試合結果

過去に開催された試合結果です。
03月31日(土)
■セブンズWS 東京大会(第1日目)
▽プール戦
・日本 5 - 15 イングランド
・日本 7 - 26 フィジー
・日本 5 - 24 フランス

■全国高校選抜(第1日目)
▽予選リーグ
・浦和 12 - 37  御所実
・國學院久我山 66 - 12 飯田
・仙台育英 12 - 45 常翔学園
・大東大一 5 - 39 熊本西
・大阪桐蔭 15 - 25 石見智翠館
・札幌山の手 17 - 14 鹿児島実
・西陵 12 - 64 京都成章
・遠軽 0 - 120 東福岡
・桐蔭学園 27 -3 八戸西
・深谷 81 - 0 貞光工
・盛岡工 0 - 61 洛北
・天理 14 - 20 長崎南山
・日川 0 - 5 秋田工
・茗溪学園 22 - 21 筑紫
・伏見工 29 - 7 長崎北
・新潟工 31 - 0 朝明

■欧州ネーションズカップ(第2節)
・ルーマニア 71 - 0 ウクライナ

■スーパーラグビー(第6節)
・ハリケーンズ 38 - 47 チーターズ
・チーフス 30 - 13 ワラタス
・ブランビーズ 26 - 29 シャークス
・フォース 45 - 19 レッズ
・ライオンズ 13 - 23 クルセーダーズ
・ストーマーズ 20 - 17 ブルズ

■プレミアシップ(第19節)
・エクセター 18 - 11 Lアイリッシュ
・サラセンズ 19 - 24 ハリクインズ
・バース 6 - 26 ノーサンプトン

■セルティック/プロ12(第19節)
・オスプリーズ 41 - 10 トレヴィゾ
・マンスター 9 - 18 レンスター

■仏・トップ14(第22節)
・ビアリッツ 15 - 14 クレルモン
・ブリーヴ 14 - 9 トゥーロン
・リヨン 24 - 13 ボルドー
・モンペリエ 44 - 18 アジャン
・ペルピニャン 47 - 9 バイヨンヌ
・Sフランセ 18 - 22 トゥールーズ

■イタリア・エッチェレンツァ(第16節)
・ペトラルカ 9 - 12 モリアノ
・サングレゴリオ 13 - 22 レッジョ
・カバリエリ 27 - 23 ロヴィゴ
・クロチャーティー 14 - 18 カルヴィザーノ
03月30日(金)
■スーパーラグビー(第6節)
・ハイランダーズ 43 - 12 レベルズ

■プレミアシップ(第19節)
・レスター 43 - 13 ウスター
・ニューカッスル 22 - 19 セール

■セルティック/プロ12(第19節)
・アルスター 45 - 7 アイロニ
・ニューポート 19 - 27 コナート
・グラスゴー 31 - 3 カーディフ
・エディンバラ 26 - 23 スカーレッツ

■仏・トップ14(第22節)
・ラシン・メトロ 27 - 16 カストル
03月25日(日)
■セブンズWS 香港大会(最終目)
▽カップ決勝(優勝戦)
・フィジー 35 - 28 NZ

▽3位決定戦
・南アフリカ 28 - 0 イングランド

▽プレート決勝(5・6位決定戦)
・サモア 12 - 10 アルゼンチン

▽ボウル決勝(9・10位決定戦)
・ケニア 14 - 12 アメリカ

▽シールド決勝(13・14位決定戦)
・カナダ 22 - 5 スペイン

▽コアチーム昇格決定T 3位決定戦
・日本 19 - 33 ポルトガル
▽コアチーム昇格決定T 準決勝
・日本 12 - 17 スペイン
▽コアチーム昇格決定T 準々決勝
・日本 10 - 5 香港

■トップリーグオールスター FOR ALL
・オレンジ・シニア 50 - 73 緑・ヤング

■プレミアシップ(第18節)
・Lアイリッシュ 32 - 41 レスター

■イタリア・エッチェレンツァ(第15節)
・ロヴィゴ 44 - 3 カルヴィザーノ
・モリアノ 52 - 10 ラクイラ
03月24日(土)
■2015ワールドカップ・アメリカ予選
・メキシコ 68 - 14 ジャマイカ

