試合結果

過去に開催された試合結果です。
10月28日(日)
■イーストリーグ Div.1(第7節)
・クボタ 57 - 0 日本IBM
・秋田NB 19 - 14 釜石SW

■関東大学対抗戦A(第8節)
・早稲田大 67 - 0 立教大

■関東大学リーグ1部(第8節)
・東海大 112 - 10 関東学院大

■トップウェストA(第5節)
・豊田自動織機 73 - 15 JR西日本
・Honda 66 - 0 大阪府警察

■関西大学Aリーグ(第4節)
・近畿大 19 - 9 大阪体育大
・立命館大 26 - 10 関西学院大
・摂南大 7 - 54 天理大
・京都産業大 26 - 22 同志社大

■トップキュウシュウA(第7節)
・中国電力 40 - 10 福岡銀行
・新日鐵八幡 43 - 32 山形屋

■プレミアシップ(第7節)
・Lアイリッシュ 28 - 31 ハリクインズ
・ワスプス 29 - 19 Lウェルシュ

■イタリア・エッチェレンツァ(第4節)
・サンドナ 21 - 13 ラツィオ
10月27日(土)
■2015ワールドカップ・アメリカ予選
・ブラジル 35 - 22 パラグアイ

■2015ワールドカップ・欧州予選
・スロベニア 8 - 7 ハンガリー
・セルビア 39 - 21 ラトビア
・アンドラ 5 - 26 イスラエル
・クロアチア 20 - 19 マルタ
・ドイツ 46 - 28 ウクライナ
・スウェーデン 54 - 6 モルドバ

■トップリーグ(第8節)
・キヤノン 25 - 36 ヤマハ発動機
・九州電力 19 - 17 NTTドコモ
・パナソニック 23 - 20 近鉄
・東芝 26 - 28 リコー
・神戸製鋼 48 - 14 NEC
・NTTコム 23 - 24 トヨタ自動車
・サニックス 19 - 42 サントリー

■イーストリーグ Div.1(第7節)
・三菱重工相模原 18 - 16 東京ガス
・栗田工業 42 - 34 横河武蔵野

■関東大学リーグ1部(第8節)
・日本大 36 - 15 中央大
・流通経済大 23 - 14 拓殖大

■トップキュウシュウA(第7節)
・コカ・コーラ 112 - 10 JR九州

■九州学生リーグ1部(第6節)
・日本文理大 19 - 48 福岡大
・福岡工業大 50 - 7 九州共立大
・九州大 22 - 17 鹿児島大
・長崎大 40 - 33 西南学院大

■NZ・ITMカップ(決勝)
▽プレミアシップ
・カンタベリー 31 - 18 オークランド

■南ア・カリーカップ(決勝)
▽プレミアディビジョン
・ナタール 18 - 25 WP

■プレミアシップ(第7節)
・バース 23 - 15 エクセター
・ノーサンプトン 6 - 16 サラセンズ
・グロスター 27 - 21 レスター

■セルティック/プロ12(第7節)
・オスプリーズ 26 - 9 コナート
・トレヴィーゾ 13 - 24 グラスゴー
・レンスター 54 - 15 カーディフ 

■仏・トップ14(第9節)
・Sフランセ 28 - 24 トゥールーズ
・アジャン 14 - 22 カストル
・モンドマルサン 12 - 17 ボルドー
・モンペリエ 23 - 6 グルノーブル
・トゥーロン 59 - 0 バイヨンヌ
・ペルピニャン 17 - 13 ラシン・メトロ

■イタリア・エッチェレンツァ(第4節)
・フィアンメオーロ 8 - 42 モリアーノ
・レッジョ 3 - 24 ヴィアダーナ
・カルヴィザーノ 36 - 10 クロチャーティー
・ロヴィーゴ 16 - 9 カヴァリエリ
・ラクイラ 3 - 32 ペトラルカ
10月26日(金)
■NZ・ITMカップ(決勝)
▽2部 チャンピオンシップ
・カウンティーズ 41 - 16 オタゴ

