試合結果

過去に開催された試合結果です。
09月30日(日)
■イーストリーグ Div.1(第4節)
・日野自動車 7 - 41 釜石SW

■関東大学対抗戦A(第4節)
・青山学院大 10 - 83 早稲田大

■NZ・ITMカップ(第11節)
・カンタベリー 84 - 0 サウスランド
・BOP 31 - 19 ノースランド

■プレミアシップ(第5節)
・ハリクインズ 16 - 18 サラセンズ
・Lウェルシュ 25 - 31 グロスター

■仏・トップ14(第7節)
・ビアリッツ 15 - 16 バイヨンヌ

■イタリア・エッチェレンツァ(第2節)
・レッジョ 6 - 38 カヴァリエリ
・サンドナ 13 - 15 カルヴィザーノ
09月29日(土)
■2015ワールドカップ・アメリカ予選
・パラグアイ 29 - 14 バミューダ

■ラグビーチャンピオンシップ(第5節)
・南アフリカ 31 - 8 豪州
・アルゼンチン 15 - 54 NZ

■関東大学対抗戦A(第4節)
・筑波大 97 - 0 立教大

■関東大学リーグ1部(第4節)
・大東文化大 3 - 24 中央大
・関東学院大 28 - 37 拓殖大
・流通経済大 35 - 14 日本大

■トップキュウシュウA(第4節)
・新日鐵八幡 26 - 44 中国電力

■九州学生リーグ1部(第3節)
・福岡工業大 21 - 43 福岡大
・鹿児島大 33 - 5 西南学院大
・日本文理大 31 - 24 九州共立大
・長崎大 14 - 33 九州大

■NZ・ITMカップ(第11節)
・タラナキ 59 - 18 マナワツ
・ウェリントン 34 - 28 Nハーバー
・ホークスベイ 21 - 15 オタゴ

■南ア・カリーカップ(第8節)
・フリーステート 35 - 20 グリクアス
・WP 9 - 22 Gライオンズ

■プレミアシップ(第5節)
・バース 31 - 10 セール
・レスター 30 - 8 エクセター

■セルティック/プロ12(第5節)
・トレヴィゾ 22 - 20 スカーレッツ
・オスプリーズ 30 - 15 マンスター

■仏・トップ14(第7節)
・アジャン 19 - 15 ボルドー
・グルノーブル 27 - 13 ラシン・メトロ
・モンペリエ 19 - 12 カストル
・ペルピニャン 15 - 6 モンドマルサン
・トゥールーズ 32 - 9 トゥーロン

■イタリア・エッチェレンツァ(第2節)
・ラクイラ 15 - 16 モリアーノ
・フィアンメオーロ 12 - 19 ペトラルカ
・ロヴィゴ 41 - 8 ラツィオ
・ヴィアダーナ 37 - 9 クロチャーティー
09月28日(金)
■NZ・ITMカップ(第11節)
・オークランド 22 - 18 カウンティーズ

■南ア・カリーカップ(第8節)
・ナタール 13 - 12 ブルーブルズ

■プレミアシップ(第5節)
・ノーサンプトン 24 - 6 ワスプス
・ウスター 35 - 11 Lアイリッシュ

■セルティック/プロ12(第5節)
・ニューポート 32 - 12 エディンバラ
・カーディフ 19 - 48 アルスター
・グラスゴー 22 - 19 ゼブレ
・コナート 34 - 6 レンスター

■仏・トップ14(第7節)
・クレルモン 28 - 25 Sフランセ
09月27日(木)
■NZ・ITMカップ(第11節)
・ワイカト 20 - 19 タスマン
09月26日(水)
■NZ・ITMカップ(第10節)
・サウスランド 16 - 12 ノースランド
09月25日(火)
■NZ・ITMカップ(第10節)
・BOP 26 - 36 ウェリントン
09月23日(日)
■トップリーグ(第4節)
・NEC 42 - 13 NTTドコモ
・ヤマハ発動機 53 - 27 サニックス

■イーストリーグ Div.1(第3節)
・三菱重工相模原 46 - 0 秋田NB
・東京ガス 3 - 29 クボタ
・釜石SW 22 - 18 横河武蔵野
・栗田工業 14 - 3 ヤクルト

