17 モンドマルサン
・グルノーブル 25 - 24 トゥーロン

■イタリア・エッチェレンツァ(第20節)
・カヴァリエリ 33 - 11 ペトラルカ
・ラツィオ 24 - 32 モリアーノ
・ロヴィーゴ 67 - 3 ラクイラ
・サンドナ 41 - 17 レッジョ
・クロチャーティー 27 - 13 フィアンメオーロ
04月19日(金)
■スーパーラグビー(第10節)
・ハリケーンズ 22 - 16 フォース
・ワラタス 25 - 20 チーフス

■セルティック/プロ12(第22節)
・ニューポート 30 - 24 マンスター
・トレヴィーゾ 30 - 10 エディンバラ
・グラスゴー 35 - 17 オスプリーズ
・コナート 18 - 34 アルスター
04月14日(日)
■プレミアシップ(第20節)
・Lウェルシュ 14 - 31 ノーサンプトン
・サラセンズ 47 - 17 ウスター
・レスター 35 - 16 ワスプス

■仏・トップ14(第24節)
・ペルピニャン 33 - 28 ビアリッツ
・トゥーロン 26 - 26 クレルモン

■イタリア・エッチェレンツァ(第19節)
・ヴィアダーナ 26 - 24 カヴァリエリ
04月13日(土)
■2015ワールドカップ・欧州予選
・ボスニア・ヘルツェゴビナ 33 - 23 ルクセンブルク
・ギリシャ 21 - 14 ノルウェー
・デンマーク 38 - 0 セルビア
・オランダ 48 - 10 マルタ
・スイス 37 - 21 リトアニア
・モルドバ 24 - 20 ポーランド

■スーパーラグビー(第9節)
・チーフス 23 - 31 レッズ
・ブルーズ 28 - 6 ハリケーンズ
・レベルズ 27 - 30 キングス
・フォース 16 - 14 クルセーダーズ
・ストーマーズ 22 - 15 シャークス
・ブルズ 26 - 20 チーターズ

■プレミアシップ(第20節)
・ハリクインズ 23 - 9 バース
・エクセター 27 - 6 Lアイリッシュ

■セルティック/プロ12(第21節)
・カーディフ 28 - 13 ゼブレ
・マンスター 16 - 22 レンスター
・オスプリーズ 28 - 3 トレヴィーゾ

■仏・トップ14(第24節)
・モンペリエ 10 - 8 トゥールーズ
・アジャン 20 - 28 Sフランセ
・バイヨンヌ 31 - 24 グルノーブル
・モンドマルサン 9 - 34 ラシン・メトロ

■イタリア・エッチェレンツァ(第19節)
・フィアンメオーロ 15 - 6 ロヴィーゴ
・ラクイラ 6 - 59 カルヴィザーノ
・モリアーノ 40 - 17 サンドナ
・ペトラルカ 52 - 19 クロチャーティー
・レッジョ 28 - 23 ラツィオ
04月12日(金)
■スーパーラグビー(第9節)
・ハイランダーズ 19 - 30 ブランビーズ

■プレミアシップ(第20節)
・セール 32 - 9 グロスター

■セルティック/プロ12(第21節)
・スカーレッツ 29 - 6 グラスゴー
・アルスター 31 - 5 ニューポート
・エディンバラ 24 - 32 コナート

■仏・トップ14(第24節)
・カストル 23 - 23 ボルドー
04月07日(日)
■2015ワールドカップ・欧州予選
・ウクライナ 18 - 38 モルドバ

■パシフィックラグビーカップ(第6戦)
・ジュニア・ジャパン 43 - 73 ハリケーンズ・デベロップメント

■全国高校選抜大会(最終目)
▽決勝 
・大阪桐蔭 33 - 14 東海大仰星

■ハイネケンカップ(準々決勝)
・ハリクインズ 12 - 18 マンスター
・トゥーロン 21 - 15 レスター

■イタリア・エッチェレンツァ(第18節)
・ロヴィーゴ 17 - 6 ヴィアダーナ
04月06日(土)
■2015ワールドカップ・アジア予選
・中華台北 52 - 23 タイ
・スリランカ 49 - 18 カザフスタン

