試合日程

現在、開催予定の試合日程です。
07月20日(金)
■スーパーラグビー(準々決勝)
・16:35 ハリケーンズ vs チーフス
07月21日(土)
■ワールドカップ・セブンズ(女子)
 〔サンフランシスコ大会 2018〕
▽1回戦
・2:00 フィジー vs スペイン
・2:22 日本 vs フランス
・2:44 ロシア vs 南アフリカ
・3:06 カナダ vs ブラジル
・3:28 豪州 vs パプアニューギニア
・3:50 NZ vs メキシコ
・4:12 イングランド vs アイルランド
・4:34 アメリカ vs 中国

▽チャレンジトロフィー準々決勝(9〜16位)
・8:02 vs 
・8:24 vs 
・8:46 vs 
・9:08 vs 

▽チャンピオンシップ準々決勝(1〜8位)
・9:30 vs 
・9:52 vs 
・10:14 vs 
・10:36 vs 


■ワールドカップ・セブンズ(男子)
 〔サンフランシスコ大会 2018〕
▽1回戦
・5:01 ケニア vs トンガ
・5:23 カナダ vs パプアニューギニア
・5:45 フランス vs ジャマイカ
・6:07 ウェールズ vs ジンバブエ
・6:29 サモア vs ウガンダ
・6:51 ロシア vs 香港
・7:13 日本 vs ウルグアイ
・7:35 アイルランド vs チリ

▽2回戦
・11:03 スコットランド vs 
・11:25 アルゼンチン vs 
・11:47 豪州 vs 
・12:09 イングランド vs 
・12:31 NZ vs 
・12:53 フィジー vs 
・13:15 南アフリカ vs 
・13:37 アメリカ vs 


■スーパーラグビー(準々決勝)
・16:35 クルセイダーズ vs シャークス
・19:05 ワラターズ vs ハイランダーズ
・22:05 ライオンズ vs ジャガーズ


