試合結果

過去に開催された試合結果です。
03月31日(日)
■2015ワールドカップ・アジア予選
・カザフスタン 10 - 33 タイ
・スリランカ 39 - 8 中華台北

■男子セブンズWS東京大会(最終目)
▽カップ準々決勝(1〜8位)
・豪州 21 - 12 フィジー
・NZ 19 - 12 アメリカ
・南アフリカ 19 - 12 サモア
・フランス 14 - 10 スコットランド

▽ボウル準々決勝(9〜16位)
・アルゼンチン 14 - 0 スペイン
・ケニア 17 - 5 カナダ
・イングランド 40 - 0 ポルトガル
・ウエールズ 22 - 14 日本

▽カップ準決勝(1〜4位)
・NZ 35 - 17 豪州
・南フリカ 14 - 12 フランス

▽プレート準決勝(5〜8位)
・アメリカ 21 - 19 フィジー
・スコットランド 21 - 17 サモア

▽ボウル準決勝(9〜12位)
・アルゼンチン 12 - 10 ケニア
・イングランド 21 - 19 ウエールズ

▽シールド準決勝(13〜16位)
・カナダ 38 - 0 スペイン
・日本 19 - 15 ポルトガル

▽シールド決勝(13位決定戦)
・カナダ 27 - 14 日本

▽ボウル決勝(9位決定戦)
・イングランド 38 - 0 アルゼンチン

▽プレート決勝(5位決定戦)
・アメリカ 17 - 0 スコットランド

▽3位決定戦
・豪州 31 - 7 フランス

▽カップ決勝(優勝決定戦)
・南アフリカ 24 - 19 NZ


■女子セブンズWS中国大会(最終目)
▽カップ準々決勝(1〜8位)
・NZ 31 - 5 アイルランド
・アメリカ 17 - 14 豪州
・イングランド 19 - 12 オランダ
・カナダ 33 - 0 ブラジル

▽カップ準決勝(1〜4位)
・NZ 24 - 12 アメリカ
・イングランド 19 - 0 カナダ

▽プレート準決勝(5〜8位)
・アイルランド 15 - 14 豪州
・オランダ 22 - 0 ブラジル

▽ボウル準決勝(9〜12位)
・中国 57 - 0 チュニジア
・日本 12 - 5 フィジー

▽11・12位決定戦
・フィジー 19 - 0 チュニジア

▽ボウル決勝(9・10位決定戦)
・日本 14 - 10 中国

▽7・8位決定戦
・豪州 7 - 5 ブラジル

▽プレート決勝(5・6位決定戦)
・アイルランド 14 - 10 オランダ

▽3・4位決定戦
・カナダ 17 - 5 アメリカ 

▽カップ決勝(優勝決定戦)
・NZ 19 - 5 イングランド

■全国高校選抜大会(2日目)
▽予選リーグ
・東海大仰星 43 - 5 青森北
・石見智翠館 57 - 0 四日市農芸
・常翔学園 24 - 12 東福岡

・大阪桐蔭 39 - 21 日川
・流経大柏 31 - 7 摂津
・尾道 14 - 0 札幌山の手

・新潟工 38 - 12 長崎北陽台
・御所実 26 - 7 国学院栃木
・桐蔭学園 66 - 7 明和

・長崎南山 61 - 14 仙台育英
・佐賀工 22 - 19 春日丘
・高鍋 36 - 24 北条

・桂 62 - 7 成蹊
・秋田工 43 - 14 目黒学院
・大阪朝高 67 - 10 三島

■スーパーラグビー(第7節)
・ワラタス 23 - 19 フォース

■プレミアシップ(第19節)
・Lアイリッシュ 33 - 33 セール
03月30日(土)
■2015ワールドカップ・欧州予選
・ポーランド 13 - 12 ウクライナ
・アンドラ 11 - 22 ラトビア
・ギリシャ 11 - 13 フィンランド