■プレミアシップ(第7節)
・ウスター 23 - 16 セール

■セルティック/プロ12(第7節) 
・ニューポート 19 - 46 アルスター
・エディンバラ 28 - 29 スカーレッツ
・マンスター 29 - 3 ゼブレ

■仏・トップ14(第9節)
・クレルモン 19 - 12 ビアリッツ
10月21日(日)
■トップリーグ(第7節)
・キヤノン 17 - 35 リコー

■イーストリーグ Div.1(第6節)
・日野自動車 16 - 40 ヤクルト

■関東大学対抗戦A(第7節)
・明治大 31 - 27 筑波大
・帝京大 25 - 8 慶応義塾大

■関東大学リーグ1部(第7節)
・大東文化大 0 - 40 流通経済大
・拓殖大 37 - 38 日本大

■トップウェストA(第4節)
・JR西日本 19 - 71 中部電力
・Honda 21 - 36 豊田自動織機

■関西大学Aリーグ(第3節)
・近畿大 5 - 26 立命館大
・大阪体育大 17 - 38 関西学院大
・同志社大 32 - 15 摂南大
・天理大 48 - 19 京都産業大

■トップキュウシュウA(第6節)
・コカ・コーラ 117 - 7 新日鐵八幡

■ハイネケンカップ(第2節)
・カーディフ 14 - 22 トゥーロン
・マンスター 33 - 0 エディンバラ
・レスター 39 - 22 オスプリーズ
・モンペリエ 33 - 18 セール

■欧州チャレンジカップ(第2節)
・モリアーノ 12 - 59 ワスプス
10月20日(土)
■2015ワールドカップ・欧州予選
・ブルガリア 12 - 7 オーストリア
・ノルウェー 32 - 3 フィンランド
・スウェーデン 10 - 22 ウクライナ

■ブレディスローカップ(第3節)
・豪州 18 - 18 NZ

■トップリーグ(第7節)
・NEC 33 - 48 東芝
・NTTドコモ 29 - 37 神戸製鋼
・NTTコム 30 - 23 サニックス
・ヤマハ発動機 52 - 8 九州電力
・サントリー 34 - 20 パナソニック
・近鉄 10 - 18 トヨタ自動車

■イーストリーグ Div.1(第6節)
・横河武蔵野 3 - 89 クボタ
・日本IBM 7 - 93 東京ガス

■関東大学対抗戦A(第7節)
・日本体育大 12 - 10 青山学院大

■トップキュウシュウA(第6節)
・中国電力 29 - 10 JR九州
・マツダ 97 - 0 福岡銀行

■NZ・ITMカップ(準決勝)
▽1部 プレミアシップ
・カンタベリー 51 - 27 タラナキ
・ウェリントン 22 - 33 オークランド
▽2部 チャンピオンシップ
・カウンティーズ 48 - 23 サウスランド

■南ア・カリーカップ(準決勝)
・ナタール 20 - 3 ブルーブルズ
・Gライオンズ 16 - 21 WP 

■ハイネケンカップ(第2節)
・トレヴィーゾ 21 - 33 トゥールーズ
・スカーレッツ 13 - 20 レンスター
・サラセンズ 30 - 13 ラシン・メトロ
・ビアリッツ 38 - 17 ゼブレ
・コナート 22 - 30 ハリクインズ
・エクセター 12 - 46 クレルモン

■欧州チャレンジカップ(第2節)
・ブカレスト 42 - 27 カルヴィザーノ
・カヴァリエーリ 31 - 32 Lウェルシュ
・Lアイリッシュ 69 - 26 モンドマルサン
・ウスター 90 - 3 ロヴィーゴ
・ペルピニャン 90 - 12 ゲルニカ
・Sフランセ 28 - 25 グルノーブル
・ニューポート 19 - 22 バイヨンヌ
10月19日(金)
■NZ・ITMカップ(準決勝)
▽2部 チャンピオンシップ
・オタゴ 41 - 34 タスマン

