試合結果

過去に開催された試合結果です。
05月31日(木)
■アジア5カ国対抗・Div.2(第1節)
 兼 2015ワールドカップ・アジア予選

・タイ 37 - 17 イラン
・マレーシア 89 - 0 中国
05月30日(水)
■アジア5カ国対抗・Div.3(第1節)
 兼 2015ワールドカップ・アジア予選

・グアム 38 - 17 インドネシア
・インド 34 - 5 パキスタン
05月29日(火)
■バーバリアンズツアー
・アイルランド 28 - 29 バーバリアンズ
05月27日(日)
■セブンズフェスティバル
▽男子カップ準決勝
・サニックス 36 - 5 釜石SW
・リコー 40 - 0 ヤマハ発動機

▽男子カップ決勝
・サニックス 50 - 12 リコー

▽女子
・日体女子 22 - 12 RKU龍ヶ崎GLACE
・日体女子 17 - 12 名古屋レディース
・名古屋レディース 12 - 10 RKU龍ヶ崎GLACE


■関東大学春季大会(第5節)
・筑波大 55 - 5 大東文化大
・法政大 14 - 36 慶應義塾大

■バーバリアンズツアー
・イングランド 57 - 26 バーバリアンズ

■セルティック/プロ12(決勝)
・レンスター 30 - 31 オスプリーズ
05月26日(土)
■アジア5カ国対抗・TOP5(最終節)
・韓国 47 - 21 UAE
・香港 55 - 0 カザフスタン

■2015ワールドカップ・アメリカ予選
・ケイマン諸島 27 - 7 バハマ

■関東大学春季大会(第5節)
・拓殖大 43 - 19 青山学院大

■スーパーラグビー(第14節)
・ハリケーンズ 66 - 24 レベルズ
・ブルーズ 20 - 27 ハイランダーズ
・ブランビーズ 12 - 13 レッズ
・フォース 17 - 11 ライオンズ
・チーターズ 35 - 34 ワラタス
・シャークス 25 - 20 ストーマーズ

■プレミアシップ(決勝)
・ハリクインズ 30 - 23 レスター

■仏・トップ14(プレーオフ1回戦)
・トゥーロン 17 - 13 ラシン・メトロ
05月25日(金)
■スーパーラグビー(第14節)
・チーフス 28 - 22 ブルズ

■仏・トップ14(プレーオフ1回戦)
・カストル 31 - 15 モンペリエ
05月20日(日)
■関東大学春季大会(第4節)
・日本大 66 - 0 立教大

■スーパーラグビー(第13節)
・フォース 31 - 32 レベルズ
05月19日(土)
■2015ワールドカップ・アメリカ予選
・バミューダ 7 - 3 ケイマン諸島
・バルバドス 10 - 10 ガイアナ

■アジア5カ国対抗・TOP5(第4節)
・日本 67 - 0 香港
・カザフスタン 17 - 87 韓国

■欧州ネーションズカップ1部(第1節)
・ロシア 41 - 37 スペイン

■女子テストマッチ(15人制)
・女子日本代表 61 - 15 女子香港代表

■関東大学春季大会(第4節)
・日本体育大 12 - 45 法政大

■スーパーラグビー(第13節)
・ハイランダーズ 16 - 11 ブルズ
・クルセーダーズ 59 - 12 ブルーズ
・レッズ 34 - 20 ライオンズ
・チーターズ 20 - 34 シャークス
・ストーマーズ 19 - 13 ワラタス

■ハイネケンカップ(決勝)
・レンスター 42 - 14 アルスター

■イタリア・エッチェレンツァ(決勝 2)
・カルヴィザーノ 16 - 14 カバリエリ
05月18日(金)
■スーパーラグビー(第13節)
・ハリケーンズ 25 - 37 ブランビーズ