■関東大学対抗戦A(第3節)
・明治大 52 - 5 日本体育大

■関東大学リーグ1部(第3節)
・関東学院大 12 - 29 法政大

■トップキュウシュウA(第3節)
・JR九州 86 - 8 新日鐵八幡

■NZ・ITMカップ(第9節)
・ワイカト 27 - 52 カンタベリー
・オタゴ 39 - 13 タスマン

■プレミアシップ(第4節)
・エクセター 14 - 12 サラセンズ

■イタリア・エッチェレンツァ(開幕節)
・カルヴィザーノ 42 - 27 フィアンメオーロ
09月22日(土)
■トップリーグ(第4節)
・サントリー 42 - 17 キヤノン
・近鉄 48 - 11 九州電力
・東芝 32 - 22 パナソニック
・トヨタ自動車 23 - 23 神戸製鋼

■イーストリーグ Div.1(第3節)
・日本IBM 5 - 34 日野自動車

■トップキュウシュウA(第3節)
・コカ・コーラ 153 - 5 山形屋
・中国電力 5 - 34 マツダ

■九州学生リーグ1部(第2節)
・西南学院大 33 - 12 長崎大

■NZ・ITMカップ(第9節)
・Nハーバー 17 - 27 サウスランド
・オークランド 43 - 30 ウェリントン
・ノースランド 31 - 32 タラナキ

■南ア・カリーカップ(第7節)
・WP 45 - 21 グリクアス
・ブルーブルズ 34 - 30 フリーステート
・Gライオンズ 28 - 22 ナタール

■プレミアシップ(第4節)
・Lアイリッシュ 29 - 22 バース
・ノーサンプトン 37 - 31 ウスター
・グロスター 29 - 22 ワスプス
・レスター 9 - 22 ハリクインズ

■セルティック/プロ12(第4節)
・レンスター 22 - 16 エディンバラ
・カーディフ 34 - 18 トレヴィゾ
・マンスター 33 - 13 ニューポート

■仏・トップ14(第6節)
・トゥーロン 33 - 12 カストル
・ボルドー 15 - 23 モンペリエ
・クレルモン 44 - 20 グルノーブル
・モンドマルサン 16 - 28 アジャン
・Sフランセ 34 - 24 ペルピニャン
・ラシン・メトロ 13 - 12 ビアリッツ

■イタリア・エッチェレンツァ(開幕節)
・モリアーノ 11 - 26 ヴィアダーナ
・クロチャーティー 12 - 24 ロヴィゴ
・ラツィオ 42 - 12 ラクイラ
・ペトラルカ 45 - 3 レッジョ
・カヴァリエリ 32 - 12 サンドナ
09月21日(金)
■トップリーグ(第4節)
・NTTコム 14 - 9 リコー

■NZ・ITMカップ(第9節)
・ホークスベイ 42 - 41 BOP

■プレミアシップ(第4節)
・セール 19 - 29 Lウェルシュ

■セルティック/プロ12(第4節)
・スカーレッツ 16 - 23 オスプリーズ
・グラスゴー 27 - 17 コナート

■仏・トップ14(第6節)
・バイヨンヌ 6 - 35 トゥールーズ
09月20日(木)
■NZ・ITMカップ(第9節)
・マナワツ 28 - 31 カウンティーズ
09月19日(水)
■NZ・ITMカップ(第8節)
・オークランド 43 - 32 タラナキ
09月18日(火)
■NZ・ITMカップ(第8節)
・オタゴ 54 - 25 Nハーバー
09月16日(日)
■トップリーグ(第3節)
・パナソニック 55 - 15 サニックス
・近鉄 17 - 21 NEC
・トヨタ自動車 19 - 15 九州電力

■関東大学対抗戦A(第2節)
・明治大 96 - 0 立教大
・青山学院大 0 - 100 帝京大
・筑波大 36 - 12 慶應義塾大

■関東大学リーグ1部(第2節)
・拓殖大 34 - 17 大東文化大
・日本大 0 - 29 東海大

■トップキュウシュウA(第2節)
・新日鐵八幡 0 - 36 マツダ
・福岡銀行 0 - 106 コカ・コーラ

■九州学生リーグ1部(第2節)
・福岡工業大 52 - 0 日本文理大

■NZ・ITMカップ(第7節)
・タスマン 17 - 20 ノースランド
・サウスランド 35 - 7 ホークスベイ

■プレミアシップ(第3節)
・Lウェルシュ 25 - 24 エクセター
09月15日(土)
■2015ワールドカップ・アメリカ予選
・コロンビア 49 - 9 ペルー
・ベネズエラ 8 - 73 パラグアイ

■ラグビーチャンピオンシップ(第4節)
・NZ 21 - 11 南アフリカ
・豪州 23 - 19 アルゼンチン

■トップリーグ(第3節)
・ヤマハ発動機 25 - 19 NTTコム
・キヤノン 22 - 32 神戸製鋼
・東芝 64 - 12 NTTドコモ

■イーストリーグ Div.1(第2節)
・横河武蔵野 55 - 15 秋田NB
・日本IBM 3 - 55 三菱重工相模原
・ヤクルト 10 - 38 東京ガス
・クボタ 51 - 20 栗田工業