■セブンズWS 香港大会(第2日目)
・日本 22 - 26 ポルトガル
・日本 38 - 5 ガイアナ

■女子セブンズチャレンジカップ香港
▽カップ決勝(優勝戦)
・イングランド 15 - 10 オーストラリア

■スーパーラグビー(第5節)
・ワラタス 34 - 30 シャークス
・クルセーダーズ 28 - 21 チーターズ
・ブランビーズ 33 - 26 ハイランダーズ
・ブルズ 61 - 8 レッズ
・ライオンズ 19 - 24 ストーマーズ

■プレミアシップ(第18節)
・ハリクインズ 14 - 6 バース
・グロスター 27 - 28 エクセター
・ノーサンプトン 32 - 15 ワスプス

■セルティック/プロ12(第18節)
・トレヴィゾ 23 - 27 アルスター
・カーディフ 14 - 26 スカーレッツ
・コナート 16 - 20 マンスター

■仏・トップ14(第21節)
・カストル 27 - 18 モンペリエ
・クレルモン 29 - 23 ペルピニャン
・リヨン 17 - 34 ビアリッツ
・Sフランセ 53 - 27 アジャン
・トゥーロン 32 - 20 ラシン・メトロ
・バイヨンヌ 19 - 12 ブリーヴ

■イタリア・エッチェレンツァ(第15節)
・サングレゴリオ 19 - 13 ペトラルカ
・レッジョ 27 - 20 クロチャーティー
・ラツィオ 10 - 29 カバリエリ
03月23日(金)
■セブンズWS 香港大会(第1日目)
・日本 7 - 14 ロシア

■女子セブンズチャレンジカップ香港
▽プールB
・女子日本 5 - 35 女子中国
・女子日本 0 - 38 女子イングランド

▽ボウル1回戦(9〜12位決定戦)
・女子日本 12 - 14 女子ブラジル

▽11・12位決定戦
・女子日本 33 - 0 女子チュニジア

■スーパーラグビー(第5節)
・ブルーズ 25 - 26 ハリケーンズ
・レベルズ 30 - 29 フォース

■プレミアシップ(第18節)
・セール 9 - 45 サラセンズ
・ウスター 19 - 9 ニューカッスル

■セルティック/プロ12(第18節)
・レンスター 22 - 23 オスプリーズ
・エディンバラ 15 - 29 ニューポート
・グラスゴー 29 - 6 アイロニ

■仏・トップ14(第21節)
・ボルドー 18 - 17 トゥールーズ
03月18日(日)
■日本選手権(決勝)
・サントリー 21 - 9 パナソニック

■スーパーラグビー(第4節)
・レベルズ 26 - 33 チーターズ

■アンドロ・ウェルシュカップ(決勝)
・レスター 26 - 14 ノーサンプトン
03月17日(土)
■シックスネーションズ(最終節)
・イタリア 13 - 6 スコットランド
・ウエールズ 16 - 9 フランス
・イングランド 30 - 9 アイルランド

■欧州ネーションズカップ(第5節)
・スペイン 13 - 12 ルーマニア
・ウクライナ 35 - 33 ポルトガル
・グルジア 46 - 0 ロシア

■スーパーラグビー(第4節)
・ハリケーンズ 17 - 19 ハイランダーズ
・ワラタス 20 - 21 フォース
・シャークス 27 - 22 レッズ
03月16日(金)
■スーパーラグビー(第4節)
・チーフス 29 - 22 ブランビーズ
・ストーマーズ 27 - 17 ブルーズ
03月15日(木)
■セルティック/プロ12(第8節)
・ニューポート 18 - 14 カーディフ
03月11日(日)
■日本選手権(準決勝)
・サントリー 23 - 8 東芝
・NEC 3 - 41 パナソニック

■シックスネーションズ(第4節)
・フランス 22 - 24 イングランド

■セルティック/プロ12(第14節)
・アイロニ 21 - 17 マンスター

■アンドロ・ウェルシュカップ(準決勝)
・ノーサンプトン 27 - 12 スカーレッツ

■イタリア・エッチェレンツァ(第14節)
・カルヴィザーノ 30 - 11 ラツィオ
・カバリエリ 22 - 19 モリアノ
・ペトラルカ 34 - 13 レッジョ
・クロチャーティー 16 - 22 ロヴィゴ
03月10日(土)
■シックスネーションズ(第4節)
・ウエールズ 24 - 3 イタリア
・アイルランド 32 - 14 スコットランド