■ハイネケンカップ(第2節)
・カストル 21 - 16 ノーサンプトン
・グラスゴー 8 - 19 アルスター
10月18日(木)
■欧州チャレンジカップ(第2節)
・アジャン 22 - 27 バース
・グロスター 25 - 13 ボルドー
10月14日(日)
■セブンズWS豪州大会(最終目)
▽カップ準々決勝
・南アフリカ 26 - 14 フランス
・サモア 7 - 19 フィジー
・アルゼンチン 7 - 12 NZ
・豪州 14 - 21 ケニア
▽カップ準決勝
・南アフリカ 10 - 21 フィジー
・NZ 15 - 5 ケニア
▽3位決定戦
・南アフリカ 41 - 7 ケニア
▽カップ決勝
・フィジー 32 - 14 NZ

■アジアSムンバイセブンズ(最終日)
▽準々決勝
・日本 53 - 0 韓国
・タイ 29 - 7 マレーシア
・中華台北 17 - 14 フィリピン
・香港 17 - 12 スリランカ
▽準決勝
・日本 43 - 0 タイ
・香港 54 - 0 中華台北
▽3位決定戦
・中華台北 24 - 21 タイ
▽決勝戦
・日本 7 - 28 香港

■トップリーグ(第6節)
・キヤノン 17 - 31 NTTコム
・サニックス 20 - 29 東芝

■関東大学対抗戦A(第6節)
・筑波大 26 - 7 早稲田大

■関東大学リーグ1部(第6節)
・中央大 50 - 12 関東学院大
・東海大 39 - 18 法政大

■関西大学Aリーグ(第2節)
・近畿大 8 - 31 天理大
・京都産業大 13 - 62 立命館大
・関西学院大 29 - 21 同志社大
・摂南大 14 - 20 大阪体育大

■トップキュウシュウA(第5節)
・山形屋 19 - 19 福岡銀行

■NZ・ITMカップ(最終節)
・ウェリントン 33 - 17 タラナキ
・カンタベリー 63 - 22 BOP

■ハイネケンカップ(開幕節)
・ノーサンプトン 24 - 15 グラスゴー
・セール 34 - 33 カーディフ
・トゥールーズ 23 - 9 レスター
・トゥーロン 37 - 16 モンペリエ
10月13日(土)
■2015ワールドカップ・欧州予選
・イスラエル 48 - 22 セルビア
・デンマーク 6 - 6 アンドラ

■アジアSムンバイセブンズ(1日目)
・日本 58 - 0 アフガニスタン
・日本 31 - 0 シンガポール
・日本 22 - 12 フィリピン

■トップリーグ(第6節)
・パナソニック 35 - 18 ヤマハ発動機
・神戸製鋼 70 - 24 九州電力
・リコー 36 - 19 NEC
・NTTドコモ 7 - 59 近鉄
・トヨタ自動車 22 - 25 サントリー

■イーストリーグ Div.1(第5節)
・クボタ 86 - 5 秋田NB
・釜石SW 47 - 21 日本IBM
・東京ガス 41 - 3 横河武蔵野
・ヤクルト 5 - 50 三菱重工相模原
・栗田工業 45 - 22 日野自動車

■トップウェストA(第3節)
・豊田自動織機 61 - 6 大阪府警察

■トップキュウシュウA(第5節)
・JR九州 10 - 33 マツダ

■九州学生リーグ1部(第5節)
・福岡大 24 - 40 九州共立大
・日本文理大 33 - 67 福岡工業大
・西南学院大 20 - 34 九州大
・鹿児島大 29 - 19 長崎大

■NZ・ITMカップ(最終節)
・ノースランド 31 - 44 カウンティーズ
・ワイカト 28 - 3 ホークスベイ
・タスマン 10 - 42 Nハーバー

■南ア・カリーカップ(最終節)
・WP 36 - 15 フリーステート
・Gライオンズ 29 - 50 ブルーブルズ

■ハイネケンカップ(開幕節)
・エディンバラ 0 - 45 サラセンズ
・ラシン・メトロ 22 - 17 マンスター
・ゼブレ 10 - 19 コナート
・クレルモン 49 - 16 スカーレッツ
・レンスター 9 - 6 エクセター
・ハリクインズ 40 - 13 ビアリッツ