■関東大学リーグ1部(第2節)
・流通経済大 22 - 3 中央大

■トップキュウシュウA(第2節)
・山形屋 12 - 60 JR九州

■九州学生リーグ1部(第2節)
・鹿児島大 29 - 14 九州大
・九州共立大 12 - 31 福岡大

■NZ・ITMカップ(第7節)
・タラナキ 18 - 9 カンタベリー
・ウェリントン 29 - 13 ワイカト

■南ア・カリーカップ(第6節)
・グリクアス 49 - 34 ブルーブルズ
・フリーステート 23 - 38 Gライオンズ
・ナタール 43 - 27 WP

■プレミアシップ(第3節)
・ウスター 16 - 16 グロスター
・ハリクインズ 37 - 14 セール
・ワスプス 43 - 14 Lアイリッシュ
・サラセンズ 9 - 9 レスター

■セルティック/プロ12(第3節)
・コナート 11 - 24 スカーレッツ
・トレヴィゾ 18 - 19 レンスター
・ニューポート 5 - 16 カーディフ

■仏・トップ14(第5節)
・ペルピニャン 34 - 20 トゥールーズ
・アジャン 32 - 26 グルノーブル
・バイヨンヌ 18 - 25 ラシン・メトロ
・カストル 28 - 13 ビアリッツ
・モンドマルサン 6 - 14 クレルモン
・ボルドー 30 - 22 Sフランセ
09月14日(金)
■トップリーグ(第3節)
・リコー 19 - 37 サントリー

■NZ・ITMカップ(第7節)
・BOP 37 - 16 オークランド
・カウンティーズ 43 - 12 オタゴ

■プレミアシップ(第3節)
・バース 14 - 18 ノーサンプトン

■セルティック/プロ12(第3節)
・オスプリーズ 10 - 28 グラスゴー
・アルスター 20 - 19 マンスター
・エディンバラ 41 - 10 ゼブレ

■仏・トップ14(第5節)
・モンペリエ 25 - 32 トゥーロン
09月13日(木)
■NZ・ITMカップ(第7節)
・Nハーバー 20 - 23 マナワツ
09月12日(水)
■2015ワールドカップ・アメリカ予選
・パラグアイ 69 - 3 ペルー
・ベネズエラ 3 - 26 コロンビア

■NZ・ITMカップ(第6節)
・タスマン 13 - 10 サウスランド
09月11日(火)
■NZ・ITMカップ(第6節)
・ワイカト 15 - 6 BOP
09月09日(日)
■2015ワールドカップ・アメリカ予選
・パラグアイ 54 - 17 コロンビア
・ベネズエラ 28 - 17 ペルー

■トップリーグ(第2節)
・パナソニック 22 - 25 NTTコム

■イーストリーグ Div.1(開幕節)
・東京ガス 62 - 8 秋田NB

■関東大学対抗戦A(開幕節)
・早稲田大 85 - 14 日本体育大
・立教大 0 - 74 帝京大

■関東大学リーグ1部(開幕節)
・法政大 21 - 8 大東文化大
・日本大 43 - 7 関東学院大

■トップキュウシュウA(開幕節)
・JR九州 26 - 0 福岡銀行

■NZ・ITMカップ(第5節)
・マナワツ 3 - 27 タスマン
・ノースランド 18 - 17 ノースハーバー

■プレミアシップ(第2節)
・ノーサンプトン 24 - 21 エクセター

■仏・トップ14(第4節)
・クレルモン 13 - 12 ラシン・メトロ
09月08日(土)
■ラグビーチャンピオンシップ(第3節)
・NZ 21 - 5 アルゼンチン
・豪州 26 - 19 南アフリカ

■トップリーグ(第2節)
・NEC 26 - 27 トヨタ自動車
・リコー 15 - 26 神戸製鋼
・近鉄 34 - 13 サニックス
・サントリー 34 - 29 九州電力
・NTTドコモ 9 - 41 ヤマハ発動機

■イーストリーグ Div.1(開幕節)
・釜石SW 35 - 14 ヤクルト
・三菱重工相模原 74 - 26 横河武蔵野
・クボタ 103 - 0 日野自動車
・栗田工業 29 - 8 日本IBM