■欧州チャレンジカップ(決勝)
・トゥーロン 18 - 21 ビアリッツ
05月13日(日)
■セブンズWS ロンドン大会(最終目)
▽カップ決勝(優勝決定戦)
・フィジー 38 - 15 サモア
▽3位決定戦
・NZ 40 - 0 アルゼンチン
▽プレート決勝(5位決定戦)
・豪州 14 - 12 イングランド
▽ボウル決勝(9位決定戦)
・ウエールズ 27 - 5 スコットランド
▽シールド決勝(13位決定戦)
・フランス 19 - 12 アメリカ

■関東大学春季大会(第3節)
・筑波大 36 - 31 東海大
・関東学院大 24 - 73 帝京大

■スーパーラグビー(第12節)
・レッズ 42 - 27 チーフス
05月12日(土)
■アジア5カ国対抗・TOP5(第3節)
・韓国 8 - 52 日本

■スーパーラグビー(第12節)
・ハイランダーズ 20 - 26 ハリケーンズ
・レベルズ 28 - 19 クルセーダーズ
・シャークス 53 - 11 フォース

■プレミアシップ(準決勝)
・ハリクインズ 25 - 23 ノーサンプトン
・レスター 24 - 15 サラセンズ

■セルティック/プロ12(準決勝)
・レンスター 19 - 15 グラスゴー

■仏・トップ14(第26節)
・アジャン 25 - 22 ラシン・メトロ
・ビアリッツ 16 - 5 Sフランセ
・ボルドー 37 - 29 ペルピニャン
・カストル 31 - 29 バイヨンヌ
・クレルモン 57 - 14 ブリーヴ
・リヨン 5 - 29 トゥーロン
・トゥールーズ 20 - 13 モンペリエ

■イタリア・エッチェレンツァ(決勝1)
・カバリエリ 22 - 27 カルヴィザーノ
05月11日(金)
■アジア5カ国対抗・TOP5(第3節)
・UAE 46 - 31 カザフスタン

■スーパーラグビー(第12節)
・ブルーズ 25 - 3 ライオンズ
・ワラタス 24 - 27 ブルズ

■セルティック/プロ12(準決勝)
・オスプリーズ 45 - 10 マンスター
05月06日(日)
■セブンズWSグラスゴー大会(最終日)
▽カップ決勝(優勝決定戦)
・NZ 29 - 14 イングランド
▽3位決定戦
・フィジー 31 - 17 オーストラリア
▽プレート決勝(5位決定戦)
・サモア 31 - 12 ウエールズ
▽ボウル決勝(9位決定戦)
・ロシア 33 - 19 スペイン
▽シールド決勝(13位決定戦)
・ケニア 22 - 14 アメリカ

■関東大学春季大会(第2節)
・立教大 10 - 73 法政大
・日本大 57 - 17 日本体育大
・青山学院大 12 - 14 中央大

■スーパーラグビー(第11節)
・クルセーダーズ 15 - 11 レッズ

■イタリア・エッチェレンツァ(準決勝2)
・カバリエリ 18 - 16 モリアノ
05月05日(土)
■2015ワールドカップ・アメリカ予選
・トリニダード・トバゴ 32 - 3 バルバドス

■アジア5カ国対抗・TOP5(第2節)
・日本 106 - 3 UAE
・香港 19 - 21 韓国 

■サニックス・ワールドユース(最終日)
▽優勝決定戦
・ケルストン(NZ) 37 - 24 トルロ(イングランド)

▽3・4位決定戦
・トンガカレッジ 38 - 12 東海大仰星

▽5・6位決定戦
・ブリティッシュ(ウルグアイ) 35 - 17 常翔学園

▽7・8位決定戦
・御所実 28 - 14 東福岡

▽9・10位決定戦
・モニュメント(南ア) 32 - 22 ショウニガン(カナダ)

▽11・12位決定戦
・伏見工 63 - 25 長崎北

▽13・14位決定戦
・筑紫 38 - 19 桐蔭学園

▽15・16位決定戦
・スタニスラウス(豪州) 38 - 21 仁川機械工業(韓国)