■2015ワールドカップ・欧州予選
・ドイツ 73 - 17 スウェーデン
・ウクライナ 18 - 38 モルドバ
・マルタ 10 - 19 スイス
・イスラエル 17 - 15 ラトビア
・オーストリア 10 - 11 ハンガリー
・ブルガリア 20 - 14 スロベニア

■全国高校選抜大会(6日目)
▽準決勝 
・東海大仰星 31 - 12 大阪朝鮮
・大阪桐蔭 38 - 31 常翔学園

■スーパーラグビー(第8節)
・ハリケーンズ 41 - 29 ワラタス
・フォース 23 - 30 レベルズ
・チーターズ 26 - 24 ストーマーズ

■ハイネケンカップ(準々決勝)
・クレルモン 36 - 14 モンペリエ
・サラセンズ 27 - 16 アルスター

■欧州チャレンジカップ(準々決勝)
・バース 20 - 36 Sフランセ

■イタリア・エッチェレンツァ(第18節)
・ラクイラ 14 - 19 レッジョ
・カルヴィザーノ 25 - 20 ペトラルカ
・クロチャーティー 8 - 43 モリアーノ
・ラツィオ 15 - 24 カヴァリエリ
・サンドナ 12 - 21 フィアンメオーロ
04月05日(金)
■スーパーラグビー(第8節)
・ブルーズ 29 - 18 ハイランダーズ
・ブランビーズ 28 - 28 キングス
・シャークス 21 - 17 クルセーダーズ

■欧州チャレンジカップ(準々決勝)
・ワスプス 28 - 48 レンスター
・ペルピニャン 30 - 19 トゥールーズ
04月04日(木)
■全国高校選抜大会(5日目)
▽決勝トーナメント1回戦
・常翔学園 34 - 31 長崎南山
・大阪桐蔭 31 - 12 御所実
・大阪朝鮮 28 - 24 流経大柏
・東海大仰星 33 - 26 桐蔭学園

■欧州チャレンジカップ(準々決勝)
・グロスター 31 - 41 ビアリッツ
04月03日(水)
■2015ワールドカップ・アジア予選
・カザフスタン 42 - 10 中華台北
・スリランカ 45 - 7 タイ

■全国高校選抜大会(4日目)
▽予選リーグ
・長崎南山 53 - 7 成蹊
・仙台育英 27 - 17 桂
・秋田工 77 - 0 三島

・東海大仰星 75 - 0 深谷
・流経大柏 12 - 0 石見智翠館
・大阪朝高 36 - 0 目黒学院

・九州学院 20 - 17 青森北
・摂津 31 - 12 四日市農芸
・東福岡 67 - 5 札幌山の手

・大阪桐蔭 55 - 0 新潟工
・御所実 17 - 12 春日丘
・常翔学園 22 - 5 尾道

・日川 17 - 7 長崎北陽台
・佐賀工 26 - 19 國學院栃木
・桐蔭学園 53 - 0 北条
・明和 14 - 10 高鍋
04月02日(火)
■パシフィックラグビーカップ(第5戦)
・ジュニア・ジャパン 10 - 63 ハイランダーズ・デベロップメント
04月01日(月)
■全国高校選抜大会(3日目)
 (埼玉・熊谷ラグビー場)

▽予選リーグ
・大阪桐蔭 50 - 5 長崎北陽台
・御所実 29 - 19 佐賀工
・桐蔭学園 87 - 0 高鍋

・日川 66 - 10 新潟工
・國學院栃木 36 - 7 春日丘
・明和 36 - 19 北条

・長崎南山 33 - 31 桂
・仙台育英 67 - 0 成蹊
・大阪朝高 31 - 12 秋田工

・東海大仰星 87 - 5 九州学院
・石見智翠館 34 - 17 摂津
・目黒学院 66 - 0 三島

・青森北 33 - 17 深谷
・流経大柏 64 - 0 四日市農芸
・東福岡 26 - 7 尾道
・常翔学園 31 - 0 札幌山の手
試合状況
sdsワールドカップ2019青南商事インタビューラグリパcolumn2

RMmotomo【クイズでスポーツがうまくなる】dd