■男子セブンズWS東京大会(1日目)
▽プール戦
・日本 14 - 10 カナダ
・日本 5 - 41 NZ
・日本 7 - 24 フランス

■女子セブンズWS中国大会(1日目)
▽プール戦
・日本 5 - 26 豪州
・日本 5 - 52 カナダ
・日本 0 - 33 アイルランド

■全国高校選抜大会(1日目)
▽予選リーグ
・九州学院 38 - 29 深谷

■スーパーラグビー(第7節)
・ハリケーンズ 46 - 30 キングス
・チーフス 23 - 16 ブルーズ
・ブランビーズ 23 - 20 ブルズ
・チーターズ 34 - 16 レベルズ
・ストーマーズ 14 - 19 クルセーダーズ

■プレミアシップ(第19節)
・バース 40 - 25 Lウェルシュ
・ワスプス 13 - 22 サラセンズ
・ノーサンプトン 8 - 36 レスター
・ウスター 18 - 24 エクセター

■セルティック/プロ12(第20節)
・ニューポート 20 - 28 スカーレッツ
・カーディフ 16 - 23 オスプリーズ
・レンスター 18 - 22 アルスター

■仏・トップ14(第23節)
・Sフランセ 11 - 43 トゥーロン
・ボルドー 39 - 13 バイヨンヌ
・クレルモン 66 - 21 アジャン
・モンドマルサン 17 - 30 モンペリエ
・ペルピニャン 20 - 21 カストル
・ラシン・メトロ 26 - 27 トゥールーズ

■イタリア・エッチェレンツァ(第17節)
・ヴィアダーナ 33 - 8 サンドナ
・カヴァリエリ 13 - 0 クロチャーティー
・フィアンメオーロ 24 - 6 ラクイラ
・ペトラルカ 38 - 10 ラツィオ
・レッジョ 11 - 16 ロヴィーゴ
・モリアーノ 15 - 15 カルヴィザーノ
03月29日(金)
■スーパーラグビー(第7節)
・ハイランダーズ 33 - 34 レッズ

■プレミアシップ(第19節)
・グロスター 17 - 15 ハリクインズ

■セルティック/プロ12(第20節)
・ゼブレ 7 - 9 エディンバラ
・グラスゴー 51 - 24 マンスター

■仏・トップ14(第23節)
・ビアリッツ 33 - 16 グルノーブル
03月28日(木)
■パシフィックラグビーカップ(第4戦)
・ジュニア・ジャパン 19 - 43 ブルーズ・デベロップメント
03月24日(日)
■香港セブンズ・男子(最終目)
〔ワールドシリーズ〕
▽カップ準々決勝
・ウエールズ 28 - 14 カナダ
・ケニア 15 - 12 ポルトガル
・フィジー 29 - 5 豪州
・NZ 21 - 14 サモア

▽カップ準決勝
・ウエールズ 19 - 0 ケニア
・フィジー 33 - 14 NZ

▽カップ決勝(優勝決定戦)
・フィジー 26 - 19 ウエールズ

▽3位決定戦
・NZ 36 - 5 ケニア
▽プレート決勝(5位決定戦)
・サモア 12 - 7 カナダ
▽ボウル決勝(9位決定戦)
・イングランド 42 - 7 香港
▽シールド決勝(13位決定戦)
・フランス 19 - 14 アルゼンチン

〔コアチーム昇格予選大会〕
▽準々決勝
・ロシア 26 - 12 ウルグアイ
・ジンバブエ 21 - 7 ブラジル
・トンガ 12 - 5 チュニジア
・日本 0 - 17 グルジア

▽準決勝
・ジンバブエ 19 - 5 ロシア
・トンガ 19 - 7 グルジア

▽決勝
・ジンバブエ 22 - 19 トンガ

■スーパーラグビー(第6節)
・ワラタス 30 - 27 ブルーズ

■プレミアシップ(第18節)
・サラセンズ 27 - 12 ハリクインズ

■仏・トップ14(第22節)
・トゥールーズ 43 - 16 Sフランセ

■イタリア・エッチェレンツァ(第16節)
・カルヴィザーノ 19 - 14 カヴァリエリ
03月23日(土)
■香港セブンズ・男子(2日目)
〔コアチーム昇格予選大会〕
▽プール戦
・日本 43 - 0 ジャマイカ
・日本 26 - 7 グルジア