■スーパーラグビー(第11節)
・チーフス 34 - 21 ライオンズ
・ブランビーズ 23 - 6 ワラタス
・シャークス 28 - 16 ハイランダーズ
・チーターズ 17 - 13 フォース

■プレミアシップ(第22節)
・レスター 28 - 3 バース
・Lアイリッシュ 52 - 18 グロスター
・ワスプス 10 - 14 ニューカッスル
・ノーサンプトン 42 - 14 ウスター
・セール 10 - 24 ハリクインズ
・サラセンズ 40 - 22 エクセター

■セルティック/プロ12(第22節)
・アイロニ 11 - 18 オスプリーズ
・ニューポート 18 - 22 レンスター
・エディンバラ 44 - 21 トレヴィゾ
・グラスゴー 24 - 3 コナート
・マンスター 36 - 8 アルスター
・スカーレッツ 29 - 20 カーディフ

■仏・トップ14(第25節)
・トゥーロン 25 - 22 トゥールーズ
・バイヨンヌ 31 - 10 アジャン
・ブリーヴ 9 - 23 ボルドー
・カストル 30 - 19 クレルモン
・ペルピニャン 34 - 22 リヨン
・ラシン・メトロ 19 - 23 Sフランセ

■イタリア・エッチェレンツァ(準決勝2)
・カルヴィザーノ 16 - 9 ロヴィゴ
05月04日(金)
■サニックス・ワールドユース(5日目)

▽1〜4位決定トーナメント
・トンガカレッジ 11 - 34 ケルストン(NZ)
・トルロ(イングランド) 40 - 13 東海大仰星

▽5〜8位決定トーナメント
・ブリティッシュ(ウルグアイ) 5 - 0 御所実
・常翔学園 38 - 7 東福岡

▽9〜12位決定トーナメント
・伏見工 24 - 45 ショウニガン(カナダ)
・長崎北 12 - 43 モニュメント(南ア)

▽13〜16位決定トーナメント
・桐蔭学園 43 - 12 仁川機械工業(韓国)
・筑紫 28 - 21 スタニスラウス(豪州)

■スーパーラグビー(第11節)
・ハリケーンズ 35 - 19 ブルーズ
・レベルズ 35 - 41 ブルズ

■仏・トップ14(第25節)
・モンペリエ 21 - 16 ビアリッツ
05月02日(水)
■サニックス・ワールドユース(4日目)
 (福岡・グローバルアリーナ)

▽1〜8位決定トーナメント(1回戦)
・トンガカレッジ 32 - 20 ブリティッシュ(ウルグアイ)
・ケルストン(NZ) 43 - 7 御所実業
・トルロ(イングランド) 27 - 21 常翔学園
・東海大仰星 25 - 24 東福岡

▽9〜16位決定トーナメント(1回戦)
・伏見工業 33 - 17 桐蔭学園
・ショウニガン(カナダ) 57 - 0 仁川機械工業(韓国)
・筑紫 0 - 14 長崎北
・スタニスラウス(豪) 14 - 31 モニュメント(南ア)
05月01日(火)
■サニックス・ワールドユース(3日目)
 (福岡・グローバルアリーナ)

・トルロ(イングランド) 43 - 5 仁川機械工業(韓国)
・御所実業 21 - 5 筑紫
・スタニスラウス(豪州) 12 - 17 ブリティッシュ(ウルグアイ)
・東海大仰星 38 - 10 桐蔭学園
・モニュメント(南ア) 10 - 19 トンガカレッジ
・東福岡 20 - 19 伏見工業
・ケルストン(NZ) 15 - 17 ショウニガン(カナダ)
・常翔学園 33 - 7 長崎北
試合状況
PC記事ワールドカップ2019青南商事インタビューラグリパパシフィックアイランダーcolumn2

RMmotomochronicle1webchronicle2webRM2clinic47chronicle1webdd