■欧州ネーションズカップ(第4節)
・ルーマニア 13 - 19 グルジア
・ポルトガル 23 - 17 スペイン
・ロシア 38 - 19 ウクライナ

■スーパーラグビー(第3節)
・ブランビーズ 24 - 23 チーターズ
・ハイランダーズ 18 - 17 ワラタス
・レッズ 11 - 6 レベルズ
・シャークス 32 - 20 ライオンズ
・ブルズ 23 - 29 ブルーズ

■仏・トップ14(第20節)
・トゥールーズ 34 - 27 カストル
・アジャン 20 - 29 クレルモン
・ビアリッツ 26 - 11 ブリーヴ
・モンペリエ 37 - 26 バイヨンヌ
・Sフランセ 40 - 19 リヨン
・ペルピニャン 22 - 22 トゥーロン

■イタリア・エッチェレンツァ(第14節)
・ラクイラ 19 - 16 サングレゴリオ
03月09日(金)
■スーパーラグビー(第3節)
・クルセーダーズ 19 - 24 チーフス
・フォース 19 - 46 ハリケーンズ

■アンドロ・ウェルシュカップ(準決勝)
・バース 16 - 17 レスター

■仏・トップ14(第20節)
・ラシン・メトロ 22 - 13 ボルドー
03月04日(日)
■日本選手権(2回戦)
・キヤノン 19 - 62 NEC
・東芝 86 - 19 帝京大

■シックスネーションズ(第2節)
・フランス 17 - 17 アイルランド

■プレミアシップ(第17節)
・レスター 36 - 3 グロスター
・サラセンズ 18 - 12 ノーサンプトン

■イタリア・エッチェレンツァ(第13節)
・モリアノ 23 - 16 クロチャーティー
・ペトラルカ 51 - 15 ラクイラ
03月03日(土)
■トップリーグ(入替戦)
・NTTドコモ 29 - 27 クボタ
・サニックス 39 - 17 豊田自動織機

■スーパーラグビー(第2節)
・ハイランダーズ 27 - 24 クルセーダーズ
・レッズ 35 - 20 フォース
・チーターズ 19 - 51 ブルズ
・ストーマーズ 15 - 12 シャークス

■プレミアシップ(第17節)
・バース 36 - 17 ウスター
・エクセター 37 - 12 セール
・ワスプス 18 - 13 Lアイリッシュ

■セルティック/プロ12(第17節)
・トレヴィゾ 13 - 20 カーディフ
・ニューポート 14 - 24 マンスター

■仏・トップ14(第19節)
・アジャン 22 - 17 ペルピニャン
・ビアリッツ 38 - 13 ボルドー
・ブリーヴ 25 - 9 Sフランセ
・ラシン・メトロ 22 - 21 バイヨンヌ
・クレルモン 35 - 5 トゥールーズ
・カストル 6 - 6 リヨン

■イタリア・エッチェレンツァ(第13節)
・ラツィオ 21 - 27 ロヴィゴ
・レッジョ 20 - 41 カバリエリ
・サングレゴリオ 8 - 19 カルヴィザーノ
03月02日(金)
■スーパーラグビー(第2節)
・チーフス 29 - 14 ブルーズ
・レベルズ 19 - 35 ワラタス
・ライオンズ 28 - 30 ハリケーンズ

■プレミアシップ(第17節)
・ニューカッスル 9 - 9 ハリクインズ

■セルティック/プロ12(第17節)
・アイロニ 6 - 22 レンスター
・オスプリーズ 20 - 26 グラスゴー
・アルスター 38 - 16 エディンバラ
・スカーレッツ 38 - 10 コナート

■仏・トップ14(第19節)
・トゥーロン 19 - 6 モンペリエ
試合状況
sdsワールドカップ2019ww青南商事インタビューラグリパcolumn2

RMmotomo【クイズでスポーツがうまくなる】dd