■パシフィックラグビーカップ(第3戦)
・ジュニア・ジャパン 28 - 45 シドニーアカデミー

■2012年度高校日本代表 欧州遠征 4
・高校日本代表 17 - 46 U18フランス代表

■スーパーラグビー(第6節)
・クルセーダーズ 55 - 20 キングス
・レッズ 23 - 18 ブルズ
・フォース 10 - 19 チーターズ
・シャークス 64 - 7 レベルズ
・ストーマーズ 35 - 22 ブランビーズ

■プレミアシップ(第18節)
・グロスター 15 - 14 Lウェルシュ
・Lアイリッシュ 26 - 6 ウスター
・ワスプス 24 - 26 ノーサンプトン
・エクセター 9 - 12 レスター

■セルティック/プロ12(第19節)
・マンスター 22 - 0 コナート
・トレヴィーゾ 26 - 17 カーディフ
・レンスター 22 - 17 グラスゴー

■仏・トップ14(第22節)
・バイヨンヌ 33 - 28 トゥーロン
・ラシン・メトロ 23 - 19 ペルピニャン
・ボルドー 40 - 7 モンドマルサン
・カストル 20 - 9 アジャン
・グルノーブル 9 - 16 モンペリエ
・ビアリッツ 32 - 28 クレルモン

■イタリア・エッチェレンツァ(第16節)
・ラクイラ 6 - 21 ヴィアダーナ
・ラツィオ 34 - 11 クロチャーティー
・ロヴィーゴ 13 - 16 モリアーノ
・レッジョ 23 - 30 フィアンメオーロ
・サンドナ 14 - 24 ペトラルカ
03月22日(金)
■香港セブンズ・男子(1日目)
〔コアチーム昇格予選部門〕
・日本 17 - 10 ブラジル

■香港女子セブンズ
▽プール戦
・日本 24 - 5 香港
・日本 0 - 54 カナダ
▽プレート準決勝
・日本 5 - 26 南アフリカ
▽7・8位決定戦
・日本 5 - 14 中国

■スーパーラグビー(第6節)
・チーフス 19 - 7 ハイランダーズ

■プレミアシップ(第18節)
・セール 14 - 13 バース

■セルティック/プロ12(第19節)
・ゼブレ 10 - 24 スカーレッツ
・オスプリーズ 52 - 19 ニューポート
・エディンバラ 14 - 8 アルスター
03月20日(水)
■2012年度高校日本代表 欧州遠征 3
・高校日本代表 27 - 22 U18ポールエスポワール
03月18日(月)
■パシフィックラグビーカップ(第2戦)
・ジュニア・ジャパン 14 - 59 レッズカレッジXV
03月17日(日)
■2012年度高校日本代表 欧州遠征 2
・高校日本代表 24 - 12 U18イタリア代表

■アングロ・ウェルシュカップ(決勝)
・ハリクインズ 32 - 14 セール
03月16日(土)
■欧州6カ国対抗戦(最終節)
・イタリア 22 - 15 アイルランド
・ウエールズ 30 - 3 イングランド
・フランス 23 - 16 スコットランド

■欧州ネーションズカップ 1A(第5節)
〔兼 2015ワールドカップ欧州予選〕
・ロシア 43 - 32 ベルギー
・ルーマニア 9 - 9 グルジア
・スペイン 9 - 9 ポルトガル

■2015ワールドカップ・欧州予選
・モルドバ 37 - 12 チェコ

■スーパーラグビー(第5節)
・クルセーダーズ 41 - 19 ブルズ
・レッズ 12 - 19 フォース
・シャークス 10 - 29 ブランビーズ
03月15日(金)
■スーパーラグビー(第5節)
・ハイランダーズ 19 - 23 ハリケーンズ
・ワラタス 26 - 27 チーターズ
・キングス 24 - 35 チーフス
03月13日(水)
■2012年度高校日本代表 欧州遠征 1
・高校日本代表 27 - 14 U18イタリア代表
03月12日(火)
■パシフィックラグビーカップ(第1戦)
・ジュニア・ジャパン 26 - 76 ブリスベンアカデミー
03月10日(日)
■欧州6カ国対抗戦(第4節)
・イングランド 18 - 11 イタリア

■スーパーラグビー(第4節)
・ブルーズ 21 - 28 ブルズ

■アングロ・ウェルシュカップ(準決勝)
・セール 21 - 15 サラセンズ
03月09日(土)
■欧州6カ国対抗戦(第4節)
・スコットランド 18 - 28 ウエールズ
・アイルランド 13 - 13 フランス

