試合結果

過去に開催された試合結果です。
11月30日(水)
■仏・トップ14(第10節)
・リヨン 10 - 30 モンペリエ
11月29日(火)
■女子テストマッチ(第2戦)
・イングランド 21 - 7 NZ

■仏・トップ14(第10節)
・ビアリッツ 21 - 19 バイヨンヌ
11月27日(日)
■イーストリーグ(第10節)
・釜石SW 41 - 13 秋田NB

■関東大学対抗戦A(第12節)
・青山学院大 27 - 20 成蹊大

■関東大学リーグ1部(第10節)
・日本大 24 - 17 大東文化大
・東海大 17 - 24 流通経済大
・関東学院大 27 - 12 中央大
・拓殖大 12 - 31 法政大

■関西大学Aリーグ(第7節)
・近畿大 15 - 13 大阪体育大

■大学選手権
  東北・北海道代表決定戦
・北海道大 5 - 12 東北学院大

■大学選手権
  東海北陸・中国四国代表決定戦
・朝日大 30 - 15 環太平洋大

■プレミアシップ(第9節)
・ハリクインズ 39 - 8 ニューカッスル

■イタリア・エッチェレンツァ(第5節)
・モリアノ 12 - 7 カバリエリ
・サングレゴリオ 18 - 15 ラクイラ
11月26日(土)
■セブンズWS 豪州大会(最終目)
▽ボウル(9〜16位)準々決勝
・日本 12 - 38 アルゼンチン
▽シールド(13〜16位)準決勝
・日本 19 - 14 ケニア
▽シールド(13〜16位)決勝
・日本 19 - 31 パプアニューギニア

▽ボウル(9〜12位)決勝
・アルゼンチン 17 - 14 スコットランド
▽プレート(5〜8位)決勝
・ウエールズ 26 - 15 サモア
▽カップ3位決定戦
・南アフリカ 17 - 5 オーストラリア
▽カップ決勝(優勝戦)
・フィジー 26 - 12 NZ

■国際試合(15人制)
・バーバリアンズ 11 - 60 豪州

■女子テストマッチ(第1戦)
・イングランド 10 - 0 NZ

■イーストリーグ(第10節)
・キヤノン 84 - 21 栗田工業
・クボタ 36 - 7 東京ガス

■トップウェストA(第5節)
・大阪府警察 12 - 18 中部電力
・JR西日本 0 - 66 豊田自動織機

■関西大学Aリーグ(第7節)
・同志社大 54 - 12 摂南大
・京都産業大 27 - 22 立命館大

■トップキュウシュウA(決勝L第2節)
・福岡銀行 29 - 23 三菱重工長崎
・中国電力 (中止) 三菱自動車水島
・マツダ 24 - 26 JR九州

■九州学生リーグT部(順位L第2節)
・日本文理大 21 - 33 福岡大
・熊本大 12 - 46 鹿児島大
・福岡工業大 43 - 19 九州共立大
・西南学院大 34 - 22 志學館大

■プレミアシップ(第9節)
・グロスター 14 - 19 レスター
・Lアイリッシュ 21 - 17 ワスプス
・ノーサンプトン 30 - 8 サラセンズ

■セルティック/プロ12(第9節)
・トレヴィゾ 20 - 30 レンスター
・コナート 6 - 17 オスプリーズ
・マンスター 34 - 17 エディンバラ

■仏・トップ14(第11節)
・ブリーヴ 9 - 9 トゥールーズ
・モンペリエ 29 - 23 クレルモン
・カストル 22 - 22 トゥーロン
・アジャン 24 - 15 ボルドー

■イタリア・エッチェレンツァ(第5節)
・ラツィオ 7 - 10 カルヴィザーノ
・レッジョ 12 - 18 ペトラルカ
・ロヴィゴ 40 - 7 クロチャーティー
11月25日(金)
■セブンズWS 豪州大会(1日目)
・日本 0 - 33 オーストラリア
・日本 7 - 31 南アフリカ
・日本 0 - 21 アメリカ

■プレミアシップ(第9節)
・セール 23 - 30 エクセター
・ウスター 16 - 7 バース

■セルティック/プロ12(第9節)
・スカーレッツ 22 - 12 ニューポート
・グラスゴー 17 - 9 アルスター

■仏・トップ14(第11節)
・バイヨンヌ 15 - 9 リヨン
・ラシン・メトロ 28 - 9 ビアリッツ
・ペルピニャン 16 - 35 Sフランセ
11月24日(木)
■セルティック/プロ12(第9節)
・カーディフ 38 - 0 アイロニ
11月23日(水)
■関東大学対抗戦A(第12節)
・慶應義塾大 24 - 54 早稲田大
11月20日(日)
■トップリーグ(第4節)
・コカ・コーラ 20 - 27 リコー
・Honda 16 - 19 パナソニック
・サニックス 15 - 32 NEC
・NTTドコモ 10 - 62 トヨタ自動車