■トップウェストA(第2節)
・Honda 62 - 8 中部電力

■トップキュウシュウA(開幕節)
・マツダ 114 - 0 山形屋
・コカ・コーラ 111 - 0 中国電力

■九州学生リーグ1部(開幕節)
・九州共立大 14 - 24 福岡工業大
・福岡大 27 - 14 日本文理大
・長崎大 21 - 39 鹿児島大
・西南学院大 38 - 27 九州大

■NZ・ITMカップ(第5節)
・オークランド 33 - 22 ワイカト
・カンタベリー 20 - 12 ウェリントン

■南ア・カリーカップ(第5節)
・グリクアス 22 - 15 ナタール
・ブルーブルズ 23 - 32 ライオンズ
・フリーステート 22 - 29 WP

■プレミアシップ(第2節)
・バース 30 - 23 ワスプス
・レスター 34 - 26 ウスター
・Lアイリッシュ 31 - 40 グロスター
・セール 16 - 23 サラセンズ

■セルティック/プロ12(第2節)
・レンスター 45 - 25 ニューポート
・オスプリーズ 13 - 16 アルスター

■仏・トップ14(第4節)
・ビアリッツ 27 - 8 モンペリエ
・グルノーブル 52 - 7 モンドマルサン
・ペルピニャン 18 - 13 バイヨンヌ
・Sフランセ 20 - 20 カストル
・トゥールーズ 62 - 13 アジャン
・トゥーロン 42 - 12 ボルドー
09月07日(金)
■トップリーグ(第2節)
・キヤノン 15 - 21 東芝

■NZ・ITMカップ(第5節)
・タラナキ 22 - 6 ホークスベイ
・カウンティーズ 47 - 13 BOP

■プレミアシップ(第2節)
・ハリクインズ 40 - 3 Lウェルシュ

■セルティック/プロ12(第2節)
・カーディフ 19 - 21 エディンバラ
・ゼブレ 17 - 30 コナート
・グラスゴー 13 - 18 スカーレッツ
・マンスター 19 - 6 トレヴィゾ
09月06日(木)
■NZ・ITMカップ(第5節)
・サウスランド 10 - 15 オタゴ
09月05日(水)
■NZ・ITMカップ(第4節)
・ノースランド 20-33 マナワツ
09月04日(火)
■NZ・ITMカップ(第4節)
・ノースハーバー 15 - 27 カウンティーズ
09月02日(日)
■アジアSボルネオセブンズ(最終目)
▽準々決勝
・日本 53 - 5 フィリピン
▽準決勝
・日本 38 - 5 中国
▽決勝
・日本 33 - 22 香港

■NZ・ITMカップ(第3節)
・オークランド 59 - 16 マナワツ
・ウェリントン 40 - 8 サウスランド

■プレミアシップ(開幕節)
・Lウェルシュ 13 - 38 レスター
09月01日(土)
■アジアSボルネオセブンズ(1日目)
・日本 34 - 7 スリランカ
・日本 32 - 0 中華台北

■トップリーグ(開幕節)
・リコー 13 - 44 パナソニック
・神戸製鋼 19 - 6 近鉄
・サニックス 31 - 13 九州電力
・東芝 26 - 16 NTTコム
・NTTドコモ 14 - 38 キヤノン
・トヨタ自動車 12 - 26 ヤマハ発動機

■トップウェストA(開幕節)
・中部電力 17 - 33 豊田自動織機
・大阪府警察 48 - 0 JR西日本

■NZ・ITMカップ(第3節)
・カンタベリー 36 - 3 ノースハーバー
・ワイカト 27 - 29 ノースランド
・タラナキ 49 - 40 タスマン

■南ア・カリーカップ(第4節)
・ナタール 34 - 32 フリーステート
・WP 42 - 6 ブルーブルズ

■プレミアシップ(開幕節)
・ワスプス 40 - 42 ハリクインズ
・エクセター 43 - 6 セール
・グロスター 19 - 24 ノーサンプトン
・ウスター 23 - 24 バース
・サラセンズ 40 - 3 Lアイリッシュ

■セルティック/プロ12(開幕節)
・コナート 9 - 13 カーディフ
・スカーレッツ 45 - 20 レンスター
・エディンバラ 18 - 23 マンスター

■仏・トップ14(第3節)
・ビアリッツ 22 - 17 トゥールーズ
・カストル 31 - 10 バイヨンヌ
・クレルモン 53 - 31 ペルピニャン
・モンペリエ 32 - 15 アジャン
・ラシン・メトロ 18 - 7 ボルドー
・モンドマルサン 15 - 29 トゥーロン
試合状況
sdsワールドカップ2019青南商事インタビューラグリパcolumn2

rrrrrrRMmotomo【クイズでスポーツがうまくなる】