■欧州ネーションズカップ 1A(第4節)
〔兼 2015ワールドカップ欧州予選〕
・グルジア 61 - 18 スペイン
・ベルギー 14 - 32 ルーマニア
・ポルトガル 23 - 31 ロシア

■2015ワールドカップ・欧州予選
・チェコ 8 - 27 ドイツ

■スーパーラグビー(第4節)
・ハイランダーズ 19 - 36 チーターズ
・ブランビーズ 35 - 6 ワラタス
・ストーマーズ 36 - 34 チーフス
・キングス 12 - 21 シャークス

■アングロ・ウェルシュカップ(準決勝)
・ハリクインズ 31 - 23 バース

■仏・トップ14(第21節)
・アジャン 20 - 30 バイヨンヌ
・ペルピニャン 20 - 18 グルノーブル
・Sフランセ 42 - 14 モンドマルサン
・トゥーロン 50 - 15 ビアリッツ
・トゥールーズ 33 - 32 ボルドー
・クレルモン 37 - 10 カストル

■イタリア・エッチェレンツァ(第15節)
・モリアーノ 35 - 23 フィアンメオーロ
・ヴィアダーナ 38 - 0 レッジョ
・ラツィオ 23 - 22 サンドナ
・カヴァリエリ 19 - 6 ロヴィーゴ
・ペトラルカ 30 - 3 ラクイラ
・クロチャーティー 15 - 36 カルヴィザーノ
03月08日(金)
■スーパーラグビー(第4節)
・ハリケーンズ 29 - 28 クルセーダーズ
・レベルズ 13 - 23 レッズ

■仏・トップ14(第21節)
・モンペリエ 15 - 17 ラシン・メトロ
03月03日(日)
■トップリーグオールスター
・シニアハート 67 - 62 ヤングスター

■プレミアシップ(第17節)
・サラセンズ 35 - 14 Lウェルシュ

■イタリア・エッチェレンツァ(第14節)
・ロヴィーゴ 20 - 14 ペトラルカ
03月02日(土)
■スーパーラグビー(第3節)
・チーフス 45 - 3 チーターズ
・ブルズ 36 - 26 フォース
・シャークス 12 - 6 ストーマーズ

■プレミアシップ(第17節)
・レスター 48 - 10 セール
・ノーサンプトン 40 - 14 Lアイリッシュ
・ハリクインズ 16 - 27 エクセター

■セルティック/プロ12(第18節)
・マンスター 13 - 13 オスプリーズ

■仏・トップ14(第20節)
・Sフランセ 10 - 37 クレルモン
・ボルドー 48 - 17 アジャン
・カストル 26 - 20 モンペリエ
・モンドマルサン 17 - 31 ペルピニャン
・ラシン・メトロ 23 - 3 グルノーブル
・トゥーロン 35 - 16 トゥールーズ

■イタリア・エッチェレンツァ(第14節)
・カルヴィザーノ 42 - 25 ラツィオ
・フィアンメオーロ 12 - 21 ヴィアダーナ
・ラクイラ 6 - 26 カヴァリエリ
・レッジョ 15 - 32 モリアーノ
・サンドナ 18 - 12 クロチャーティー
03月01日(金)
■スーパーラグビー(第3節)
・ブルーズ 34 - 15 クルセーダーズ
・ワラタス 31 - 26 レベルズ
・レッズ 18 - 12 ハリケーンズ

■プレミアシップ(第17節)
・バース 31 - 25 グロスター
・ウスター 29 - 23 ワスプス

■セルティック/プロ12(第18節)
・ニューポート 19 - 26 レンスター
・スカーレッツ 14 - 13 エディンバラ
・アルスター 29 - 29 トレヴィーゾ
・グラスゴー 29 - 13 カーディフ
・コナート 23 - 19 ゼブレ

■仏・トップ14(第20節)
・バイヨンヌ 6 - 6 ビアリッツ
試合状況
sdsワールドカップ2019ww青南商事インタビューラグリパcolumn2

RMmotomo【クイズでスポーツがうまくなる】dd