■全国高校7人制大会(1日目)
▽予選リーグ

【Aプール】
・10:00 西陵 vs 城東
・11:20 西陵 vs 國學院栃木
・12:40 城東 vs 國學院栃木

【Bプール】
・10:20 京都工学院 vs 大分東明
・11:40 京都工学院 vs 新潟工業
・13:00 大分東明 vs 新潟工業

【Cプール】
・10:40 深谷 vs 高松北
・12:00 深谷 vs 近大和歌山
・13:20 高松北 vs 近大和歌山

【Dプール】
・11:00 名護 vs 三本木農業
・12:20 名護 vs 報徳学園
・13:40 三本木農業 vs 報徳学園

【Eプール】
・10:00 東海大福岡 vs 旭川龍谷
・11:20 東海大福岡 vs 浜松工業
・12:40 旭川龍谷 vs 浜松工業

【Fプール】
・10:20 新田 vs 米子工業
・11:40 新田 vs 平工業
・13:00 米子工業 vs 平工業

【Gプール】
・10:40 明和県央 vs 鹿児島玉龍
・12:00 明和県央 vs 八幡工業
・13:20 鹿児島玉龍 vs 八幡工業

【Hプール】
・11:00 土佐塾 vs 都留興譲館
・12:20 土佐塾 vs 東海大大阪仰星
・13:40 都留興譲館 vs 東海大大阪仰星

【Iプール】
・10:00 長崎北陽台 vs 黒沢尻工業
・11:20 長崎北陽台 vs 御所実業
・12:40 黒沢尻工業 vs 御所実業

【Jプール】
・10:20 日本航空石川 vs 高鍋
・11:40 日本航空石川 vs 秋田中央
・13:00 高鍋 vs 秋田中央

【Kプール】
・10:40 茗溪学園 vs 大津緑洋
・12:00 茗溪学園 vs 魚津工業
・13:20 大津緑洋 vs 魚津工業

【Lプール】
・11:00 流経大柏 vs 朝明
・12:20 流経大柏 vs 熊本西
・13:40 朝明 vs 熊本西

【Mプール】
・10:00 國學院久我山 vs 若狭
・11:20 國學院久我山 vs 東福岡
・12:40 若狭 vs 東福岡

【Nプール】
・10:20 仙台育英 vs 佐賀工業
・11:40 仙台育英 vs 石見智翠館
・13:00 佐賀工業 vs 石見智翠館

【Oプール】
・10:40 山形中央 vs 岐阜工業
・12:00 山形中央 vs 尾道
・13:20 岐阜工業 vs 尾道

【Pプール】
・11:00 玉島 vs 桐蔭学園
・12:20 玉島 vs 飯田
・13:40 桐蔭学園 vs 飯田
 (長野・サニアパーク)
07月22日(日)
■ワールドカップ・セブンズ(女子)
 〔サンフランシスコ大会 2018〕
▽13〜16位決定トーナメント
・1:30 vs 
・1:52 vs 

▽チャレンジトロフィー準決勝(9〜12位)
・2:14 vs 
・2:36 vs 

▽5〜8位決定トーナメント
・2:58 vs 
・3:20 vs 

▽チャンピオンシップ準決勝(1〜4位)
・3:42 vs 
・4:04 vs  

▽15・16位決定戦
・9:10 vs 

▽13・14位決定戦
・9:32 vs 

▽11・12位決定戦
・9:54 vs 

▽チャレンジトロフィー決勝(9・10位決定戦)
・10:16 vs 

▽7・8位決定戦
・10:38 vs 

▽5・6位決定戦
・11:00 vs 

▽3・4位決定戦
・11:22 vs 

▽チャンピオンシップ決勝(優勝決定戦)
・11:47 vs 


■ワールドカップ・セブンズ(男子)
 〔サンフランシスコ大会 2018〕
▽ボウルトーナメント準々決勝(17〜24位)
・4:26 vs 
・4:48 vs 
・5:10 vs 
・5:32 vs 

▽チャレンジトロフィー準々決勝(9〜16位)
・6:04 vs 
・6:26 vs 
・6:48 vs 
・7:10 vs 

▽チャンピオンシップ準々決勝(1〜8位)
・7:32 vs 
・7:54 vs 
・8:16 vs 
・8:38 vs 

■全国高校7人制大会(2日目)
▽カップトーナメント1回戦
・8:30 vs
・8:50 vs
・9:10 vs
・9:30 vs
・9:50 vs
・10:10 vs
・10:30 vs
・10:50 vs

▽カップトーナメント準々決勝
・12:50 vs
・13:10 vs
・13:30 vs
・13:50 vs
 (長野・サニアパーク)
07月23日(月)
■ワールドカップ・セブンズ(男子)
 〔サンフランシスコ大会 2018〕
▽21〜24位決定トーナメント
・1:00 vs 
・1:22 vs 

▽ボウルトーナメント準決勝(17〜20位)
・1:44 vs 
・2:06 vs 

▽13〜16位決定トーナメント
・2:28 vs 
・2:50 vs 

▽チャレンジトロフィー準決勝(9〜12位)
・3:12 vs 
・3:34 vs 

▽5〜8位決定トーナメント
・3:56 vs 
・4:18 vs 

▽チャンピオンシップ準決勝(1〜4位)
・4:40 vs 
・5:02 vs 

▽23・24位決定戦
・5:24 vs 

▽21・22位決定戦
・5:46 vs 

▽19・20位決定戦
・6:08 vs 

▽ボウル決勝(17・18位決定戦)
・6:30 vs 

▽15・16位決定戦
・7:02 vs 

▽13・14位決定戦
・7:24 vs 

▽11・12位決定戦
・7:46 vs 

▽チャレンジトロフィー決勝(9・10位決定戦)
・8:08 vs 

▽7・8位決定戦
・8:40 vs 

▽5・6位決定戦
・9:02 vs 

▽3・4位決定戦
・9:24 vs 

▽チャンピオンシップ決勝(優勝決定戦)
・9:49 vs 


■全国高校7人制大会(最終日)
▽カップトーナメント準決勝
・10:50 vs
・11:10 vs

▽カップトーナメント決勝
・12:50 vs
 (長野・サニアパーク)
試合状況
RMワールドカップ2019ラグリパcolumn2