■欧州チャレンジカップ(開幕節)
・ブカレスト 17 - 40 バース
・ロヴィーゴ 12 - 79 ペルピニャン
・ゲルニカ 5 - 85 ウスター
・Lウェルシュ 19 - 68 Sフランセ
・カルヴィザーノ 31 - 36 アジャン
・ボルドー 16 - 43 Lアイリッシュ
・ワスプス 38 - 25 ニューポート
10月12日(金)
■NZ・ITMカップ(最終節)
・サウスランド 17 - 11 マナワツ

■南ア・カリーカップ(最終節)
・シャークス 42 - 3 グリクアス

■ハイネケンカップ(開幕節)
・オスプリーズ 38 - 17 トレヴィーゾ
・アルスター 41 - 17 カストル

■欧州チャレンジカップ(開幕節)
・グルノーブル 59 - 3 カヴァリエリ
・バイヨンヌ 71 - 7 モリアーノ
10月11日(木)
■NZ・ITMカップ(最終節)
・オタゴ 19 - 24 オークランド

■欧州チャレンジカップ(開幕節)
・モンドマルサン 6 - 11 グロスター
10月10日(水)
■NZ・ITMカップ(第14節)
・ホークスベイ 3 - 44 カンタベリー
10月09日(火)
■第67回国民体育大会(最終日)
▽成年男子・決勝
・三重県 41 - 21 広島県

▽少年男子・決勝
・大阪府 29 - 24 福岡県

■NZ・ITMカップ(第14節)
・カウンティーズ 19 - 28 タスマン
10月08日(月)
■第67回国民体育大会
▽少年男子・準決勝
・福岡県 26 - 19 京都府
・大阪府 22 - 10 島根県

■関東大学対抗戦A(第5節)
・帝京大 78 - 5 日本体育大

■関東大学リーグ1部(第5節)
・法政大 16 - 17 流通経済大
10月07日(日)
■W杯セブンズ女子アジア予選(最終日)
▽カップ準々決勝
・日本 12 - 5 タイ
・フィジー 47 - 0 シンガポール
・中国 31 - 0 香港
・カザフスタン 34 - 0 中華台北

▽カップ準決勝
・日本 7 - 31 フィジー
・中国 17 - 12 カザフスタン

▽3位決定戦
・日本 17 - 7 カザフスタン

▽決勝
・フィジー 15 - 0 中国

■第67回国民体育大会(3日目)
▽成年男子・準決勝
・広島県 10 - 7 岐阜県
・三重県 31 - 21 岩手県

■関東大学対抗戦A(第5節)
・立教大 15 - 36 慶應義塾大
・青山学院大 8 - 68 明治大

■関西大学Aリーグ(開幕節)
・同志社大 17 - 21 近畿大
・立命館大 38 - 17 摂南大
・天理大 17 - 15 関西学院大
・大阪体育大 26 - 12 京都産業大

■NZ・ITMカップ(第13節)
・サウスランド 18 - 47 タラナキ
・Nハーバー 16 - 36 オークランド

■プレミアシップ(第6節)
・Lウェルシュ 23 - 28 サラセンズ
・ワスプス 10 - 6 ウスター

■イタリア・エッチェレンツァ(第3節)
・ペトラルカ 33 - 9 ロヴィーゴ
10月06日(土)
■2015ワールドカップ・欧州予選
・ハンガリー 28 - 23 ブルガリア
・フィンランド 14 - 16 ルクセンブルク
・チェコ 3 - 29 ポーランド