■関東大学対抗戦A(第11節)
・明治大 8 - 17 帝京大

■関東大学リーグ1部(第9節)
・日本大 33 - 10 拓殖大
・大東文化大 38 - 17 法政大
・中央大 19 - 39 流通経済大

■関西大学Aリーグ(第6節)
・摂南大 15 - 53 立命館大
・同志社大 32 - 12 京都産業大

■トップキュウシュウA(決勝L第1節)
・中国電力 103 - 3 福岡銀行

■ハイネケンカップ(第2節)
・レンスター 38 - 13 グラスゴー
・バース 16 - 13 モンペリエ

■欧州チャレンジカップ(第2節)
・ワスプス 38 - 7 ロヴィゴ
・アジャン 8 - 29 ブリーヴ
11月19日(土)
■トップリーグ(第4節)
・NTTコム 19 - 10 神戸製鋼
・東芝 26 - 3 近鉄
・サントリー 26 - 13 ヤマハ発動機

■イーストリーグ(第9節)
・東京ガス 54 - 0 日本IBM
・三菱重工相模原 9 - 20 クボタ
・横河武蔵野 15 - 23 日野自動車

■関東大学対抗戦A(第11節)
・筑波大 39 - 3 日本体育大

■関西大学Aリーグ(第6節)
・大阪体育大 14 - 8 関西学院大
・近畿大 7 - 40 天理大

■トップキュウシュウA(決勝L第1節)
・九州電力 71 - 14 JR九州
・三菱重工長崎 25 - 7 三菱自動車水島

■九州学生リーグT部(順位L第1節)
・鹿児島大 91 - 14 志學館大
・熊本大 7 - 42 西南学院大
・福岡工業大 38 - 27 日本文理大
・福岡大 50 - 19 九州共立大

■ハイネケンカップ(第2節)
・トレヴィゾ 26 - 26 オスプリーズ
・ビアリッツ 15 - 10 サラセンズ
・カストル 24 - 27 マンスター
・グロスター 9 - 28 ハリクインズ
・コナート 10 - 36 トゥールーズ
・レスター 20 - 9 アルスター

■欧州チャレンジカップ(第2節)
・ペトラルカ 3 - 34 ニューカッスル
・エクセター 68 - 0 カバリエリ
・クロチャーティー 3 - 34 ウスター
・リヨン 19 - 26 トゥーロン
11月18日(金)
■ハイネケンカップ(第2節)
・カーディフ 24 - 18 Lアイリッシュ
・クレルモン 54 - 3 アイロニ
・エディンバラ 48 - 47 ラシン・メトロ
・ノーサンプトン 23 - 28 スカーレッツ

■欧州チャレンジカップ(第2節)
・Sフランセ 49 - 3 ブカレスト
・セール 59 - 6 ラヴィラ
11月17日(木)
■欧州チャレンジカップ(第2節)
・バイヨンヌ 20 - 3 ボルドー
・ニューポート 23 - 13 ペルピニャン
11月13日(日)
■トップリーグ(第3節)
・サニックス 27 - 34 神戸製鋼
・NTTコム 10 - 17 サントリー
・パナソニック 43 - 17 コカ・コーラ

■イーストリーグ(第8節)
・日野自動車 8 - 27 栗田工業
・秋田NB 42 - 13 日本IBM

■ハイネケンカップ(開幕節)
・グラスゴー 26 - 21 バース
・サラセンズ 42 - 17 トレヴィゾ
・トゥールーズ 21 - 17 グロスター

■欧州チャレンジカップ(開幕節)
・ブカレスト 34 - 7 クロチャーティー
11月12日(土)
■トップリーグ(第3節)
・リコー 53 - 0 Honda
・近鉄 35 - 16 ヤマハ発動機
・NEC 29 - 26 トヨタ自動車
・東芝 73 - 7 NTTドコモ

■イーストリーグ(第8節)
・キヤノン 87 - 10 釜石SW

■関東大学対抗戦A(第10節)
・青山学院大 3 - 42 筑波大

■トップウェストA(第4節)
・大阪府警察 62 - 0 JR西日本
・豊田自動織機 96 - 19 中部電力

■ハイネケンカップ(開幕節)
・アイロニ 12 - 28 レスター
・Lアイリッシュ 19 - 20 エディンバラ
・モンペリエ 16 - 16 レンスター
・スカーレッツ 31 - 23 カストル
・オスプリーズ 28 - 21 ビアリッツ
・アルスター 16 - 11 クレルモン
・マンスター 23 - 21 ノーサンプトン

■欧州チャレンジカップ(開幕節)
・カバリエリ 3 - 33 ニューポート
・ロヴィゴ 10 - 43 バイヨンヌ
・ラヴィラ 10 - 50 アジャン
・ニューカッスル 27 - 19 リヨン
・ブリーヴ 26 - 18 セール
・ボルドー 14 - 47 ワスプス
11月11日(金)
■ハイネケンカップ(開幕節)
・ハリクインズ 25 - 17 コナート
・ラシン・メトロ 20 - 26 カーディフ

■欧州チャレンジカップ(開幕節)
・ペルピニャン 15 - 12 エクセター
11月10日(木)
■欧州チャレンジカップ(開幕節)
・トゥーロン 53 - 22 ペトラルカ
・ウスター 14 - 23 Sフランセ
11月06日(日)
■トップリーグ(第2節)
・NTTコム 27 - 10 サニックス

■関東大学リーグ1部(第8節)
・関東学院大 22 - 25 東海大

■トップウェストA(第3節)
・中部電力 23 - 10 大阪府警察
・豊田自動織機 99 - 0 JR西日本

■関西大学Aリーグ(第5節)
・関西学院大 35 - 7 近畿大
・立命館大 10 - 33 同志社大
・天理大 51 - 5 大阪体育大
・京都産業大 17 - 7 摂南大

■トップキュウシュウA(第8節)
・中国電力 42 - 12 三菱自動車水島
・福岡銀行 0 - 73 三菱重工長崎

■プレミアシップ(第8節)
・ワスプス 13 - 24 ノーサンプトン
・サラセンズ 23 - 10 セール
11月05日(土)
■トップリーグ(第2節)
・リコー 17 - 45 ヤマハ発動機
・NTTドコモ 15 - 46 サントリー
・NEC 26 - 38 パナソニック
・東芝 34 - 14 コカ・コーラW
・近鉄 21 - 14 神戸製鋼
・トヨタ自動車 45 - 7 Honda

■イーストリーグ(第7節)
・三菱重工相模原 24 - 22 釜石SW
・日野自動車 25 - 25 日本IBM

■関東大学対抗戦A(第9節)
・青山学院大 26 - 21 日本体育大

■関東大学リーグ1部(第8節)
・日本大 17 - 35 法政大

■トップキュウシュウA(第8節)
・JR九州 5 - 61 九州電力

■九州学生リーグT部(第7節)
・鹿児島大 57 - 7 志學館大
・福岡大 31 - 28 福岡工業大
・熊本大 26 - 27 西南学院大
・九州共立大 12 - 46 日本文理大

■プレミアシップ(第8節)
・バース 13 - 26 ハリクインズ
・エクセター 19 - 24 グロスター
・レスター 24 - 24 Lアイリッシュ

■セルティック/プロ12(第8節)
・アイロニ 6 - 18 グラスゴー
・トレヴィゾ 11 - 22 エディンバラ
・アルスター 22 - 3 コナート
・オスプリーズ 9 - 9 スカーレッツ

■仏・トップ14(第10節)
・トゥールーズ 21 - 17 ペルピニャン
・ボルドー 24 - 9 カストル
・Sフランセ 37 - 16 クレルモン
・リヨン (延期) モンペリエ
・トゥーロン (延期) アジャン
・ビアリッツ (延期) バイヨンヌ
11月04日(金)
■プレミアシップ(第8節)
・ニューカッスル 16 - 16 ウスター

■セルティック/プロ12(第8節)
・ニューポート (延期) カーディフ
・レンスター 24 - 19 マンスター

■仏・トップ14(第10節)
・ブリーヴ 12 - 18 ラシン・メトロ
11月03日(木)
■イーストリーグ(第7節)
・東京ガス 22 - 45 キヤノン

■関東大学対抗戦A(第9節)
・明治大 18 - 10 慶應義塾大
・帝京大 12 - 8 早稲田大
試合状況
sdsワールドカップ2019ww青南商事インタビューラグリパcolumn2

RMmotomo【クイズでスポーツがうまくなる】dd