■W杯セブンズ女子アジア予選(1日目)
・日本 49 - 0 インド
・日本 19 - 5 香港

■ラグビーチャンピオンシップ(最終節)
・南アフリカ 16 - 32 NZ
・アルゼンチン 19 - 25 豪州

■トップリーグ(第5節)
・キヤノン 34 - 5 九州電力
・リコー 50 - 17 サニックス
・ヤマハ発動機 13 - 33 神戸製鋼
・東芝 21 - 29 トヨタ自動車
・NTTコム 23 - 15 NTTドコモ
・近鉄 24 - 49 サントリー

■第67回国民体育大会(2日目)
▽少年男子 2回戦
・福岡県 31 - 12 新潟県 
・京都府 29 - 14 愛知県
・大阪府 27 - 13 栃木県
・島根県 57 - 0 愛媛県

■関東大学リーグ1部(第5節)
・拓殖大 12 - 28 東海大

■九州学生リーグ1部(第4節)
・日本文理大 73 - 21 西南学院大
・九州共立大 56 - 12 鹿児島大

■NZ・ITMカップ(第13節)
・マナワツ 20 - 7 ホークスベイ
・カウンティーズ 28 - 32 ワイカト
・オタゴ 22 - 49 ウェリントン

■南ア・カリーカップ(第9節)
・グリクアス 37 - 21 Gライオンズ
・フリーステート 30 - 37 ナタール

■プレミアシップ(第6節)
・グロスター 16 - 10 バース
・エクセター 42 - 30 ハリクインズ
・Lアイリッシュ 39 - 17 ノーサンプトン

■セルティック/プロ12(第6節) 
・カーディフ 3 - 18 グラスゴー
・レンスター 30 - 21 マンスター

■仏・トップ14(第8節)
・ビアリッツ 9 - 36 トゥーロン
・バイヨンヌ 37 - 16 アジャン
・グルノーブル 28 - 23 ペルピニャン
・モンドマルサン 28 - 30 Sフランセ
・ラシン・メトロ 12 - 16 モンペリエ
・ボルドー 32 - 34 トゥールーズ

■イタリア・エッチェレンツァ(第3節)
・ヴィアダーナ 35 - 6 フィアンメオーロ
・カヴァリエリ 52 - 6 ラクイラ
・クロチャーティー 3 - 14 サンドナ
・ラツィオ 25 - 30 カルヴィザーノ
・モリアーノ 25 - 11 レッジョ
10月05日(金)
■トップリーグ(第5節)
・NEC 21 - 38 パナソニック

■第67回国民体育大会(1日目)
▽成年男子 1回戦
・広島県 16 - 7 埼玉県
・岐阜県 17 - 10 長崎県
・三重県 52 - 21 茨城県
・岩手県 45 - 26 大阪府

▽少年男子 1回戦
・新潟県 39 - 10 青森県
・京都府 29 - 22 東京都
・愛知県 31 - 24 埼玉県
・栃木県 27 - 19 北海道
・大阪府 25 - 15 秋田県
・愛媛県 24 - 22 岐阜県
・島根県 22 - 17 佐賀県

■NZ・ITMカップ(第13節)
・ノースランド 11 - 56 カンタベリー

■南ア・カリーカップ(第9節)
・ブルーブルズ 26 - 13 WP

■プレミアシップ(第6節)
・セール 8 - 20 レスター

■セルティック/プロ12(第6節)
・ゼブレ 16 - 34 オスプリーズ
・スカーレッツ 24 - 13 ニューポート
・アルスター 25 - 0 コナート
・エディンバラ 22 - 27 トレヴィゾ

■仏・トップ14(第8節)
・カストル 16 - 13 クレルモン
10月04日(木)
■NZ・ITMカップ(第13節)
・タスマン 17 - 3 BOP
10月03日(水)
■NZ・ITMカップ(第12節)
・タラナキ 10 - 46 ワイカト
10月02日(火)
■NZ・ITMカップ(第12節)
・マナワツ 35 - 51 オタゴ
試合状況
ssjjjjjjjsdsワールドカップ2019wwラグリパcolumn2

hhhhRM【クイズでスポーツがうまくなる】dd